Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: К коту на месяц-полтора ?

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Спасибо ,Тигруша ! Джо действительно ,прекрасно проводит время.

    А тема такая нужна, как я поняла , с вязками не так всё просто..... Эта наша четвертая поездка к жениху. Наш ветврач сказал , что у него была куночка , которая повязалась на восьмой раз в два года.
    У меня растёт котик.Хотелось бы поговорить и о том как правильно развязать котика, в каком возрасте, на что надо обратить внимание, как всё сделать правильно?

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Котика оптимально развязывать, как он только даст понять, что ему это надо. Передержка кота опасна, в отличие от кошки, не проблемами здоровья, а психологическими: кот может вообще не вязать! Боня повязал первую кошь, когда ему было 9,5 месяцев, потом до подутора лет перерыв - утомлять частыми вязками молодого кота не стОит.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #13
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Феодосия, Россия
    Сообщений
    2,957
    Вес репутации
    189

    По умолчанию

    вот и у меня возник вопрос.может кто подскажет?...кошка у нас на вязке немножко подзадержалась в силу весьма понятных причин-и стресс,и новое место да мало ли что...со второй попытки(то есть после 2 недель проживания)всё вроде сложилось неплохо.вязка была.с 3 по 6ое декабря вязались,потом тишина.а сегодня ночью услышала дикий вой,всполошилась и рванула на помощь.ну и застала картину-утирающегося кота и шипящую кошку.получил по харе и ,видать,за дело-по-моему он её вязал.вопрос у меня такой-а могло ли быть так,что кошка не течёт,а кот пристал.или всё-таки опять течка?-но по кошке сказать такого не могу.совсем другое поведение.подскажите,плиз,кто сталкивался с таким вот делом...
    и чем может быть чревата такая единичная вязка,если кошка уже беременна?...
    Последний раз редактировалось галина-малина; 24.12.2011 в 00:20.

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Может быть и что кот пристал и получил по мордасам, но есть и кошки , которые готовы вязаться во время беременности. Только не надо позволять. Вы уверены, что была вязка, а не попытка?
    С третьей стороны- возможно не забеременела кошь в прошлые вязки и начала растекаться снова, а кот полез чуть рановато. Понаблюдайте за ними.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #15
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Феодосия, Россия
    Сообщений
    2,957
    Вес репутации
    189

    По умолчанию

    я пока наблюдаю,уверенности ни в чём нет.но больше с ночи ничего не было-ни попыток,ни криков...очень надеюсь,конечно,что кошка понесла,а кот просто не вовремя со своими приставаниями.спасибо вам за ответ!

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. 30.06.09 ну что - проводим первый месяц лета?
    от КуноПаПа в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •