Тема: Кастрация, стерилизация.

  1. #511
    Senior Member Старожил Аватар для Zevs+Иринка=love)
    Регистрация
    11.10.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    278871

    По умолчанию

    Я своего куненка еще только жду... Месяц остался до долгожданного приема) С удовольствием бы кастрировала в 3,5 месяца, но увы... У нас в глуши такого никто и не делает, хотя и свой веттехникум в городе имеется. Обидно... Может кто с форума в Гомеле (Беларусь) таких ветеринаров знает? Подскажите. Это близко к моему городу (40 мин езды). Было бы просто замечательно... А так ждать с моря погоды, да так все это страшненько описывают... жуть! Мы кошку мамину стерилизовали у нас в 10 мес. Она тоже спала не менее 3 часов после операции. И наркоз ей дважды делали (не брал), поцарапала всех, кто там находился, хотя веса в ней 2-2,5 кг не больше... А отходила как тяжело, вспоминать страшно. Мы ее в платке шерстяном как трупик домой везли... Страх! Не хочу повторения (да и кто б захотел!). Потому и прошу, может кто делал или знает, что делают в Гомеле? Отзовитесь...

  2. #512
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Zevs+Иринка=love), а попросить заводчика отдать уже кастрированного котенка, не вариант?

  3. #513
    Senior Member Старожил Аватар для Zevs+Иринка=love)
    Регистрация
    11.10.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    278871

    По умолчанию

    Спасибо за подсказку, Hitoka) Почему-то об этом даже не подумала. Велись пространные разговоры, но кастрация подразумевалась как заведомо мое бремя... Спросила только мнение на сей счет, а о таком варианте, ну ни как) Теперь исправляю) Попытка не пытка)

  4. #514
    Senior Member Старожил Аватар для Zevs+Иринка=love)
    Регистрация
    11.10.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    278871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    Zevs+Иринка=love), а попросить заводчика отдать уже кастрированного котенка, не вариант?
    Котейку мне отдадут в возрасте 2,5 месяцев. Так рано делают кастрацию? На форуме пишут в основном про возраст 3-3,5 мес...

  5. #515
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А почему так рано то?! Ему мамку минимум месяц еще есть, нельзя так рано забирать.... Какая уж кастрация, у него и прививок то получается не будет... Ну... Я бы не рискнула(((
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #516
    Senior Member Старожил Аватар для Zevs+Иринка=love)
    Регистрация
    11.10.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    278871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    А почему так рано то?! Ему мамку минимум месяц еще есть, нельзя так рано забирать.... Какая уж кастрация, у него и прививок то получается не будет... Ну... Я бы не рискнула(((
    Ясное дело, котенок без док-тов будет. Мама, папа живут оба у заводчицы. Оба имеют документы с правом разведения. Заводчица мотивирует ситуацию тем, что не выставляет своих котиков... И цена соответственно за котейку ниже. Котенка видела, маму (красавицу) и папу (кунищу! 9 кг) тоже. Вроде все нормально. Вет. паспорт предоставляет. Будут сделаны прививки от вирусных инфекций: калицивироза,ринотрахеита и панлейкопении. Прививку от бешенства вет.врачи рекомендовали сделать после смены зубов кунят в 7-8 месяцев. Пока как-то так... Риск всегда есть, буду надеяться, что все ОК)

  7. #517
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да причем здесь документы... Отсутствие родословной его более крепким не сделает, иммунитет что с бумажкой, что без нее - ну не успевает у куненка (они же долго взрослеют) к этому времени сформироваться, они подсосные еще в этом возрасте... Я молчу, что у него никаких социальных навыков не будет, это уже дело десятое в данной ситуации, но когда кунята такие маленькие без матери остаются, они заболевают от любого чиха в радиусе километра и от любой пылинки принесенной на обуви... Да тут куча тем с призывами "спасите-помогите, куненок-личинка не ест, дрищет, помирает"
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #518
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Охохо, рановато такого маленького отрывать. Правда все хорошо обдумайте.

  9. #519
    Senior Member Старожил Аватар для Zevs+Иринка=love)
    Регистрация
    11.10.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    278871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Да причем здесь документы... Отсутствие родословной его более крепким не сделает, иммунитет что с бумажкой, что без нее - ну не успевает у куненка (они же долго взрослеют) к этому времени сформироваться, они подсосные еще в этом возрасте... Я молчу, что у него никаких социальных навыков не будет, это уже дело десятое в данной ситуации, но когда кунята такие маленькие без матери остаются, они заболевают от любого чиха в радиусе километра и от любой пылинки принесенной на обуви... Да тут куча тем с призывами "спасите-помогите, куненок-личинка не ест, дрищет, помирает"
    Ну и запугали же вы меня... Я и так боюсь. Но уж влюбилась в него, спасу нет. Жду, готовлюсь... Все дождаться не могу... Думала об этом, конечно, и не раз... попробую отсрочить время к 3 месяцам, но не все от меня зависеть будет

  10. #520
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Дело Ваше конечно, Вам решать... Может хозяйке заплатить, чтоб хоть месяц еще подержала? Хотя... что там за уход будет, у человека который готов подсосного котенка отдать, как бы не гречкой прикорм((( Я б не решилась брать у такой пофигистки.

    PS: Если думаете, что я перестраховываюсь, вынесите этот вопрос в отдельную тему с понятным названием, про то что 2 с половиной месячного котенка брать думаете... Можкт заводчики более аргументировано объяснят.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 52 из 157 ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 07:27
  2. Стерилизация кошки (лапароскопия)
    от Grace2010 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 18:27
  3. Кастрация
    от Olivia в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 15:32
  4. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54
  5. Стерилизация. Куда обратиться?
    от Теодора в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •