Тема: Кастрация, стерилизация.

  1. #501
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.05.2015
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравстуйте, кошку хотели стерилизовать в 8 месяцев, сначала сделали ЭКГ, показало блокаду левой ножки пучка гиса, прописали эмицидин, кошка на след. день после приема таблеток загуляла, гуляла 3 дня, аппетит испортился, ест теперь в 2 раза меньше чем прежде. Через месяц повторное ЭКГ, показало тоже самое, недавно сделали УЗИ сердца, показало утолщение мпсг и расширение камеры левого предсердия (на 1 мм). Стерилизовать сказали нельзя... У кошки опять похоже гулька, постоянно мурлыкает, непонятно что хочет, аппетит также плохой (ест от силы 50г сушки в день и пол пауча). До лечения аппетит был лучше. Также сказали, что кошка очень мелкая, вес ее 4 кг. В 6 месяцев вес был такой же. С виду кошка здоровая, бегает, прыгает. Действительно ли нельзя стерилизовать при таком диагнозе?

  2. #502
    Senior Member Бывалый Аватар для Пустельга
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    764753

    По умолчанию

    Здравствуйте. Тему прочитала, кое что для себя отметила, но лучше посоветуюсь. Нужна кастрация кошки, 8 мес (д.р. 01.02.15) если поблизости от нас - 2 варианта нашла:
    1)
    наркоз - пропофол
    кастрация полная
    анастезиолог на операции по договорённости (доп. плата около 500 р.)
    реанимация - ручная ИВЛ
    из наркоза выводят, потом кошь отдают

    2)
    наркоз седация пропафолом далее наркоз изофлураном (газ)
    анастезиолог точно будет (вкл. в стоимость)
    кастрация полная
    из наркоза выводят.

    Комментирую - клиника №2 позиционирует себя самой прогрессивной в НН (якобы), гордо заявляет о наличии у них реанимационного оборудования - по факту - ручная ИВЛ, то есть то же, что и в №1. Стоимость в этой прогрессивной клинике примерно 3500-4500 (полная стерилизация) в клинике №1 заявляют за то же примерно 2500 + 500 р. анастезиолог и у меня там скидка 10%
    Плюс УЗИ сердца в каждой из клиник по отдельному прайсу, ну это понятно (тоже скидка моя действ.) Негативных и позитивных отзывов достаточно на обе клиники. Если б я не сомневалась, то не спрашивала бы. - как думаете, видна какая то существенная разница в пользу более дорогой клиники? Есть совсем дешевые и немилосердные к животным варианты, но их не рассматриваю, цели сэкомить нет, но тем не менее вопрос финансов актуален, и к тому же давно знаю, что качество мед. услуг далеко не всегда пропорционально цене и рекламе. Рассматриваю ещё вариант, но это далеко от нас, и туда пока не дозвонилась.
    Помощь в Нижнем Новгороде - инфо, курьер, тема на местном форуме - обращайтесь, чем смогу - помогу.

  3. #503
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Я по второму варианту кота кастрила. Как мне объяснили наркоза дается ооооочень маленькая доза, чтобы только ввести в горло трубку через которую дальше будет осуществляться уже ингаляционно. Мой был ослабленный после болезни, поэтому решили делать так. Коту два года было, довольно крупный но очень худой на тот момент, поэтому не тяжелый. Минут через 20 мне вынесли сонного но проснувшегося Лимоху, еще с полчаса я с ним посидела в холле на всякий случай, он уже не спал, хотя лапы разьезжались еще. Пришли домой (на дорогу минут пять максимум) - кот уже на ногах, тут же поел, сходил в лоток, поспал полчасика, проснулся и стал играть.
    В этой же ветке мама через месяц кастрила своего так, как написано в пункте N1 - из наркоза котейка выходил почти сутки. Но в конечном итоге тоже кончилось все хорошо.
    Последний раз редактировалось Olenic; 08.10.2015 в 14:37.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #504
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Мы кастрировали кота по 1 варианту, кот проснулся очень быстро, минут через 15 после того, как отдали в операционную, мы поймали врача-анестезиолога, она сказала, что котик просыпается, но в клинике держат всех после кастрации пару часов в стационаре. Отдали нам обратно кота нормального, озадаченного немного, ехали домой минут 30-40, дома сразу пошёл есть, мурлыкал, очень был рад домой вернуться)) нам сказали, что смысла в газе на такую быструю операцию нет, всё равно Пропофол вводят в обоих случаях. Возможно, для кошки, где операция длится дольше и посложней, есть смысл как раз в газовом наркозе.

    К паре страниц назад: кот рыжий, его мама вообще чисто-белая кошечка))
    Последний раз редактировалось Милаа; 08.10.2015 в 15:06.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  5. #505
    Senior Member Старожил Аватар для Zevs+Иринка=love)
    Регистрация
    11.10.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    278871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspiro Посмотреть сообщение
    Самое неблагодарное дело кастрировать в полгода. Вот уж точно так делать не стала бы. Либо до 4, либо после 10, в моем понимании.
    а почему? можете пояснить? я как раз в это время и думала кастрировать...

  6. #506
    Senior Member Старожил Аватар для Марина
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    448
    Вес репутации
    744241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zevs+Иринка=love) Посмотреть сообщение
    а почему? можете пояснить? я как раз в это время и думала кастрировать...
    Потому что в идеале надо кастрировать либо до, либо после смены зубов. Лучше до - котенок легче переносит наркоз и частенько уже вовсю носится минут через 20 - 30 после операции. Если очень сильно прижмет, можно и во время смены зубов, но на моей практике, котейки дольше выходили из наркоза. Если есть возможность подождать, то не стоит дергать организм лишними нагрузками в этот период.
    Последний раз редактировалось Марина; 12.10.2015 в 19:45.
    наша куносемья: www.coonshu.ru

  7. #507
    Senior Member Старожил Аватар для Zevs+Иринка=love)
    Регистрация
    11.10.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    278871

    По умолчанию

    Спасибо, Марина. Теперь все понятно.

  8. #508
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Извините... Про кастрацию "до смены и после смены зубов" Вы имеете ввиду Кунов, или все кошачьих? ( Домусов своих, сыновьих и "до" и "после" зубов кастрировали... всё было неплохо.. (плохо, только -после наркоза..)

  9. #509
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня двух котиков сразу кастрили, один как ангелочек спал, и спокойно вышел из наркоза. Второй тяжело перенес наркоз, я его несколько часов на руках как маленького ребенка носила и укачивала.

  10. #510
    Junior Member Проходил мимо Аватар для namenk
    Регистрация
    15.05.2015
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, недавно стала хозяйкой чудесного рыжего котика мейн-куна. В договоре с заводчиком указано, что я должна кастрировать кота в возрасте 6-8 месяцев. Подскажите, пожалуйста, может быть есть на форуме опытные куновладельцы из Ярославля. В какую клинику лучше обратиться для кастрации, где лучше сдать анализы и пройти ЭХОКГ? Заранее спасибо.

Страница 51 из 157 ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 07:27
  2. Стерилизация кошки (лапароскопия)
    от Grace2010 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 18:27
  3. Кастрация
    от Olivia в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 15:32
  4. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54
  5. Стерилизация. Куда обратиться?
    от Теодора в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •