Тема: воспитание. помогите с советами

  1. #11
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    08.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
    И у нас такая же проблема, но нам уже 9 месяцев, а расчесываться не любит. Что делать?
    моя тоже не любит, так я ее стала своей расчесывать маленькой деревянной - нормуль даже иногда муркает)))[/QUOTE]

    сегодня шипела на расчестку!
    первый раз такое видела..
    у нас их несколько - штук 5 разных. тоже советовали попробовать разные.. думаю может фурникатор купить? но жалко 3 штуки на расчестку тратить

  2. #12
    Senior Member Бывалый Аватар для Ness
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    nazapax, начните ее расчесывать когда она дремлит, одновременно поглаживая. Купите сначала человеческую массажную расческу обычную моя только такой дает расчесывать. Шипение это норма, моя на фен кидается и на пылесос, когда тот отключен ))
    мое блондинистое счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=7515

  3. #13
    Member Местный Аватар для Фокси
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюсик Посмотреть сообщение
    категорически не выносим расческу. начинает с ней "играть" хватает зубами и все..выворачивается. опять же, кусается
    И у нас такая же проблема, но нам уже 9 месяцев, а расчесываться не любит. Что делать?[/quote]

    А я честно говоря никогда не спрашивала Фокса хочет он причёсываться или нет , брала и вычёсывала-причёсывала. Первое время отползал потихоньку, месяцев в 6 понял-бесполезняк. Теперь лежит тихонько, только из вредности фффост прячет под пузо.
    И с мытьём так же-пару раз "включала" строгий голос-Фокс, надо. Сейчас когда в ванну ставлю посмотрит так-"Мам, точно надо? Ну ладно..."
    .

  4. #14
    Senior Member Бывалый Аватар для Ness
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Фокси, везет Вам)) мою в ванную не затащишь))) а если затащить то потом мне байкот минимум часов на 6 объявляют полный игнор
    мое блондинистое счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=7515

  5. #15
    Member Местный Аватар для Фокси
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
    Фокси, везет Вам)) мою в ванную не затащишь))) а если затащить то потом мне байкот минимум часов на 6 объявляют полный игнор
    Я его мою с 4 месяцев, перед выставками, после дачи..может попривык. Первые разы мыли вдвоем с мужем. Сейчас спокойно справлюсь и одна при необходимости.
    Мне кажется просто нужно показать кто таки в доме главный , в первое мытье Фокс при погружении в ванну вылетал оттуда, ловила в воздухе, уговаривала и нудно продолжала своё "грязное" дело.
    Вот, ща меня садисткой считать начнут

  6. #16
    Senior Member Бывалый Аватар для Ness
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мы тоже моем вдвоем с мужем, но у нее после помывки такая морда грустная аж сердце кровью обливается. На выставки не ходит, после прогулок только лапки, может по-этому не привыкла
    мое блондинистое счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=7515

  7. #17
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    08.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мы первые 2 раза мылись с истерикой. и раздирали мужу руки. потом поняла, что бесполезно. моем раз в неделю стабильно. стрижем когти.
    а расчесываться пытаемся каждый день. но вообще никак.
    купаться привыкла - в тазике. в ванной ей страшно. и когда вода течет тоже. а в тазике более менее спокойно сидим. феном не сушимся-сама никогда не сушусь феном - свои волосы жалко. а кошкины тем более ) сушимся в полотенце сначала. потом клану себе на пузо, накрываю пледиком. и так лежим час гдето. сохнем. дрожим.

  8. #18
    Senior Member Бывалый Аватар для Ютик
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    39
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    думаю что у большинства ни мыться, ни расчесываться не любят =) Наш не исключение.. если помыть еще можно.. вид у кота конечно несчастный, но понимает что сбежать некуда а вот расчесывать очень не любит.. я одной рукой ловлю его извороты, другой расчесываю он вертится, крутиться, за расческу кусает, а я всё равно продолжаю его расчесывать
    Еще вариант одной рукой с ним играться ( махалочкой, в углу) он тогда передними лапами ловит объект, а я ему второй рукой с расческой расчесываю задние лапы
    Вот так и живем.. приспосабливаемся =) то мы к нему, то он к нашим причудам и процедурам

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Я не знаю кошек, которые не любят, чтобы им чесали шею, воротник, голову, за ушами. Поэтому при расчесывании всегда возвращаюсь на эти места, особенно, если вижу, что нервничать начинают. Так и чередуем - то шею, то остальное, потом опять шею и голову. Они какое-то время все равно потерпят ради получения удовольствия. А некоторые так и вообще все любят чесать, даже самые драгоценные штаны, хвостик и подмышки. Главное, чтобы колтунов не образовывалось, чтобы не было больно.
    https://Cat92.ru Севастополь

  10. #20
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    08.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Я не знаю кошек, которые не любят, чтобы им чесали шею, воротник, голову, за ушами. Поэтому при расчесывании всегда возвращаюсь на эти места, особенно, если вижу, что нервничать начинают. Так и чередуем - то шею, то остальное, потом опять шею и голову. Они какое-то время все равно потерпят ради получения удовольствия. А некоторые так и вообще все любят чесать, даже самые драгоценные штаны, хвостик и подмышки. Главное, чтобы колтунов не образовывалось, чтобы не было больно.
    у нас вот как раз вообще не любит чесать ничего. вообще )
    может, посоветуете расчестку?

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Про воспитание котят
    от ElenaSPb в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 12:10
  2. Кун или не Кун?? Помогите ! ;)
    от MoJIoKo в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 23:50
  3. Китайская собака взяла на воспитание брошенных лигрят
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 00:20
  4. помогите с советами
    от ovakoly в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 01:12
  5. помогите
    от Сухинина в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •