Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Срочно нужен хороший ветеринар в Москве!!!!

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Юся
    Регистрация
    29.10.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Срочно нужен хороший ветеринар в Москве!!!!

    Здравствуйте,уважаемые форумчане! Срочно нужен хороший ветеринар-гастроэнтеролог,разбирающийся в заболевания жкт, желательно на юге Москвы.
    А дело вот в чем, у меня котенок мейн кун, ему 10 мес. и у него начались проблемы с кишечником. Сначала это выражалось в обильных газовыделениях, а потом начался понос. Были уже у нескольких врачей, сдали кучу анализов(биохимию, гематологическое исследование крови, копрологию,кал на паразитов, дизбактериоз,кровь на инфекцию). Обнаружили простейших и сниженное количество лакто и бифидобактерий. Пролечились, по результатам анализа простейших больше нет, а стул все никак не нормализуется. Делали узи брюшной полости, поставили диагноз хронического энтероколита и мезоденит(увеличены мезентериальные лимфотические узлы), увеличена селезенка и увеличена печень. Прокололи курс антибиотика, вроде узлы ушли, но не знаю надолго ли, а вот воспаление кишечника как было, так и есть, печень и селезенка увеличены.
    Врач который делала нам узи говорит о вялотекущей инфекции, но мы сдавали анализы на инфекцию, все чисто. Сейчас пройдет интервал после приема антибиотика и попробую пересдать в другой лабе, говорят хорошая на Звенигородском шоссе, попробую там сдать анализы. Сейчас даю коту пробиотики для кишечника и колю курс гемобаланса, но с аппетитом у него не очень, да и кал как паста из тюбика, мягкий и пахнет кислым. Поэтому и обращаюсь к Вам, форумчане, за помощью. Может у кого-нибудь есть на примете хороший спец в этой области, потому что наш врач говорит, что нужно подождать и посмотреть, а чего ждать я не понимаю.
    Буду очень признательна за помощь.

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чем кормите?

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Юся
    Регистрация
    29.10.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Чем кормите?
    Сейчас кормлю юканубой (лечебная диета при проблемах с жкт).Иногда немного даю отварной куриной грудки, но ест плохо.

  4. #4
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Насчет перевода на натуральное питание не задумывались? (отварная грудка натуральным питанием не считается, сразу говорю).

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    У моего кота были похожие проблемы с кишечником,дооолгое время,остановился в росте,сколько кормов перепробовали,мамадорага!!! Постепенно пришло в норму после полного перевода на натуральное питание.Подумайте про перевод на натуру.
    Не верь,не бойся,не проси.




  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Сергей Сергеевич Черных, принимает не каждый день на Ленинском 150, 973 6575. Он хирург, но нам ЖКТ вылечил. Теперь только к нему. Возможно, он не только в этой клинике принимает.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Юся
    Регистрация
    29.10.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либрида Посмотреть сообщение
    У моего кота были похожие проблемы с кишечником,дооолгое время,остановился в росте,сколько кормов перепробовали,мамадорага!!! Постепенно пришло в норму после полного перевода на натуральное питание.Подумайте про перевод на натуру.
    Да думала я про натуру, думала. Да только как, если кот от мяса отказывается, а уж там про всякие сердце, печень, молочку и т.д я не говорю. Первое время ел со стола все это, а сейчас нет, только сушку. Да и врачи не рекомендуют со стола, и все полноценно подобрать, так сказать, правильно все-таки очень тяжело.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Я своего кота,должна сказать,с боем переводила....на натуру... Сейчас котище вошёл во вкус!
    Не верь,не бойся,не проси.




  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Насчет того, что больного кота стоит переводить на натуру - я не знаю. А вот про "отказывается" Мой тоже отказывался, но спасибо Игорю! благодаря суворовскому воспитанию, я постоянно любуюсь вылизанной миской Два дня голодовки, потом попробовал мяско, политое маслом от консервированных сардин, а потом начал есть потихоньку. А сейчас (спустя два месяца, кажется, после перевода на натуру) ест все, что я хочу чтобы он съел. Главное, не стоять у него над душой с миской. Не съел - уменьшить порцию, съел - потихоньку увеличивать.

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    если кот от мяса отказывается, а уж там про всякие сердце, печень, молочку и т.д я не говорю. Первое время ел со стола все это, а сейчас нет, только сушку.
    У вас со стола? Значит, вареное-жареное-пареное? Это НЕ натуральное питание. Свинячье сердце попробуйте. Все хозяева кошек, у которых животные не ели мясо, удивлялись, что те с радостью трескают свиное сердце. Именно свиное, говяжье мои тоже не едят.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 12:37
  2. подскажите хороший клуб для мейн-куна в Москве
    от lovelyLana в разделе Поговорим...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 20:36
  3. Хороший ветеринар
    от Annett в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 17:43
  4. хороший зоомагазин в Москве
    от TIGRA в разделе Поговорим...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •