Тема: Милосердие? Или ложный гуманизм?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Милосердие? Или ложный гуманизм?

    Отделено от темы "У новорожденных котят воспаление пупков".


    Тяните котёнка... у меня родились двое очень слабые!!!!!!!!!!! в первые 3 дня сбросили аж по 30 грамм.. Пропадал сосательный рефлекс.... Но все живы.. тяните и тяните.. не отступайте.. !!!!!!!!!!!!! Что я делала.. колола Гамавит подкожно по 1 кубику (в холку) 2 раза в день... и подкожно 2 раза в день вводила глюкозу+физраствор(натрия хлорид).. по 10 кубиков...не помню точную дозировку уточнят пусть заводчики..
    образовывалась такая шишка.. она рассасывалась.. ...сейчас малышу нужно восполнять недостаток жидкости в организме и поддерживать глюкозой... обязательно держите малыша в тепле.. я тупо наливала в баклашку горячей воды.. обёртывала полотенцем.. и подкладывала в гнездо... Обязательно каждые полтора два часа предлагайте малышу хоть немного молока... или насильно капайте на язычок немного... Чудес не ждите тут всё в ваших руках полностью... как поработаете так и выйдет....
    Про хрипы вот что скажу из опыта... я просто брала прикладывала к носу свой рот и немного как бы всасывала... помогло... потому как хрипел один первые два дня... Главное не опускайте руки.. мне говорили веты бесполезно)))))))))) но всё же вытянула я их.. сейчас как лошади стали..)
    Последний раз редактировалось Ольга; 02.11.2011 в 00:16.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    пусть в меня не кидаются тапками куноводы.... было и у нас так.. кошь суетилась.. нервничала.. было безразличие к котяткам.....я просто дала кошке- маме глюконат кальция в рот примерно может ну пол ампулы.. она стала спокойнее.. и молоко прибыло.... котятки после всего этого сутки ели и спали и не пищали.... ваша кошка перенесла сильнейший стресс.. вы потревожили их в такой столь сложный период.. возможно на стрессе молочко то и поубавилось..
    Ещё совет из опыта... я массировала соски кошке.. так, чтобы у неё молочко немного выходило.... Всё как у людей... сцеживаешь чем чаще, тем оно прибывает больше... Боритесь!!!!!!!!!!!!!! Всегда есть надежда...
    Последний раз редактировалось Ольга; 02.11.2011 в 12:29.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Если на "старте" жизни требуется такая жесткая терапия, подумайте лучше о том, что будет дальше. А может быть природа мудрее? А может быть неспроста мама-кошка отказывается от котенка? Что для него хуже- тихо угаснуть, или быть истыканным иголками, дожить до двух лет и оставить в горе владельца, да и заводчика?
    Возможно это звучит жестоко, но именно в результате отсутствия естественного отбора мы имеем то, что имеем в породе.
    Да, котенка сейчас жалко, но потом будет еще хуже, потому что в него вложено больше сил душевных и физических, слабые дети требуют больше внимания, они становятся ближе, и не всегда итог утешителен.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Усатая
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ru msk
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    536753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leyla Посмотреть сообщение
    Кошка ложится на него и давит... он очень сильно пищит.
    Это кошка. Она знает. Дайте ей решить.
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Тяните котёнка... у меня родились двое очень слабые!!!!!!!!!!! в первые 3 дня сбросили аж по 30 грамм.. Пропадал сосательный рефлекс.... Но все живы.. тяните и тяните.
    Нет, дорогие коллеги. Давайте не будем вытягивать чахликов. Нам и нашим владельцам нужны сильные здоровые звери, а не извращённый гуманизм.
    Согласна с Ру.
    Последний раз редактировалось Усатая; 02.11.2011 в 16:53.
    Мой опинион ни фига не хамбл! Megatherion базируется здесь: mgtrn.ru
    Чужие куны всегда больше.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Усатая Посмотреть сообщение
    Это кошка. Она знает. Дайте ей решить.

    Нет, дорогие коллеги. Давайте не будем вытягивать чахликов. Нам и нашим владельцам нужны сильные здоровые звери, а не извращённый гуманизм.
    Согласна с Ру.
    Возможно вы правы... вероятно еслиб у меня был не первый помёт..) и не та ситуация.. но что сделано.. то сделано...
    Ваши тапки были наиболеее приятны спасибо)))))))))))

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Усатая Посмотреть сообщение
    Это кошка. Она знает. Дайте ей решить.

    Нет, дорогие коллеги. Давайте не будем вытягивать чахликов. Нам и нашим владельцам нужны сильные здоровые звери, а не извращённый гуманизм.
    Согласна с Ру.
    Я немного не понимаю что вы предлагаете? А что если они хотят жить и борятся за нее?
    Скажите в слух что надо сделать с этими котятами?

  7. #7
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leyla Посмотреть сообщение
    Я немного не понимаю что вы предлагаете? А что если они хотят жить и борятся за нее?
    Скажите в слух что надо сделать с этими котятами?
    Можно я вслух скажу? Если кошка отказывается от слабых котят, если их надо тянуть с того света с первых дней жизни, если у них паталогии развития, то им жить не надо.
    А теперь Вы вслух скажите что ждёт вытянутых котят, что ждёт их владельцев? Кто из заводчиков подобных животных потом честно скажет покупателям «Мы его с рождения поддерживаем, потому что нам так захотелось.Покупайте, но будьте готовы к тому, что прийдётся лечить, по особенному содержать и возможно он очень мало проживет».Прям вижу очереди за такими котятами...
    Вот чего-то не припомню, чтобы такое где-то озвучивалось, или называлось «продаётся котёнок для спецсодержания», как-то в основном максимум в пэты продают
    Ложная гуманность в данном случае просто преступна...

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Можно я вслух скажу? Если кошка отказывается от слабых котят, если их надо тянуть с того света с первых дней жизни, если у них паталогии развития, то им жить не надо.
    А теперь Вы вслух скажите что ждёт вытянутых котят, что ждёт их владельцев? Кто из заводчиков подобных животных потом честно скажет покупателям «Мы его с рождения поддерживаем, потому что нам так захотелось.Покупайте, но будьте готовы к тому, что прийдётся лечить, по особенному содержать и возможно он очень мало проживет».Прям вижу очереди за такими котятами...
    Вот чего-то не припомню, чтобы такое где-то озвучивалось, или называлось «продаётся котёнок для спецсодержания», как-то в основном максимум в пэты продают
    Ложная гуманность в данном случае просто преступна...
    Можно вообще-то и за просто так отдать. Без денег, предупредив об особенностях. И такой котенок будет любим. Все же гуманней, чем топить. Такие случаи я, кстати, помню.
    Последний раз редактировалось MidnightSun; 08.11.2011 в 11:23.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Котята со спецсодержанием дарятся либо продаются за символическую цену. И находятся для них любящие и заботливые руки. Котята, банально нахлебавшиеся вод во время родов, вырастают здоровыми крепкими оболтусами. Но речь не об этом. Некторые заводчики, включая меня, относятся к животным как к членам своей семьи, а к котятам - как к собственным детям. Поэтому я тяну котят как могу, до последнего (и некотят также), даже если их лечение превышает их стоимость, даже в несколько раз, даже если это кастрат! Это - мое право. Это - моя человеческая совесть и ответственность.

    Лейла, посмотрите же личку!!!
    Последний раз редактировалось OldyGoody; 08.11.2011 в 11:27.
    Polys for ever!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    В передаче про слонов как-то показывали слониху, родившую слоненка с недостатком- у малыша передние ноги были согнуты в коленях. Разогнуть он их не мог, ходить, следовательно, тоже. Стадо все ушло от них, потому что промедление в один день в переходах по степи могло грозить голодной смертью. Остались мать, ребенок и старший сын той слонихи. Причем старший был уже взрослый. Он звал мать с собой, а когда понял, что она не идет, ушел со стадом... но потом развернулся и трубя прибежал к матери. Решил, так сказать, хоть голодной смертью умереть, но не предавать свою семью. Они провели несколько дней рядом с малышом, который не мог ходить. Кормили его, пытались помочь встать. И их труды оправдались, где-то на 5 день слоненок все-таки разогнул ноги и ушел с ними догонять стадо.
    Слоны очень умнае животные.

    Я против вытягивания нежизнеспособных детей. Любых, в том числе и человеческих. Если малыш абсолютно точно не сможет нормально ходить и развиваться- например, из-за ДЦП и дебилизма то я против того, чтобы тянуть. Как и против того, чтобы при смерти людей и животных тянуть и мучать их препаратами, иголками и лекарствами, когда надежды нет и каждый день приносит только боль. Но вера в чудо должна быть. Пытаться помочь надо в любом случае когда точно не ясно, что малыш не сможет жить.

Страница 1 из 94 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Милосердие года 2010
    от Lita в разделе Номинации - 2010
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 23:08
  2. Милосердие года
    от КуноПаПа в разделе Номинации - 2009
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •