Тема: Кастрация, стерилизация.

  1. #61
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    и с Вами, только тогда котят придется держать месяцев до шести, и не каждый у нас ( менталитет такой, хотят с маленьким поиграть) возьмет котенка после шести месяцев и уже кастрированных. И этим надо было заниматься давно, до того как огромное число котят вышло не кастрированными, а сейчас просто пойдет поток животных без родословной, и покупать будут там, так как недорого, маленькие ( а многие считают даже положенные 4 месяца - много, и ищут полтора-двухмесячного котенка) и по мнению обывателя *полноценные*
    Вы тут сама немного напутали...
    Если люди хотят 1,5-2-х месячных котят, то кунов им не видать (даже не кастрированных). В этом возрасте малыши только начинают прививаться.
    А что говорить о ранней кастрации... С чего это вы взяли, что ранняя кастрация делается к 6-ти месяцам, ранняя кастрация - это 3-3,5 месяца, через 4-7 дней котёнок уже может переехать в новый дом. И кастрату сразу же выдают доки о происхождении без каких-либо предложений по выкупу родословной.
    Поверьте, от того кастрат или нет, редко зависит купят котёнка или нет, а вот от наличия или отсутствия метрики-родословной -всегда.

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Так некоторые кунятки в 1,5 -2 месяца только на прикорм идут,активно при этом высасывая мать .Ну и как Ирина сказала,только-только начинается вакцинация. Ну это у заводчиков так принято
    Не верь,не бойся,не проси.




  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для Aleksis
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Россия, Санкт - Петербург.
    Возраст
    43
    Сообщений
    651
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либрида Посмотреть сообщение
    Наташа,так для этого и есть ПОРОДНЫЙ Форум,и питерцев здесь очень много - уважаемых заводчиков,знающих хороших ветеринаров .Можно же всегда за рекомендациями обратиться
    Можно. Но я против ранней кастрации, не хочу наркозить и ложить под нож малышей. Это мое мнение, имею на него право так же как другие люди на противоположное У нас таких врачей единицы ( если есть )
    в черном черном городе живет черный черный заводчик с черными черными котами))))))

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для Aleksis
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Россия, Санкт - Петербург.
    Возраст
    43
    Сообщений
    651
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspiro Посмотреть сообщение
    Кажется, я знаю как минимум один питерский питомник, практикующий раннюю кастрацию Тем не менее, лично для меня этот вопрос пока не однозначен.
    И для меня тоже)
    в черном черном городе живет черный черный заводчик с черными черными котами))))))

  5. #65
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    К сожалению, юридически корректным может быть договор только при продаже уже кастрированного котенка (да и то не очень корректным). И к сожалению, не все ветеринары способны и берутся провести кастрацию в возрасте до 6 мес. Из-за этого и возникают проблемы. В Германии, я полагаю, все проще.
    да, к сожалению...
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для Aleksis
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Россия, Санкт - Петербург.
    Возраст
    43
    Сообщений
    651
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Мороз Посмотреть сообщение
    Вы тут сама немного напутали...
    Если люди хотят 1,5-2-х месячных котят, то кунов им не видать (даже не кастрированных). В этом возрасте малыши только начинают прививаться.
    А что говорить о ранней кастрации... С чего это вы взяли, что ранняя кастрация делается к 6-ти месяцам, ранняя кастрация - это 3-3,5 месяца, через 4-7 дней котёнок уже может переехать в новый дом. И кастрату сразу же выдают доки о происхождении без каких-либо предложений по выкупу родословной.
    Поверьте, от того кастрат или нет, редко зависит купят котёнка или нет, а вот от наличия или отсутствия метрики-родословной -всегда.
    я не о ранней кастрации, я о продаже уже кастрированных и о том что не у всех есть желание или возможность кастрировать в три-4 месяца, а поэтому эти заводчики, планируя продать кастратов но не практикуя раннюю кастрацию будут сидеть минимум до шести месяцев
    в черном черном городе живет черный черный заводчик с черными черными котами))))))

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Aleksis
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Россия, Санкт - Петербург.
    Возраст
    43
    Сообщений
    651
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либрида Посмотреть сообщение
    Так некоторые кунятки в 1,5 -2 месяца только на прикорм идут,активно при этом высасывая мать .Ну и как Ирина сказала,только-только начинается вакцинация. Ну это у заводчиков так принято
    у заводчиков да, но слишком много не кастрированных животных сейчас не у заводчиков.... вот про этот поток я и говорю....
    в черном черном городе живет черный черный заводчик с черными черными котами))))))

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    я не о ранней кастрации, я о продаже уже кастрированных и о том что не у всех есть желание или возможность кастрировать в три-4 месяца, а поэтому эти заводчики, планируя продать кастратов но не практикуя раннюю кастрацию будут сидеть минимум до шести месяцев
    Самое неблагодарное дело кастрировать в полгода. Вот уж точно так делать не стала бы. Либо до 4, либо после 10, в моем понимании.

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspiro Посмотреть сообщение
    Самое неблагодарное дело кастрировать в полгода. Вот уж точно так делать не стала бы. Либо до 4, либо после 10, в моем понимании.
    Это правильное понимание,Надя.
    Не верь,не бойся,не проси.




  10. #70
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либрида Посмотреть сообщение
    Так некоторые кунятки в 1,5 -2 месяца только на прикорм идут,активно при этом высасывая мать .Ну и как Ирина сказала,только-только начинается вакцинация. Ну это у заводчиков так принято
    По правилам WCF, например, котята до 12 недель не могут быть разлучены с матерью и сопометниками. Как можно говорить о породе и документах, если заводчик будет нарушать правила своей организации?
    Про TICA и FIFE нужно посмотреть...
    https://Cat92.ru Севастополь

Страница 7 из 157 123456789101112131415161757107 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 07:27
  2. Стерилизация кошки (лапароскопия)
    от Grace2010 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 18:27
  3. Кастрация
    от Olivia в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 15:32
  4. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54
  5. Стерилизация. Куда обратиться?
    от Теодора в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •