Тема: воспитание. помогите с советами

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    08.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    38

    По умолчанию воспитание. помогите с советами

    вот мы : http://www.mainecoon-forum.ru/showth...t=%F6%E8%F0%E8

    назрел такой вопрос - как правильно воспитывать ребенка?
    вроде отучили кусаться - но иногда заигрывается. и может цапнуть. правда, сразу понимает, либо убегает. либо облизывать начинает.
    вообще, почему-то постоянно лижет руки. подолгу можнт минут по 30 вылизывать. при этом достаточно сильно зафиксировав лапками. если вытаскивать руку - легонько прикусывает. на ноги прыгает когда ноги под одеялом - любимая ее игрушка. грызть ноги через одеяло. просто на голые ноги никогда не прыгала. офотится из за угла - но ниразу не прыгала. просто выпрыгивает передо мной или мужем и опять убегает в угол охоты.
    надо отучить лазить по столу - ноль реации. и брызгали водой, и шипели, и просто постоянно снимали. все равно - любит туда забраться и сидеть, пока я готовлю. так то оно пусть - я не брезгливая. но когда приезжает мой отец - сидит ужинает к примеру - она с прыжка ему на спину прыгает, со спины на стол. и прямо в еду. таким образом уже разбила пару тарелок.
    не может понять, что делать с котолазолкой - с полки на полпу прыгает - но сама залезть по когтеточке не может. не понимает. но это так, вопрос времени, дума.
    в общем, надо отучить кусать руки. и отучить лазить туда, куда нельзя
    еще, категорически не выносим расческу. начинает с ней "играть" хватает зубами и все..выворачивается. опять же, кусается
    Последний раз редактировалось nazapax; 07.11.2011 в 15:33. Причина: дописать

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Радуга
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,245
    Вес репутации
    112

    По умолчанию

    она же маленькая еще. у наших с возрастом желание покусать ноги под одеялом прошло. на кухню дверь всегда закрыта, по обеденному столу не скачут. может и вам ограничить доступ?
    когда накрываю в гостинной стол, они пытаются стащить что-нибудь, но уже понимают слово нельзя. Не ждите, что за 2 дня всему научитесь, терпение и любовь. все у вас получится. снимайте со стола и говорите нет или нельзя

  3. #3
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    08.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
    она же маленькая еще. у наших с возрастом желание покусать ноги под одеялом прошло. на кухню дверь всегда закрыта, по обеденному столу не скачут. может и вам ограничить доступ?
    когда накрываю в гостинной стол, они пытаются стащить что-нибудь, но уже понимают слово нельзя. Не ждите, что за 2 дня всему научитесь, терпение и любовь. все у вас получится. снимайте со стола и говорите нет или нельзя
    не вариант - у нас нету двери на кухню вообще - давным давно при евро ремонте дверь удалилась и сделалась открытая арка вход на кухню
    уже месяц говорим нет и нельзя. снимаем. шипим и так далее - ноль реакции.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Радуга
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,245
    Вес репутации
    112

    По умолчанию

    не огорчайтесь, терпение и еще раз терпение, снимаете со стола и говорите нет и так постоянно. у меня 4 хвостика, мелкими пытались лезть на стол, когда за ним едят, теперь нет

  5. #5
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    08.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
    не огорчайтесь, терпение и еще раз терпение, снимаете со стола и говорите нет и так постоянно. у меня 4 хвостика, мелкими пытались лезть на стол, когда за ним едят, теперь нет
    да в том то и дело, что она постоянно на него лезет. еду воровать не пытается - она вообще не ест ничего с рук и отказывается есть откудато кроме миски, что я считаю правильным. но просто так залезть посмотреть чейто там нам надо обязательно видимо поэтому и не понимаем, почему везде можно в других местах а тут вдруг нельзя

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Елена Леонидовна
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    курская область, г. железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    21,160
    Вес репутации
    426

    По умолчанию

    вот честно....обожаю когда кошки на кухонных столах валяются.
    своему никогда не запрещаю.
    однако! он! никогда не залезет на стол в моё отсутствие. только когда я сижу за столом, тогда и приходит. ещё и мурканьем разрешения спрашивает... если скажу, "Лёсь, не сейчас"...он рядом на подоконник прыгает.
    мы как-то понимаем друг друга....с полувзгляда.
    кстати, когда кто-нибудь ест, на стол и не подумает прыгнуть.
    FE-CITY COON_*_наш питомник

    Мы видим всё не таким, каким оно есть... мы видим таким, какие мы есть.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для eva
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    828
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    у нас Дамур понимает команду "Фу!" Как приучили, так и пошло. Только не уставать повторять первое время. Пару дней назад я повторила в отвлеченном разговоре с мужем быковское "фу-фу-фу!" из сериала Интерны. Надо было видеть это недоуменное лицо и округлившиеся глаза в мою сторону: "А что случилось? Я же спокойно на батарее лежу!" - он даже осмотрел себя всего - не сделал ли чего-нибудь "фушного", да сам и не зщаметил ))

    Я поняла, что обучать можно - вполне умишка хватает в головах у кунов. А баловать - так и человеческие детеныши начнут за ноги кусать
    У нас теперь императива поменьше в голосе - просто говорю с подковыркой: "А фу? Кому тут фу сейчас будет?!". Всё - клиент сразу приходит в себя.

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Ness
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я разбавляла несколько капель эфирного масла апельсина с водой и брызгала на стол, стены (где драла обои) помогает но не надолго. По поводу прыжков в еду проходили)) но раз пригнув в горячие макароны, обожглась и как отшептало. Можно попробовать метод кнута и пряника, т.е. например когда она на столе шипеть, брать ее и пересаживать на подоконник или стол, затем давать лакомство и хвалить пару процедур и она начнет понимать где лучше. Опять же убрать так называемую "зону комфорта", положить на стол много разных предметов таким образом, чтоб котейке было не удобно, может сработает.
    мое блондинистое счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=7515

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Нюсик
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Россия, Московская обл.
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    категорически не выносим расческу. начинает с ней "играть" хватает зубами и все..выворачивается. опять же, кусается[/quote]
    И у нас такая же проблема, но нам уже 9 месяцев, а расчесываться не любит. Что делать?

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Ness
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюсик Посмотреть сообщение
    категорически не выносим расческу. начинает с ней "играть" хватает зубами и все..выворачивается. опять же, кусается
    И у нас такая же проблема, но нам уже 9 месяцев, а расчесываться не любит. Что делать?[/QUOTE]

    моя тоже не любит, так я ее стала своей расчесывать маленькой деревянной - нормуль даже иногда муркает)))
    мое блондинистое счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=7515

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Про воспитание котят
    от ElenaSPb в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 13:10
  2. Кун или не Кун?? Помогите ! ;)
    от MoJIoKo в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 00:50
  3. Китайская собака взяла на воспитание брошенных лигрят
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 01:20
  4. помогите с советами
    от ovakoly в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 02:12
  5. помогите
    от Сухинина в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •