Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Пагубное влияние валерьянки или ревность?

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Анё, Вы меня удивляете. Не обижайтесь, но неужели Вы совершенно не доверяете своему коту? Он личность и ничего с бухты барахты в его поведении за секунду не изменится без причин. Можно предположить, что он с домовым отношения выяснял, а можно сходить на общий осмотр и сдать анализы. Решать Вам.

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    09.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspiro Посмотреть сообщение
    Элина, тут не то... Если я правильно поняла состояние кота, то это что-то из серии "загнаный в угол". Первая мысль - напугали или сделали больно. Может даже не хозяева, слух-то у кошек лучше нашего. Испугался, а агрессию стал проявлять к тем, кто рядом.
    Может и напугали. Вел он себя действительно как "загнанный в угол".
    Кот вообще регулярно мужа пугается, у того жесты широкие А тут еще коту удрать было некуда, только мимо нас. И опьянение могло наложиться, и из-за этого загнанность в угол приобрела такие жуткие и неадекватные формы...

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анё Посмотреть сообщение
    такие жуткие и неадекватные формы...
    Грустно мне такое читать. Вы его теперь боитесь, а ведь он сам пришел мириться. Раз Вы все-таки допускаете такое объяснение, постарайтесь его простить. Он все чувствует. Но брызгалку на всякий держите под рукой.

  4. #14
    Member Местный
    Регистрация
    09.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspiro Посмотреть сообщение
    Анё, Вы меня удивляете. Не обижайтесь, но неужели Вы совершенно не доверяете своему коту? Он личность и ничего с бухты барахты в его поведении за секунду не изменится без причин. Можно предположить, что он с домовым отношения выяснял, а можно сходить на общий осмотр и сдать анализы. Решать Вам.
    Я может чего-то не понимаю, но даже человеческая медицина плохо справляется с поисками неизвестно чего по общим анализам. Кроме того, если симптом не повторится, то как я узнаю, что лечение (если его назначат) было успешным или не успешным. Чего ловить-то этим общим анализом? Только животное калечить.

    Если такая фигня повторится - то надо будет искать причины.

    А пока я ищу объяснения для себя. Потому что с котом сейчас все ок, не ок сейчас со мной.

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Мы друг друга не понимаем) Скорее всего, потому что я сегодня слишком нервно на все реагирую, прошу прощения)) Попытаюсь объяснить подробнее.
    Неадекватное поведение кота - не сама болезнь, а следствие болезни, например, если есть какая-то проблема, которая вызывает у кота приступы боли (ТТТ, не дай бог!) Я не ветеринар, поэтому могу сморозить сейчас полную чушь, за это тоже простите, но предполагаю, что могут быть нарушения в обмене веществ, которые тоже могут вызвать подобное поведение. Поэтому и говорю про анализы, потому что в моем понимании лучше перебдеть, чем недобдеть. Если анализы в пределах нормы, то со спокойной душой искать другие объяснения этого события.

  6. #16
    Member Местный
    Регистрация
    09.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspiro Посмотреть сообщение
    Грустно мне такое читать. Вы его теперь боитесь, а ведь он сам пришел мириться. Раз Вы все-таки допускаете такое объяснение, постарайтесь его простить. Он все чувствует. Но брызгалку на всякий держите под рукой.
    Да я не обижалась на него. Страшно было. Но вы бы видели, как милое домашнее животное раскачивается и говорит низким голосом взрослого мужчины, не умеющего говорить. Безо всяких "мау". Там скорее "пла-пла-пла-пла-пла" было. Тенором. Это очень жутко, на самом деле.

    Сейчас по моим ощущениям с котиком все хорошо, и брызгалка нам не нужна.

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    А Вы уверены, что в это время кто-то не стучал (работал дрелью) в соседней квартире? Или что мимо не проезжала пожарная машина? Или по батареям не запускали воду с журчанием и бульканьем? Кошки лучше нас ощущают вибрации и могут пугаться странных звуков. В общем, я бы не спешила называть такое поведение неадекватным, просто страх, реакция на что-то непонятное и неприятное. Анализ крови тоже не помешало бы сделать для профилактики и обнаружения отклонений, если что.
    https://Cat92.ru Севастополь

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анё Посмотреть сообщение
    Но вы бы видели, как милое домашнее животное раскачивается и говорит низким голосом взрослого мужчины, не умеющего говорить. Безо всяких "мау". Там скорее "пла-пла-пла-пла-пла" было. Тенором. Это очень жутко, на самом деле.
    Я видела Поняла причины и решила проблему. Но первая мысль у меня была про анализы, а не про то, что кот ко мне не так уж хорошо относится. Я ему доверяю.

  9. #19
    Member Местный
    Регистрация
    09.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspiro Посмотреть сообщение
    Я видела Поняла причины и решила проблему. Но первая мысль у меня была про анализы, а не про то, что кот ко мне не так уж хорошо относится. Я ему доверяю.
    То есть ваше животное также себя вело? А что оказалось причиной, если не секрет?

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Ответила в личку.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Влияние окраса на характер кошки???
    от Sveta1 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 23:05
  2. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 12:15
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 08:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •