Тема: Федька - Будда Кун Федот

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,471
    Вес репутации
    37481205

    По умолчанию Федька - Будда Кун Федот

    Привет всем еще раз)) Думаю можно нам уже переехать сюда из раздела "Здравствуйте" Принимайте в компанию!
    Итак, Будда Кун Федот - дома Федька. Родился 15 мая 2011. Малыш наш не из питомника, хоть и со всеми документами. Случай у нас интересный - на форуме я таких еще не читала Мама Федьки в нашей ситуации выступала как папа У хозяйки нашей мамы есть подруга, у которой питомник в Твери. Соответственно наша мама была отправлена туда для вязки и последующих родов. Весь помет остался там, а мама вернулась домой с Федькой Таким образом, Федька оказался у нас в 2,5 месяца. С одной прививкой Кстати, наша история - это лишнее подтверждение того, что раньше трех-трех с половиной месяцев котят лучше не отдавать...
    Вот такой забавный малыш появился у нас в начале августа!
    2,5 месяца, 2 кг


    Прятался Федька от нас не долго

    Махалки, шарики и игрушки быстро помогли ему адаптироваться. Туалет был найден сразу, так же как и еда)))


    Первая растяжка ))


  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    прикольно, а я и не знала, что у нас в Твери питомник есть

    малыш очень симпатичный

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,471
    Вес репутации
    37481205

    По умолчанию

    А потом Федька заболел Вернее, он приехал уже с неприятностями, но первые 3-4 дня мы списывали это на адаптацию. После двухнедельных мытарств и различных предварительных диагнозов, которые лечили на всякий случай, был найден адекватный вет, и уже через 10 дней (по готовности анализа) был поставлен диагноз. Все 10 дней врач просто помогал нам не потерять котика! Но вроде все закончилось благополучно - nnn (хотя к 3,5 месяцам мы едва набрали 2200) Федька опять начал играть и беситься. Нужно сказать, что мальчик растет не сильно ласковы, гладить себя позволяет не более 10 секунд, на руках тоже особо не сидит. На коленях замечен не был ни разу))) НО - урчит, хрюкает, и постоянно разговаривае Мяу, мур-мяу, мявк, мряк, мррр, хрррр, - далеко не весь наш словарный запас))
    После болезни - 3,5 мес, вес около 3200








    Продолжение следует...

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Елена Леонидовна
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    курская область, г. железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    21,160
    Вес репутации
    426

    По умолчанию

    хороший у вас мальчик! симпатишшшный.
    и вес замечательный, не переживайте. ТТТ....
    мы в 3,5 месяца до 3 кг не дотягивали.
    FE-CITY COON_*_наш питомник

    Мы видим всё не таким, каким оно есть... мы видим таким, какие мы есть.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для alisa
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Fürth, Germany
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,894
    Вес репутации
    1674

    По умолчанию

    Здравствуйте

    главное, что хорошо все закончилось
    он быстро доберет не волнуйтесь

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,471
    Вес репутации
    37481205

    По умолчанию

    Спасибо всем))) Итак Федька, после болезни и голодание, стал кушать как маленький слоник И так же топотать)) Кормим мы его влажным кормом Хеппи Кэт (по совету того же вета) плюс сушка для котят - в свободном доступе. В качестве лакомства - мясо, курица, креветки. Причем креветку предпочитает любому другому лакомству. Уже выработалась привычка. Только я вхожу в квартиру - у дверей меня ждет Федя, который стремится выйти в коридор на прогулку, тут главное успеть поймать, иначе ждать пока он домой вернется придется ооочень долго. Вот прям тянет его к соседской двери, где живут 2 сибиряка и злооообный кона-корсу. После того как кот водворен в дом, кот требует креветок. Т.е. не кушать - проверено! - именно креветку, потому что даже если я положу его корма в пустую миску, два раза укусит, и опять мяу - мряу - на рабочий стол в кухне и к раковине - вдруг я там их уже размораживаться поставила! Две креветки по очереди - вынь и положь)) Прежде чем креветку съесть, ее нужно зверски замучить. В последнее время относит ее в коридор, держит в пасти, встает к стенке на задние лапы, и сам себе ее бросает, затем с кувырком на нее набрасывается))) У нас живут красноухие черепахи, кормлю я их в раковине. Федя обожает следить как они поедают креветки, периодически пытаясь выудить хоть одну. После их кормежки, он обязательно получает свою порцию


  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,471
    Вес репутации
    37481205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    он быстро доберет не волнуйтесь
    Да уже добрал))) Нам на след неделе - полгода, сейчас весит около пяти кг))

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,471
    Вес репутации
    37481205

    По умолчанию

    Любимая Федькина игрушка - шарик воздушный, лопнутый, на веревочке. Сын принес с дня рождения шарик, который поднялся к потолку, а веревочка осталась висеть. Каким образом Федьке удалось его достать и беззвучно лопнуть - он нам не рассказывал Но шарик это он таскает в пасти за собой. Любимая игра - чтобы кто-то (предпочтительно мама) забрасывала шарик на верхнюю полку когтеточки, а он с диким мявканьем в секунду должен туда взлететь, взять шарик и притащить маме обратно. При этом он ложится рядом и говорит - мур, мур мяу, давай еще. Когтеточка стоит в комнате и прекрасно просматривается из коридора - любое мое движение в ту сторону рассматривается как желание поиграть, кот с урчанием несется к когтеточке поминутно оглядываясь))

    Это Федька пару недель назад. Примерно 4700-4800






  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    какой чудесный у вас котейка! и вес у вас чудесный! Федька помоложе очень напоминает моего выпускника Писклюшу


    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,471
    Вес репутации
    37481205

    По умолчанию

    Элина, спасибо))) И правда похож.
    Мы с Федькой собираемся на Содружество Хочется оценить хотя бы класс котика. Пережили первую помывку, пока только тренировочную. В целом все неплохо, только с рачесыванием у нас явные проблемы, особенно в интимных местах А фен вообще страшный зверь! Но поцарапан-покусан никто не был)) Я боюсь ужасно, вообще не представляю как все эти выставки происходят - с точки зрения выставляющихся...

Страница 1 из 21 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Frodo, он же Федька, он же Мотя
    от Alessa в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 14:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •