Тема: Федька - Будда Кун Федот

  1. #31
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Долго искала темку про поведение кунов – не нашла. Потому решила у себя в темке отметится – поделится-то все-таки хочется. Столько тем перечитала, в основном длинных и стрррашно интересных (жаль, я так писать не научилась) – нигде никто не упоминает про кунозадумчивость… Ну это я так обозвала)) Чем старше становится Федька, тем задумчивее. Каждый раз, прежде чем совершить какое-то действие – страшно напасть на игрушку, украсть из раковины креветку, сбежать от мамы во время игрищ, стащить со стола кусок мяса (специально для него положенный – ворованное, оно же вкуснее) - наш любимый кис не менее 30 секунд, часто дольше обдумывает – а надо ли, а зачем, а как, и вообще ……мозги скрипят

    Выглядит это примерно так. Сидит мамо (т.е. я) на кухне – чай пью, иль за компом. Приходит Федруччо – мрррр?, я говорю – подожди, попозже. Подбегает и заглядывает в глаза – мр-мррррр? Я говорю – ну дай кофе допью! (доиграю, допишу, дочитаю….нужное подчеркнуть ) Любимый зверь ставит лапы мне на колени – мрррр? Мурмяк! Все, мамочка сдалась. Встаю, беру любимый меховой хвост лисий (любимая дрательная игрушка). Начинаю дразнить, в ожидании грозного хрюка и стремительного нападения. Котик думает. Минуту спустя стоять на одном месте мне надоедает и я ухожу за угол, заманчиво высовывая хвост из-за угла. Котик думает. Во всей позе угадывается страаашное напряжение. Через минуту мне надоедает сидеть на коленях за углом с хвостом в руке (хорошо еще из знакомых меня никто в такой позе не видел) и я медленно двигаюсь к кунодому попутно звеня хвостом (мы там колокольчик присобачили). Кот за углом думает. Мои нервы не выдерживают, я все-таки забрасываю хвост на верхнюю площадку кунодома и со словами «не хочешь – как хочешь» возвращаюсь в кухню. По пути мне встречается болид, летящий к кунодому. В момент опускания моей попы на стул из коридора появляется Федюн с хвостом в пасти, плюет его (именно, плюет! ) возле меня. Далее можно читать сначала. Хвост можно заменить на воздушный шарик.
    Так же долго и вдумчиво Федька готовится стащить из раковины креветку, напасть на перышко или сбросить со стола все ненужные ЕМУ предметы. Он почти никогда не нападает на махалку, если она шевелится – обязательно дождется, пока она замрет. Мой муж ласково называет его – кунотормоз . Единственное, когда он не задумывается – это когда его кормят.
    Вот интересно, это породная черта или характер?

  2. #32
    Senior Member Бывалый Аватар для Дарья Ко
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Моя кошка(не кун) тоже так делает. А куненок пока не умеет. Это взрослые кошки в засаду так играют. Притаиться,замереть, а потом выскочить на добычу. Так кошки охотятся в природе,могут по часу так сидеть,пока птичка/мышка подойдет на расстояние прыжка.

  3. #33
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Не, дело именно в "задумался". Размораживаю креветки - киса сторожит. Раньше я воду выключала - он уже там лапами, достает. Сейчас он еще минут 5 будет в раковину таращится, потом неохотно встанет, понюхает, потрогает, еще подумает... И только потом доставать возьмется))) Хотя на звук льющейся воды в кухне - взлетает на стол стрелой))))))

  4. #34
    Senior Member Бывалый Аватар для Дарья Ко
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    Не, дело именно в "задумался". Размораживаю креветки - киса сторожит. Раньше я воду выключала - он уже там лапами, достает. Сейчас он еще минут 5 будет в раковину таращится, потом неохотно встанет, понюхает, потрогает, еще подумает... И только потом доставать возьмется))) Хотя на звук льющейся воды в кухне - взлетает на стол стрелой))))))
    Философ,однако=)Мирская суета ему не интересна))

  5. #35
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Сижу тут одна в своей темке, дневник кота веду

    Федьке 10,5 мес



    Любимое место отдыха, особенно любит спать мордой в траве


  6. #36
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Самый тормозной кот аджилити




  7. #37
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    WCF ринг. Был строг и страшен, обшипел всех зрителей, но показался, умница моя
    Хотя, конечно, у эксперта казус случился у нас... Стоим мы как приличные ждем своей очереди, и годовалого куника (крааасивого!) ставят на стол. И тут, что-то происходит, я даже не поняла что случилось, как тот кун вдруг страшно заругался и решил сбежать от эксперта, хозяин попытался поймать, за что был в кровь изодран, все это происходила на Федькиных глазах, и сопровождалось характерными криками дерущегося кота. Мой трусливый кунчик решил, что ему пора делать ноги, я с трудом до палатки добежала, удерживая в руках вырывающуюся семикилограмовую тушку
    А после этого мой пупсик спокойно показался эксперту, хотя, конечно напряжен и труслив был сверх меры. Неудивительно, что на ринге всех обругал))))



  8. #38
    Senior Member Бывалый Аватар для Дарья Ко
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Поздравляю с выставкой! Ну и как оценки?

  9. #39
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Ex2, в сравнении из трех. В целом неплохо, учитывая, что нам было ровно три дня назад 10 мес, а оба два кота старше года. Но конкуренты красивущие

  10. #40
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Елена Леонидовна
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    курская область, г. железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    21,160
    Вес репутации
    426

    По умолчанию

    FE-CITY COON_*_наш питомник

    Мы видим всё не таким, каким оно есть... мы видим таким, какие мы есть.

Страница 4 из 21 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Frodo, он же Федька, он же Мотя
    от Alessa в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •