Тема: Кастрация, стерилизация.

  1. #1421
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Давайте я поясню свою категоричную позицию по этому вопросу.
    Руки у хирургов разные, бывают обе - левые, кошки бывают разные - кто-то лижет и дерет шов, кто-то безразличен. Один хирург сделает качественный косметический шов в 2 см, спрячет все узелки, другой оставит где-то, недотянет или разрез изначально сделает больше. Какие-то кошки после операции отлёживаются, а кто-то скачет конём, у кошек высокий болевой порог. И скажите на милость, ну зачем рисковать? Ни одна кошка от ношения попопы не умерла, не пострадала. В чём острая необходимость обходиться без неё? Хоть один довод назовите. Ну не носите вы эти дерюжные х/б костюмы водолаза 20 века с завязками во всю спину, сделайте из плотных колготок, из рукава трикотажного свитера. Ну в чём проблема?
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  2. #1422
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Я спорить не буду.И как раз придерживаюсь рекомендаций доктора.Шов не трогать ,ни чем не мазать, попонку снять через трое суток.
    У нашего доктора обе руки правые ,очень хороший хирург.Много лет так стерилит кошек.

  3. #1423
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Вероника, я тоже спорить с Вами не буду.
    Но, давайте, я единожды спокойно и деликатно поясню свою позицию и мы больше не будем возвращаться к этому вопросу.
    Когда Вы пишите "как было у вас" в разделе "здоровье", то:
    1. Должны понимать, что "у вас" и "у них" может быть совершенно по-разному. Там может быть и шов не косметический, и хирург - не блестящий, и шовный материал использоваться другой, и состояние кошки по здоровью на момент стерилизации не таким как "у вас".
    2. Выдавая оффтоп на тему, нужно отдавать себе отчет в том, что он не принесет вреда питомцу.
    3. Лучше дать информацию дополнительную и подготовить человека к возможным последствиям - "предупрежден, значит, вооружен", чем мимоходом поофтопить, но ответственность, в случае чего, на себя же не возьмём.

    Конкретно по Вашему посту "как было у вас" по поводу снятия попоны на третьи сутки. Вы сейчас пишите, что придерживаетесь рекомендации Вашего врача, так и посоветуйте вопрошающему сделать то же самое. И Вы уверены, что владелец не подумает, ну раз у других вот так, то и я могу так же?
    А у меня было иначе. У меня другой опыт. И да, я лучше перестрахуюсь, тем более, ношение попоны - меньшее из двух зол - вторично шить или снять попону по состоянию шва. И почему вы решили, что под попоной кто-то шов трогает, чем-то мажет? Можно просто проверять и этого достаточно.
    Если не хотим принести вред питомцам, то всегда думаем и ПЕРЕстраховываемся. Пере, чем недо.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  4. #1424
    Member Местный Аватар для Love
    Регистрация
    24.02.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    481814

    По умолчанию

    Простите, если не в тему, не нашла более подходящей. Спустя три дня смастерили кошке попону из эластичного гольфа. Ей в нём намного комфортней, чем в стандартной с завязками на спине. Но вот незадача — коша не может сесть в позу помывки штанов и всего, что вокруг них) Что я сделала не так? Недостаточно эластичны гольф? Или так и должно быть?

  5. #1425
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    М. быть слишком плотно прилегает или дырки маловаты для рук\ног?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #1426
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.04.2018
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем добрый день! Уже несколько месяцев читаю форум, но зарегистрироваться решилась только сегодня. Прошу опытных заводчиков совета. Сегодня кастрировали кошку. Ей 8 месяцев. Из наркоза вывели в клинике, надели попону. По приезду домой она самостоятельно ходила по квартире, несколько раз сходила на лоток, немного поела, под одеялом лежать не захотела - все время вылазила. Потом может пару часов лежала у меня на руках. Сейчас после операции прошло часов 10. Она никуда не ходит, куда положила, там и лежит, пописала на диван, где лежала. Дыхание, как обычно. Это нормальное поведение или надо паниковать?
    Врач дал 3 укола - колоть раз в два дня и сказал протирать перекисью водорода 2 раза в день и спреем пшикать против заражения. Попону сказал снять через 10 дней, швы снимать не надо. Так и нужно?
    Буду признательна за ответы)

  7. #1427
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    В принципе, такое может быть. Насколько я знаю после стерилизации делают укол чего-то, что быстрее выводит из наркоза. И какое-то время котенок более живой, чем должен, ходит и так далее. А потом как будто наступает ухудшение, на самом деле это просто заканчивается действие укола.
    Не надо было кормить, у нее и рвота может начаться. Паниковать на самом деле рано. Протирать лучше не перекисью 2 раза в день, а раз в день маслянным раствором хлорофилипта, дня 2-3. Попону можно снять уже через 5-7 дней, надо смотреть как шов заживает.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #1428
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.04.2018
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    В принципе, такое может быть. Насколько я знаю после стерилизации делают укол ..
    Спасибо за такой подробный ответ) Сегодня с кошкой уже все в порядке - кушает, ходит на лоток) По совету многих в этой же теме, сделала ей попонку из носка. Это настоящее чудо! Кошке почти не причиняет дискомфорта, а шовчик надежно спрятан)) До этого была попона х/б с завязками на спине.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 14.04.2018 в 21:38. Причина: Излишнее цитирование

  9. #1429
    Junior Member Местный Аватар для Lida&mufasa
    Регистрация
    12.12.2017
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    1718007

    По умолчанию

    Доброго утра всем! Подскажите пожалуйста, как долго кот выходит из наркоза после кастрации? При каких симптомах надо к врачу лететь? Что то сильно переживаю, сегодня кастрим любимца. Ну очень люблю хулигана своего, сижу переживаю как все пройдёт. Коту 6 месяцев и 2 недели

  10. #1430
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Лететь - если у кота начинаются проблемы с дыханием (тяжело дышит, трудно дышать, дыхание поверхностное и частое). Скорее всего при таких симптомах будет еще и вялость. Тогда вот прямо нестись с сиреной теряя тапки.
    В остальных случаях можно позвонить сначала в ветеринарку и спросить у лечащего врача.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 143 из 157 ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 08:27
  2. Стерилизация кошки (лапароскопия)
    от Grace2010 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 19:27
  3. Кастрация
    от Olivia в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 16:32
  4. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 17:54
  5. Стерилизация. Куда обратиться?
    от Теодора в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •