Тема: Кастрация, стерилизация.

  1. #581
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    мне кажется воспаление-результат нарушений правил асептики/антисептики, либо аллергическая реакция на шовный материал. У моих не случалось. Шов маленький должен быть.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  2. #582
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airika Посмотреть сообщение
    Но вот, что странно- наш котей, который вылизывал ей носик и ушки, шарахнулся от Лисы, как черт от ладана. Потом рычал на нее. И до сих пор не подходит. Что это- вид попоны или медицинский запах, или что? Он, конечно стрессун... шарахается от некоторых незнакомых людей, плохо переносит стрессовые ситуации. Но тут... дома, родная кошка и такая реакция.. У кого-нибудь было такое?
    Да, запах клиники, лекарств и т.п. Выветрится и отношения вернутся.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #583
    Junior Member Местный Аватар для Габби
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Здравствуйте! Хотела бы узнать у вас совета...) У меня появилось две замечательный куницы)) сейчас им 5 месяцев с хвостиком,но сегодня одна из них загуляла,для меня это было очень не ожиданно,поскольку мне кажется они ещё дети...)) теперь я в раздумьях как поступить со стерилизацией...и как вообще сделать чтобы бы лучше им,стерилизовать их вместе,тогда вопрос когда. Я проживаю в Швеции и конечно поинтересовалась здесь у ветеринара,как они считают когда лучше,ветеринар сказала что в 6 месяцев уже вполне можно,но прочитав форум поняла,что как то ветеринар поторопилась...вот сижу теперь в раздумьях..)) и смотрю как они возятся на полу,Габби играет,а Глория уже нет)))

  4. #584
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Почему поторопился? Вполне можно кастрировать в 6 мес. Течка у кошки закончится и через пару недель-вперед.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  5. #585
    Member Местный
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Россия Зеленоград
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Да, запах клиники, лекарств и т.п. Выветрится и отношения вернутся.
    Ага... собственно я так и подумала. Сейчас все более менее нормализовывается. Просто для меня это было неожиданностью- когда кастрировали Боньку, то у Лисы не было такого отторжения. Скорее всего потому, что он меньше пах медициной.

  6. #586
    Member Местный
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Россия Зеленоград
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габби Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотела бы узнать у вас совета...) У меня появилось две замечательный куницы)) сейчас им 5 месяцев с хвостиком,но сегодня одна из них загуляла,для меня это было очень не ожиданно,поскольку мне кажется они ещё дети...)) теперь я в раздумьях как поступить со стерилизацией...и как вообще сделать чтобы бы лучше им,стерилизовать их вместе,тогда вопрос когда. Я проживаю в Швеции и конечно поинтересовалась здесь у ветеринара,как они считают когда лучше,ветеринар сказала что в 6 месяцев уже вполне можно,но прочитав форум поняла,что как то ветеринар поторопилась...вот сижу теперь в раздумьях..)) и смотрю как они возятся на полу,Габби играет,а Глория уже нет)))
    У меня опыт содержания именно кунов не большой, но, зверики жили и живут с нами постоянно и много. Так что ИМХО..
    Я бы не стала ждать течки второй только для того, что бы стерилизовать вместе.
    Ну первое- одна уже "дозрела", а вторая нет. Каждый развивается по разному.
    Второе- за одним животным после операции уследить проще, чем за двумя. А если вдруг (ТТТ) что пойдет не так, то так же проще управляться с одним.
    Третье- переживаний в два раза меньше, а опыт появится и со второй будет проще.
    Четвертое- финансовая нагрузка, которая распределится во времени.
    Оговорюсь, что для меня так. Кто-то вправе не согласиться.

  7. #587
    Junior Member Местный Аватар для Габби
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    Почему поторопился? Вполне можно кастрировать в 6 мес. Течка у кошки закончится и через пару недель-вперед.
    То есть не ждать смены зубов?
    И кастрировать их поочереди?

  8. #588
    Junior Member Местный Аватар для Габби
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я почему то думала,что если стерелизую по одной,то по приезду домой все таки Габби будет хотеть играть,а Глории будет не до этого,она и счас то её морщит,а Глории и в радость,что её таскают и мучают))

  9. #589
    Member Местный
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Россия Зеленоград
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габби Посмотреть сообщение
    Я почему то думала,что если стерелизую по одной,то по приезду домой все таки Габби будет хотеть играть,а Глории будет не до этого,она и счас то её морщит,а Глории и в радость,что её таскают и мучают))
    Ну это же не на всегда. Пройдет пара недель и будут играть.
    Мы свою стерилизовали 1 декабря. Сейчас пока играть не может- попона связывает. Но, как снимем, уверена, снова начнут носиться как слоны.

  10. #590
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Стоп я не предлагаю ждать, пока вторая потечет, кастрировала бы обеих одновременно. Попна вовсе необязательная опция, у меня в попоне не ходит никто, но я стараюсь любимок кастрировать сама, рано. Вам наобходимо найти врача сголовой и руками-вот это действительно очень важно. Если все сделано хорошо и правильно, то котята абсолютно также как и до операции ирать уж на следующий день. Никакого особого ухода за кошками/котами после хорошо проведенной кастрации не требуется.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

Страница 59 из 157 ... 9495051525354555657585960616263646566676869109 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 07:27
  2. Стерилизация кошки (лапароскопия)
    от Grace2010 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 18:27
  3. Кастрация
    от Olivia в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 15:32
  4. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54
  5. Стерилизация. Куда обратиться?
    от Теодора в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •