Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите, пожалуйста, понять: это паразиты?

  1. #1
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию Помогите, пожалуйста, понять: это паразиты?

    Добрый день, форумчане! Простите, пожалуйста, за максимально красочное(((( описание - это проблема никак не дает мне покоя. Наш большой котик выкакал сегодня утром что-то красное (как говядина по цвету ) длинное (см 7- и не тонкое (см 0,5 в диаметре). Все это, простите, было завернуто в какашку, как сосиска в хотдог. Я испугалась, позвала мужа, он отмахнулся, сказал, что дети на днях ели желатиновых червяков, наверное, котик "стыбрил" один. Я успокоилась от его слов. НО! наш котик никогда ничего не ест со стола или с пола. И уж тем более, не ест сладкое, чтобы как-то позарится на этих червяков.
    Подскажите, может это какой-то кошачий паразит?
    Коты у меня на куниной каше. Глистогонка по графику. Последний раз Дронтал 26 сентября кот 9,2 кг - 2 табл., кошка около 5 кг - 1 табл. В кале ничего не обнаружено, поэтому однократно. С весом (при паразитах обычно плохо набирают) у нас другая проблема, как минимум с котом, он уже 10 кг (да, он опять набрал вес, и я с этим ничего не могу сделать), кошка тоже растет по размеру и весу. В выходные было легкое послабление стула (не понос, но штаны обоим помыли). Кошка отстроилась сама. Коту, по рекомендации вета в воскресенье (сегодня среда, на всякий случай) дала 2 раза по пол таблетки Метронидазола. Стул нормализовался, но вот сегодня опять легкое послабление.
    Вчера выпросили у меня во время приготовления ужина телятины грамм 100 на двоих. Может кот глотал ее, не жуя, она не переварилась?
    Нужно ли проглистогонить сейчас котов? Может чем-то другим?
    И подскажите вообще на будущее, пожалуйста. Если кот весит 10 кг (и на обычных напольных весах, и безменом, и в ветеринарке, все у нас совпадает), то ему нужно 3 таблетки Дронтала (до этого всегда давала 2)? Кошке 5,3 кг нужно 2 таблетки?

  2. #2
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    вполне может быть что стырил
    глистогонка меняется каждый квартал, к глистогонке+от простейших( тот же трихопол) все дается по весу
    ​пы.сы. все можно погуглить, делаете фото и смотрите- есть ли такие))

  3. #3
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    вполне может быть что стырил
    глистогонка меняется каждый квартал, к глистогонке+от простейших( тот же трихопол) все дается по весу
    ​пы.сы. все можно погуглить, делаете фото и смотрите- есть ли такие))
    Да, я посмотрела и подобных, больших и красных паразитов не нашла по фото. Решила написать, может что-то нетривиальное поселилось, вообще я за котов переживаю чрезмерно, знаю. Вот насчет менять глистогонку - это спасибо, как-то ни заводчик, ни вет не обратили мое внимание на это. Только то, что раз в квартал. Это вполне разумно. А трихопол, антибиотик, вет назначает? Тоже как-то никто не обратил мое внимание на это.

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Не похоже на кровь? Кишечные паразиты все бесцветные (вернее белые).

    Но может что-то и проглотил (желатиновя конфета, думаю, переварилась бы). Анализы, короче.

  5. #5
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Оля, тут же не разбирали подробно, может быть вполне что то заглотил ( кусок целлофана, кусок чего то другого, и я не скажу по поводу жевательных конфет, перевариваются ли они..)
    А трихопол, ...
    , это из опыта

  6. #6
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Не похоже на кровь? Кишечные паразиты все бесцветные (вернее белые).

    Но может что-то и проглотил (желатиновя конфета, думаю, переварилась бы). Анализы, короче.
    Простите за подробности, я немножко поисследовала, прежде, чем выкинуть. На бумажке следа не осталось (кровь - первое, что я подумала) и разорвалось это нечто очень легко (похоже все-таки на органику, а не пакет). Хотя кот наш знатный пакетожрун, и мы старательно прячем пакеты.
    Вот глаз да глаз за ними нужен. Только расслабишься, что кот интеллигентный достался, ест только из миски, и тут бац, где-то добыл уже что-то.
    Кот кстати выглядит здоровым, игрив, аппетит как обычно- всегда рад пожрать. Вет отписалась, сказала что-то съел, и понаблюдать.

  7. #7
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Извините меня пожалуйста за панику, это 99% был желатиновый червяк. Я сегодня купила их пару штук, ну просто не могла успокоится, хотелось понять, где и чего мой кот мог наесться. Одного "забыла" под столом на кухне и стала наблюдать. Кот пришел и начал сразу его лопать . Естественно, достала-отобрала. Вот так, из-за того, что долго жил в питомнике и не знал, что такое стол, кот никогда не брал еду, включая вполне аппетитное приготовленное мясо. Мы блюдо с индейкой на столе оставляли и уходили (до Ванессы естественно, Ванька готова пробовать все, начиная от мяса и заканчивая крошками на полу), коту было все равно. А вот почти пластиковый червяк его заинтересовал. Сейчас самой смешно как я конфету за паразита приняла.

Похожие темы

  1. Помогите понять кун или нет?
    от Евгения1506 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 15:15
  2. Пожалуйста, помогите понять анализы!!!
    от Ксю-ксю в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •