Тема: Кастрация, стерилизация.

  1. #1361
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Love Посмотреть сообщение
    Вопрос — делать ли прививку до операции или можно после? Нет ли риска подцепить что-то в клинике с истекающим сроком действия вакцины?
    Вакцина действует минимум три года, производители даже это заявляют. И исследования на западе подтвердили, что иммунитет сохраняется у кошек в течение 7 лет (дальше не наблюдали). В Европе ии прививают раз в 3 года....

  2. #1362
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    3 года- держит панку и бешенство. Калици и рино не держит и года. А именно они самые распространенные респираторки.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #1363
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна/Марсель Посмотреть сообщение
    Вакцина действует минимум три года, производители даже это заявляют. В Европе ии прививают раз в 3 года....
    Таня, в каких странах Европы прививают раз в три года? У нас - каждый год (если нет противопоказаний).

  4. #1364
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Таня, в каких странах Европы прививают раз в три года? У нас - каждый год (если нет противопоказаний).

    Я не знаю конкретно стран, но я читала рекомендации WSAVA, где черным по белому написано, что в ряде стран этот срок продлен до 3 лет. А вообще там говорится о пожизненном иммунитете....если котенок правильно вакцинировался в начале жизни. К слову я собаку не прививала 4 года по состоянию здоровья. Сдала сейчас анализ на напряженность иммунитета. У него по всем вирусам высокие показатели защиты. Так что никто меня не убедит, что нужно вакцинировать каждый год. При ежегодной вакцинации риск заболевания онкологией повышается на 80% (тоже доказано).

    http://www.wsava.org/sites/default/f...%20Russian.pdf

  5. #1365
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Поставили Ежику Супрелорин 9.4. По УЗИ трех спецов неудаленный крипторхический семеник так и не обнаружится. Анализы хорошие, протеинурия (Кусенкова уже изучает, бывает ли она идиопатической на фоне повышенного тестостерона) практически оставила нас (не на 100%, но белок/креатинин в норме. Кровь в норме, ну кроме прыгают эозинофилов аллергиков. Сделали электрофорез белков, анемия скорее всего, генетическая, компенсаторная. + 1 стадия ХПН (Лабоген в Германии подтвердил нарушение нейронов). Мы на нефропротекторах, Цистофане, отделенной комбинации витаминов, Дарбопоэтине, когда гемоглобин падает, и скорее всего до когда жизни. В остальном активны, пухлые и веселы. Сам не ест и не пьет, увы. Но с этим уже смирились. Вес 9.6

    В анамнезе высокие защитные титры Ig к панке и кадьциви (400-600 при норме до меньше 16, когда пора делать прививку). Не прививаемся.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  6. #1366
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна/Марсель Посмотреть сообщение
    Я не знаю конкретно стран, но я читала рекомендации WSAVA, где черным по белому написано, что в ряде стран этот срок продлен до 3 лет.
    http://www.wsava.org/sites/default/f...%20Russian.pdf
    Спасибо за ссылку, Таня. Я почитала. Там же:
    "Группа VGG рекомендует проводить ежегодную ревакцинациюкошек против FHV-1/FCV в случаях высокого риска заражения. Кошкой, имеющей низкий рискзаражения, можно считать животное домашнего содержания, являющееся единственным увладельцев и не посещающее зоогостиниц."
    Все зависит от чего мы хотим привить кошку (прививку от бешенства у нас делают лишь тогда, когда кошка выезжает за пределы страны), могут вообще сказать, что вакцина не нужна, если кошки не выходят на улицу. Но здоровое животное, гуляющее на поводке на улице, или животное в свободном выгуле, прививается каждый год.

  7. #1367
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    У самой вакцины в аннотации указан срок вакцинации...А внутри каждой страны ,как говорится каждый суслик-агроном
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #1368
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна/Марсель Посмотреть сообщение
    риск заболевания онкологией повышается на 80% (тоже доказано).
    кем и когда доказано?
    если бы были известны 100-процентные первоисточники заболевания онкологией, то и онкобольных бы стало в разы меньше.....

    а уж имея такие цифры, как 80%..... то вообще..... можно побороть онкологию.. как оспу....

    Если возможно ссылочку на исследования с выводами о 80%... (язык источника значения не имеет)
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  9. #1369
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    https://antivakcina.org/novyj-vzglya...obak-i-koshek/

    Вот сжатый перевод источника. Я читала не сжатый, там приводилась эта цифра...

  10. #1370
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    И могу сказать одно - пока я вакцинировала свою собаку, мы не вылезали из клиник. Не буду углубляться в диагнозы, но поверьте - много мною изучено о связи вакцинации (ежегодной) и состоянием здоровья! Сейчас, изучив все это, я перестала его прививать, и как я уже писала иммунитет на том же уровне уже 4 года. И про клиники мы почти забыли, хотя то, что я его прививала ЕЖЕГОДНО первые 3 года, сделало свое дело. Проблемы стали хроническими с приставкой "аутоимунные".

Страница 137 из 157 ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 08:27
  2. Стерилизация кошки (лапароскопия)
    от Grace2010 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 19:27
  3. Кастрация
    от Olivia в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 16:32
  4. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 17:54
  5. Стерилизация. Куда обратиться?
    от Теодора в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •