Тема: Кастрация, стерилизация.

  1. #981
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    но я сказала что лучше с ним посижу в холле
    +1100
    И у меня на руках он будет под присмотром, и гарантированно - на грелке.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  2. #982
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    во время операции что-то не так пошло....или вот совсем срочный пациент... и ему нужна экстренная помощь... Все, трындец, весь "план" полетел к чертовой матери....
    Вообще не вопрос, у меня, кстати, договоренности с врачом делать операцию минута в минуту не было - суть не в этом. Я сразу сказала, что, если что, подожду в холле со своим зверем на руках, сколько нужно, пока проблема не решится. Но мой зверь будет со мной, под присмотром, спокойный, а не где-то там в сонмище пищаще-визжащих пациентов в клетке в незнакомом месте и гарантированно - в истерике.

    Кстати, чтобы избежать таких ситуаций, можно просто договориться быть первыми по времени.
    Последний раз редактировалось Soaring; 21.02.2016 в 19:45.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  3. #983
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Soaring, в чем-то с Вами соглашусь..., но попробуйте встать на место тех, кто по другую сторону двери в операционную..., поверьте мне там не все барыги, как считают 75% тех кто приходит в клинику... Много и очень много настоящих ВРАЧЕЙ.., знали бы Вы как некоторые из них переживают, когда они бессильны помочь животному.....
    быть первыми по времени.
    а как это решить в круглосуточной клинике?
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #984
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    поверьте мне там не все барыги, как считают 75% тех кто приходит в клинику... Много и очень много настоящих ВРАЧЕЙ...
    Боже упаси мне так думать! Я просто за прямолинейны подход: нет возможности подстроиться под пациента, обеспечить после операции животное всем необходимым (пусть за отдельную доплату) - откажите, и все. Соглашаетесь - так будьте любезны. Но обещают, и врут! К сожалению, проблемы многих клиник (не врачей!) в том, что Администрация берет слишком большое количество операций, не возможно просто физически потом всем животным должный уход организовать. Вот именно это я называю "потоковый подход". Если в сутки будут оперировать не более 5-7 зверей (пусть дороже, да - но не конвейером, складируя потом их, как бревна), можно обеспечить всех и грелками, и постоянным вниманием, и должными местами, даже местами сидячими рядом, чтобы хозяин мог навещать (в стерильном халате) при желании или беспокойстве животного.

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    а как это решить в круглосуточной клинике?
    В любой клинике есть операционная смена (день с началом и концом). Круглосуточно оперируют в единицах случаев.
    Последний раз редактировалось Soaring; 21.02.2016 в 20:25.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  5. #985
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А вот тут возникает следующая проблема)))
    5-6 операций в сутки - хорошо, и каждому пациенту, с хозяином по отдельному кабинету...
    Да тоже наверное не самая главная проблема.., хотя.... Но сразу хочу у Вас спросить - а готовы Вы платить за обыкновенную кастрацию (время операции 15-20 минут) вместо 1500 допустим 5500?
    А к этому и подведет - наличие отдельных кабинетов для каждого владельца с пациентом..., ну не могу а вас посадить на кожаный диванчик рядом..., того, кто пришел просто "бубенцы чикнуть" и кого-то с другой проблемой, более серьезной....
    Тут проблема даже в том как разделить условно "чистую" операционную и "грязную"... И стационаров надо иметь насколько...

    Приходите ночью... после 00.00 и нет почти никого и можно спокойно сидеть никому не мешая.., хоть до утра....

    ПыСы
    Если операция срочная и сложная, а не просто " бубенцы чикнуть", то и хирург нужный ночью приедет......
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  6. #986
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    ...а готовы Вы платить за обыкновенную кастрацию (время операции 15-20 минут) вместо 1500 допустим 5500?
    ...
    Для меня благополучие животное выше любых денег. Разумеется.

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    .наличие отдельных кабинетов для каждого владельца с пациентом..., ну не могу а вас посадить на кожаный диванчик рядом..., того, кто пришел просто "бубенцы чикнуть" и кого-то с другой проблемой, более серьезной...
    ...
    Я ни раз была в городских стационарах по гор-программе, где сидела не на диванчике, а рядом, на полу с оперированным подопечным животным, меняя капельницы т.к. больше это делать было не кому. В комнате было кроме моего еще пятнадцать минимум (сущая многоэтажная свалка) и несколько кураторов. Нас предварительно, естественно, одевали в стерильное. Отдельный кабинет при наличии всего несколько животных не нужен, главное, чтобы они были огорожены друг от друга хотя бы ширмами.

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Приходите ночью... после 00.00 и нет почти никого и можно спокойно сидеть никому не мешая
    ...
    Не поняла, где сидеть? У нас операционный день для плановых операций (срочные в расчет не берем) заканчивается в 21 обычно, и раздают всех животных где-то к концу смены. Раньше никто к животному не пустит, они все сидят в клетках в стационаре вне зависимости от сложности операции, стадии прихода в сознание и индивидуальной психической реакции на окружающую обстановку. Подходят там к ним только сделать плановый укол или, если судороги (в лучшем случае увидят).
    Последний раз редактировалось Soaring; 21.02.2016 в 21:48.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  7. #987
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    И еще.
    Да не решает (вернее не хватает "излишки") администрация.
    Понимаете, если хирургу на смену записать 5 приемов, 4 кастрации, 2 гастрика и 3 остосинтеза... да он не то что "ляжет" у стола.., он впринципе этого физически не сможет сделать...
    И не делает так администрация.
    А вот "разрулить" в "стане ожидающих" администратор не просто может, а обязан... и поговорить/успокоить, поддержать - вот тут да - это все на администраторе...
    Администратор во многом - психологом должен быть..., ведь все идут "со своими тараканами" и эти "тараканы" именно в эту минуту являются "центром вселенной"....
    А нужны эти "тараканы" врачу на приеме? нет, у него другая задача - выяснить что беспокоит пациента, поставить диагноз и выработать схему решения проблемы...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  8. #988
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
    рядом, на полу с оперированным подопечным животным, меняя капельницы т.к. больше это делать было не кому. В комнате было кроме моего еще пятнадцать минимум (сущая многоэтажная свалка) и несколько кураторов.
    А это правильно?
    Да я не знаю такого... В Питере ни у Сотникова такого нет..., ни в Окулюсе (ну ладно у них клиника спецефичская) про АЙВЭНА ФИЛЛМОРА не могу сказать....
    Цитата Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
    главное, чтобы они были огорожены друг от друга хотя бы ширмами.
    И это решает все проблемы?... Не поверю....


    Цитата Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
    У нас операционный день для плановых операций (срочные в расчет не берем) заканчивается в 21 обычно, и раздают всех животных где-то к концу смены.
    у нас можно забрать, если позволяет состояние хоть в 3 ночи...- "хозяин - барин"
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  9. #989
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Может в подмосковье не так как в москве... У нас не сеть, но клинику нашу в городе любят далеко не все, потому что "цены дерут" и предпочитают круглосуточную коновальню, в которой ночью исключительно пьяный или сонный фельдшер сидит, ветстанцию на окраине города или веткабинет в котором не спорю хороший врач, но у него нет серьезной аппаратуры и если что он отправляет в нашу "дерущую" ветку. Цены кстати в ней стандартные, кое на что даже ниже московских, зато я знаю что там нам проведут на нормальной аппаратуре нормальные диагносты все необходимые исследования, а не скорчат нос как в госветке: Узи сердца коту? А может Вам его геном просчитать? Напридумывают тоже...
    А если что, то и реанимируют - есть чем, на чём и кому. Но вот сходили у меня родители туда по моему совету с собакой и им не понравилось - потому что не послушались меня и не стали записываться к конкретному врачу, пошли к кому попало, попали к какому то новичку. Теперь говорят: да что ты рассказываешь, плохая у вас ветеринарка, врач равнодушный, только б корман обтрясти. А я уже пять лет хожу туда к конкретному терапевту, которая нас за ручку и к дерматологу когда надо было водила и к стомотологу и с главврачем познакомила, и я могу сказать что никакого намека на равнодушие нет, там давно уже все свои, нас каждый администратор знает да и скидки делают просто при первой возможности. Надо находить своих врачей и все будет хорошо.
    Последний раз редактировалось Olenic; 21.02.2016 в 22:07.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #990
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    А нужны эти "тараканы" врачу на приеме? нет, у него другая задача - выяснить что беспокоит пациента, поставить диагноз и выработать схему решения проблемы...

    ...И это решает все проблемы?... Не поверю....
    ...
    Я ни в коем случае не оспариваю необходимостей врача, я даже не намекаю на то, что за это вообще может отвечать врач. Даже больше - я не имею никакого желания вникать в принципы работы клиники - это дело администрации и персонала. Я просто предпочитаю обращаться к тем врачам, кто берет ровно столько работы, что позволяет ему избежать конвейерного подхода (и как ни странно, это вовсе не дороже).

    На самом деле, такие требования, как у меня, не у многих хозяев, большинству "отдать утром - забрать вечером" гораздо удобнее. Но бывают такие животные, которым это категорически не подходит, их родителям можно пойти на встречу, пусть за доплату. Разумеется, ни одно, ни другое ни умаляет отсутсвие электрогрелок, постоянного наблюдения медперсонала за животными после операции, отсутствие сквозняков и отгороженность животных друг от друга (да, я считаю это важным т.к. многие стрессуют сильно больше, если смотрят на других мечущихся в соседних клетках).

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    А это правильно?
    Да я не знаю такого...
    а какой был выбор? клиники проводили операции по гор-программе стерилизации, там десятки безхозных животных в день, и всем на них плевать, отвечать не перед кем не нужно, если большинство подохнет. За пять часов пока я там сидела, никто в "стационар" даже не заходил. Правильно или не правильно - как посмотреть, с моей точки зрения пусть уж лучше кто-то, чем никого вообще. Главное, чтобы предварительно санобработан. Я лишь привела это как пример, что никто тогда отдельных диванов не требовал, сидел рядом и облегчал животному состояние как мог, "быть рядом" - не значит возлежать на подушках в отдельных хоромах.
    Последний раз редактировалось Soaring; 21.02.2016 в 22:33.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

Страница 99 из 157 ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 07:27
  2. Стерилизация кошки (лапароскопия)
    от Grace2010 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 18:27
  3. Кастрация
    от Olivia в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 15:32
  4. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54
  5. Стерилизация. Куда обратиться?
    от Теодора в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •