Тема: Кастрация, стерилизация.

  1. #551
    Senior Member Ветеран Аватар для DinaF
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    588
    Вес репутации
    6334790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zevs+Иринка=love) Посмотреть сообщение
    их вет не одобряет (Минск), а что уж про меня говорить..
    А можете фамилией вета поделиться, так, для справки?
    Ну и да, попробуйте договориться, если очень хотите, чтобы за ваш счёт его кастрировали в Минске. Есть Болматова в АльфаВете, есть Семёнова и Васильцов в Докторе Вете, есть Ярошинский в Ратомке, прекрасные все хирурги.

  2. #552
    Senior Member Старожил Аватар для Zevs+Иринка=love)
    Регистрация
    11.10.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    278872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DinaF Посмотреть сообщение
    А можете фамилией вета поделиться, так, для справки?
    Ну и да, попробуйте договориться, если очень хотите, чтобы за ваш счёт его кастрировали в Минске. Есть Болматова в АльфаВете, есть Семёнова и Васильцов в Докторе Вете, есть Ярошинский в Ратомке, прекрасные все хирурги.
    Я не из Минска. Котенок с хозяйкой) оттуда. Да и не горю я желанием, чтоб его сейчас кастрировали, скоро забирать уже)

  3. #553
    Senior Member Ветеран Аватар для Anatolich
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Томск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,049
    Вес репутации
    77859

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Нужна консультация небольшая...
    Сегодня возил кота на кастрацию (ему 10 месяцев уже). Врач при осмотре сказал, что он крипторх, чем меня удивил..Начал объяснять что операция сложная и все такое (набивать цену). Ладно, отнесли его на стол. Операция длилась около 30-35 минут. Когда меня пригласили, Денька уже отходил от наркоза, был в сознании но дергался весь..Врач начал мне рассказывать что, мол, обычный наркоз не помог, "кот начал синеть" (что это значит, я так и не понял), ему еще сделали "воздушный наркоз". Потом, якобы, пришлось "его пришлось реанимировать, делать искусственную вентиляцию легких". Мягко скажем я был крайне удивлен..а когда мне назвали стоимость, то просто шокирован (5700).
    Так же, меня этот же врач пытался убедить "сделать УЗИ сердца, так как у него есть признаки КМП". Это ваще пипец уже был..кот никогда не подавал НИКАКИХ признаков. Никогда не болел..а тут "признаки".."Зацепился" врач при осмотре кота за то, что он часто дышал (когда он волнуется, то часто дышет. Одышки я у него не видел вообще никогда, даже после того, как побегает со старшим котом).
    Я осмотрел его и не увидел никаких швов на животе. Просто выбрит. Повязок нет..

    Кто сталкивался с крипторхами, поделитесь, что и как там было, плиз..а то мне кажется что меня тупо разводят на деньги...мать их..а с котом все в порядке на самом деле..

  4. #554
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    Я сталкивалась с крипторхом не далее, как месяц назад. Куда вы его отнесли, к мясникам?
    УЗИ сердца делается обязательно до кастрации любого куна. После этого обговаривается тип наркоза. Особо продвинутые, типа меня, выбирают "воздушный" , то есть газовый наркоз. Нас оперировали час. Потом кот не то, что дергался - по стенам до потолка ходил. Ну а дальше насчет швов не знаю. У нас было так, два яйца - два шва.

  5. #555
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,962
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    У нас операция минут 20 30 была.один маленький шовчик в один стежок. Как то странно после реанимации от одного наркоза делать второй.ооочень подозрительно

  6. #556
    Senior Member Ветеран Аватар для Anatolich
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Томск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,049
    Вес репутации
    77859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mithomanka Посмотреть сообщение
    Я сталкивалась с крипторхом не далее, как месяц назад. Куда вы его отнесли, к мясникам?
    УЗИ сердца делается обязательно до кастрации любого куна. После этого обговаривается тип наркоза. Особо продвинутые, типа меня, выбирают "воздушный" , то есть газовый наркоз. Нас оперировали час. Потом кот не то, что дергался - по стенам до потолка ходил. Ну а дальше насчет швов не знаю. У нас было так, два яйца - два шва.
    Типа, в "самую элитную клинику". ну то есть, по ней отзывы нормальные были, но цены там ломят, конечно...
    Про УЗИ потом уже сказали..но я уже почему-то уверен, что с УЗИ "выявит" какие-то проблемы и мне начнут навязывать кучу дополнительных услуг это "волшебной" клиники...
    А что за процедура вкратце ? И каков порядок её стоимости у Вас ?

  7. #557
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    Anatolich,

    Ну и я в элитную. Только у нас примерно такая сумма вышла вместе с УЗИ, биохимией, ОАК и чипированием. И с проблемами на 10 дней вместо обещанных двух часов.
    УЗИ делается обязательно ДО операции, чтобы выявить возможные проблемы с сердцем, которые часто бывают у кунов. Так как наркоз опасен для сердца.
    Предполагаю, что для мозгов тоже, так как сдается мне, что часть мозга мой парень на операционном столе оставил. Сдавала нормального кота - получила сумасшедшего. Все элитность, мать ее...
    Странно, что в Томске цены выше, чем в Питере. Хотя операция у главврача в нашей клинике стоила бы как раз пятерку без всего остального - бритвы Нева, пеленки и так далее.

  8. #558
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,962
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    а подскажите сколько длится течка? кошка орет второй день.через сколько можно везти стерлизовать?

  9. #559
    Senior Member Ветеран Аватар для bigmama
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    20583

    По умолчанию

    Если Вам повезет, замолчит дня через 3-4, если не повезет - до 2 нед. бывает....

  10. #560
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,962
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    тоесть как замолчала-нести?

Страница 56 из 157 ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 07:27
  2. Стерилизация кошки (лапароскопия)
    от Grace2010 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 18:27
  3. Кастрация
    от Olivia в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 15:32
  4. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54
  5. Стерилизация. Куда обратиться?
    от Теодора в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •