Тема: Кастрация, стерилизация.

  1. #1231
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adrina Посмотреть сообщение
    Я разве написала, что меня забавляет его поведение??
    Так а что наблюдать за этим?
    Смена зубов это не болезнь, это нормальное физиологическое состояние. И прививать и тем более кастрировать, тем более кота МОЖНО.
    6 месяцев это ранняя кастрация????? 6 недель - да, но не 6 месяцев.
    Подождите, когда гормоны его будут захлёстывать, метить орать начнёт. А потом рррррраз! и резаните! Это особенное изощренное издевательство. На таком стрессе организма и появляются сбои обмена веществ, ожирения, мкб и прочие стереотипные ужасы кастрации.
    Кастрировать нужно ДО полового созревания.

  2. #1232
    Member Местный
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Кастрировать нужно ДО полового созревания.
    Убедили. Спасибо!

  3. #1233
    Member Местный
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26633

    По умолчанию

    Вопрос такой.
    Некоторые проблемы - лямблиоз, понос. Котенку через недельку будет 5 месяцев. 2.9 кг. (подробнее - тут http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47051 )
    Прививок было только 2 (в питомнике, до 3 месяцев)
    Влияет ли это как-то на кастрацию? Когда его, в таком раскладе, лучше кастрировать? И что с вакцинацией?
    И, если можно, киньте ссылкой (или объясните на пальцах) почему кастрить надо именно ДО созревания? О таких тонкостях я даже не слышал не читал.

    ПС. Прошу не кидаться тапками по поводу сроков - кто как хочет, тот так и говорит. У меня в договоре прописано с 8 до 12 месяцев, кто-то пишет вообще после года и полного созревания. Кто-то пишет, что чем раньше - тем лучше... И везде есть аргументы за свой возраст кастрации!

  4. #1234
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Т.е. только две?
    первый комплекс 1-прививка в 8нед.-2 месяца и потом ревакцинация в 3 месяца,+,- (так же комплексом + бешенство(обычно) а потом уже только через 1 год. не в 1 год, а именно через 1 год.
    Я своего кастрила в 11 месяцев, но он к тому времени ещё не созрел (в смысле не орал и кошку не требовал и естестно не метил). А вам... ну месяцев с 7-8-ми, по-моему вполне нормально будет. Сейчас я бы не стала, но это только моё мнение.

  5. #1235
    Member Местный
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26633

    По умолчанию

    Ну да, две. Столько же и должно быть оО

    Против бешенства мне говорили месяцев в 6 делать. Собственно, про это и вопрос, ведь сейчас от лямбилй мелкого пролечиваю, и не знаю, как это отражается на вакцинациях. Плюс кастрацию планировал где-то в этот же период (7-8 месяцев). А теперь получается все друг на друга накладывается - а так же нельзя?
    Вот и как теперь? через сколько после лечения лямблиоза можно делать вакцинацию против бешенства (и нужна ли она вообще домашнему коту), и через сколько потом можно кастрировать?

  6. #1236
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lesno Посмотреть сообщение
    Прививок было только 2 (в питомнике, до 3 месяцев)
    пардон, но про только две написали вы, а я вам просто ответила

  7. #1237
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Некоторые не делают бешенство, если кот не ходит по выставкам и не живёт на "природе"-дача.
    1 месяц после прививки, не дёргаем кота (рекомендации ветов, страховка) Вы лямблий сколько лечить планируете?

  8. #1238
    Member Местный
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26633

    По умолчанию

    ->Вы лямблий сколько лечить планируете?

    7 дней таблетки, потом месяц на гастро-корме (это входит в понятие лечения?). Т.к. 2 месяца (а то и больше) был жидкий стул - не знаю отразилось ли это как на весе и здоровье.

  9. #1239
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Таблетки, потом дней 7 после нормализации какашек и можно кастрить, некоторые с детства и пожизненно на диетах,это не влияет на кастрацию.если лямблии реально нашли а не предположили лучше курс 10 12 дней...живучая штука

  10. #1240
    Member Местный Аватар для Tatiana_D
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Россия, Иваново
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    495477

    По умолчанию

    Всем добрый день.
    Неделю назад стерелизовали своего котика. Хочу написать какие изменения произошли с котом, может это кому-то поможет принять правильное решение.
    И так, коту на момент кастрации было 11,5 месяцев. Хотела конечно пораньше, понимала, что эта процедура необходима, но всё тянула, очень боялась за котенка. И все-таки решилась. Хотя кот не метил, вернее метил в лоток (по 10 раз в день), был всегда ласковый и абсолютно не агрессивен, ночами не орал. Но я стала замечать, что котейка стал какой-то грустный. Он конечно играл, но уже не так как раньше. Было похоже, что ему не 11 месяцев, а лет так 10. И я поняла, что тянуть уже не стоит.
    Операция прошла хорошо. Забрала котенка домой уже вечером, когда он был уже полностью в сознании. Весь вечер мы за ним наблюдали и следили, как бы куда он не запрыгнул и не упал. Очень переживали за малыша.
    На следующий день он уже бегал, как ни в чем не бывало. Метить в лоток не стал уже через два дня и от мочи не стало такого ужасного запаха. А какой он стал игручий!!! Вечерами такие забеги устраивает! Характер пока совсем не изменился, но он и был всегда ласковый и общительный парень.
    Так что у нас все хорошо. Ничего страшно в кастрации нет.

Страница 124 из 157 ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 07:27
  2. Стерилизация кошки (лапароскопия)
    от Grace2010 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 18:27
  3. Кастрация
    от Olivia в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 15:32
  4. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54
  5. Стерилизация. Куда обратиться?
    от Теодора в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •