Тема: Кастрация, стерилизация.

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для Aleksis
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Россия, Санкт - Петербург.
    Возраст
    43
    Сообщений
    651
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspiro Посмотреть сообщение
    Самое неблагодарное дело кастрировать в полгода. Вот уж точно так делать не стала бы. Либо до 4, либо после 10, в моем понимании.
    в моем только после 10 , когда сформируется
    в черном черном городе живет черный черный заводчик с черными черными котами))))))

  2. #72
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    А вообще, насколько опасна ранняя кастрация? И может ли что-то всплыть уже в будущем?

    А стерилизация? Это же вообще полноценная полостная операция... Получается, мальчиков кастрить, а девочек как? Не стерилизовать же их в 3 месяца?

  3. #73
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    много таких питомников? и грамотных врачей способных провести подобную операцию без вреда для малыша? я такого не знаю, хоть живем в Питере, тут взрослому то делают и молишься что бы не накосячили. А в областях?
    Если вы не знаете в питере таких врачей то это не значит что их нет, даже есть клиники которые кастрируют и стерелизуют в 3,5 месяца и не видят в этом проблемы.

  4. #74
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    А вообще, насколько опасна ранняя кастрация? И может ли что-то всплыть уже в будущем?

    А стерилизация? Это же вообще полноценная полостная операция... Получается, мальчиков кастрить, а девочек как? Не стерилизовать же их в 3 месяца?
    стерилизовать.

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для Ashicoon
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    7266961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    А вообще, насколько опасна ранняя кастрация?
    Имею небольшой опыт
    Пока из моего дома вышло четыре кота и две кошки. Все стерилизованны/кастрированны в 2,5 месяца.
    Все счастливы и котята и владельцы и заводчик:
    1) +++ Котята переносят наркоз легко, выходят из него через 2 -2,5 часа, уже через четыре часа после операции бегают как зайцы. Девочки попонок не боятся, так как взрослые кошки. Заживает на котятах все в несколько раз быстрее.
    Мной замечено, что выросшие котята после ранней кастрации не так подвержены ожирению, чем взросло-стерилизованные. Не знаю почему,возможно потому что привыкают кушать столько сколько необходимо тратить энергии, возможно Джара разъяснит.

    2) +++ Владельцы счастливы. Им не нужно переживать и ждать времени когда кот начнет "Пахнуть" или кошка начнет кататься.И потом не нужно метаться по клиникам, не спать ночью и переживать, глядя в течении двух-трех дней на тяжело-выходящего из наркоза любимца с безумными глазами. ( Лично проходила это трижды с домусеньками- удовольствие не для слабонервных)
    Владельцы уверены, что получили настоящего куна- красивого, здорового, породистого, с предсказуемым характером и красивой ламинированной родословной .

    3)+++ Я спокойна и счастлива за своих выпускников и не жду подвоха от владельцев
    О ранней кастрации хоть и написано на сайте, но и вслух говорю обязательно. Часть потенциальных покупателей отсеивается на начальном этапе. Причем при выяснении какой котенок нужен, многие говорят : " Нам для себя. На выставки ходить не будем, разводить не будем. А потом: "А можно все-же без кастрации? Я не уверен, вдруг мы когда нибудь захотим котеночка... Сразу в разведение неееет, это же по выставкам ходить..."
    Лично мне такие "неуверенные" не нужны. Также как и считающие, что кастрация это ужас-ужас. Вязать не будут, но и кастрировать по моральным, религиозным или еще каким соображениям не будут. Плевать что кот мучается.
    4) +++ Дети моих выпускников никогда не пополнят ряды "кун- не кун". Мои котята никогда не попадут в руки "умного и хитрого" , ибо смысла нет.
    В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
    Загляните в домик кошек питомника Apollo Pride.

  6. #76
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    Можно. Но я против ранней кастрации, не хочу наркозить и ложить под нож малышей. Это мое мнение, имею на него право так же как другие люди на противоположное У нас таких врачей единицы ( если есть )
    Малыши легче переносят наркоз. Это мой опыт, во всяком случае. Взрослые тяжелее отходили от наркоза.

    Цитата Сообщение от Aspiro Посмотреть сообщение
    Самое неблагодарное дело кастрировать в полгода. Вот уж точно так делать не стала бы. Либо до 4, либо после 10, в моем понимании.
    Да, правильно. В период полового созревания и смены зубов этого делать не стоит. Да и организм только-только перестраиваться начинает, а мы раз, и фон меняем. Так что да, либо до четырех, либо лучше уж после десяти.

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    А вообще, насколько опасна ранняя кастрация? И может ли что-то всплыть уже в будущем?

    А стерилизация? Это же вообще полноценная полостная операция... Получается, мальчиков кастрить, а девочек как? Не стерилизовать же их в 3 месяца?
    Стерилизовать. В три-три с половиной.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 10.10.2012 в 23:19.

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    Мой вет кастрит мелких с 3-х месяцев. Вот уже с 2007 года. Прошло уже 12 пометов. Примерно половина владельцев со мной на связи. НИКТО не жаловался на "недоростышей". Коши выставляются. Судьи вздыхают.
    Как обьяснила мне моя вет(чтоб у нее ручки не болели), наркоз накапливается в жировой ткани. Чем ее меньше, тем быстрее "приход" и легче выход. Коты отходят от наркоза за 20 минут. Кошки - 2-3 часа. Отходят - значит галлопом несутся к миске жратамки. НИКАКИХ попонок, обработок, снятия швов не делается. Кошки кастрятся по белой линии. Шов - с фалангу мизинца. Через неделю, кроме побритости и шрамика, следов нет.
    Вот котенку 10 месяцев

  8. #78
    Banned Ветеран
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Ростов-Сити
    Сообщений
    1,091
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
    Мой вет кастрит мелких с 3-х месяцев. Вот уже с 2007 года. Прошло уже 12 пометов. Примерно половина владельцев со мной на связи. НИКТО не жаловался на "недоростышей". Коши выставляются. Судьи вздыхают.
    Как обьяснила мне моя вет(чтоб у нее ручки не болели), наркоз накапливается в жировой ткани. Чем ее меньше, тем быстрее "приход" и легче выход. Коты отходят от наркоза за 20 минут. Кошки - 2-3 часа. Отходят - значит галлопом несутся к миске жратамки. НИКАКИХ попонок, обработок, снятия швов не делается. Кошки кастрятся по белой линии. Шов - с фалангу мизинца. Через неделю, кроме побритости и шрамика, следов нет.
    Вот котенку 10 месяцев
    Забыли приписать, что у меня в Израиле.Там медицина даже для кошек лучше

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    хи...тоже верно.
    Хотя, у нас лучше ХИРУРГИЯ. А вот с препаратами...ой!
    Зато с ценами ВАХ

  10. #80
    Banned Ветеран
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Ростов-Сити
    Сообщений
    1,091
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
    хи...тоже верно.
    Хотя, у нас лучше ХИРУРГИЯ. А вот с препаратами...ой!
    Зато с ценами ВАХ
    Но качество,все дело в качестве,а не в количестве

Страница 8 из 157 12345678910111213141516171858108 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 07:27
  2. Стерилизация кошки (лапароскопия)
    от Grace2010 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 18:27
  3. Кастрация
    от Olivia в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 15:32
  4. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54
  5. Стерилизация. Куда обратиться?
    от Теодора в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •