Тема: Информационная война ПОРТАЛА против крупных питомников.

  1. #61
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен. Всегда в работе присутствует и ревность и зависть и конкуренция и желание занять больше места и раздвинуть конкурентов, потому что они всегда не такие хорошие как мы.
    Морячёк - я и не возражаю против этого - есть коммерческие питомники - и это нормально, значит есть и конкуренция и рынок со всеми вытекающими из этого последствиями. Но - ПОРТАЛ - позиционирует себя как общественный проект, а по суть представляет из себя информационный инструмент в конкурентной борьбе используемый сознательно или подсознательно в интересах его владельцев и особ "приближённых к императору" - что в принципе такой же пример недобросовестной конкуренции как надпись "лучший питомник мейн кунов" - просто на ПОРТАЛЕ мягко расказывают о том - кто лучший
    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Но я бы не стал говорить о том, что на Портале существует некий заговор. Не могу согласиться так же с КуноПаПой в том, что все скандалы раздутые на МП не стоят и гроша, и поднимались по пустяковым вопросам. И Випы и Гуливеры и СиКуны и прочие- это, извините, не мелочи.
    Морячёк - скандалы именно раздуты, я понял с этим ты согласен.
    Си Кунов - я не включил в этот список - Си Куны - не мелочь - это нарушение правил всех фелинологических систем и попытка выдать метисов - за новую породу.
    Оставим в покое ВИП ЗОО - о них и так сказано много.
    Если вспомнить Гуливеров - они представили документы подтверждающие здоровье производителей - скандал от этого не утих.
    Я лично предложил покупателю выкупить у него котёнка с короной и найти ему добрые руки - покупатель пропал...
    И с точки зрения договора к Гуливерам не было претензий...
    Но скандал был - ложечки нашлись - а осадок остался...
    Я и не утверждал, что присутствует вселенский внутрипортальный заговор, я не утверждал что у этих действий есть единый дерижёр - я лишь изложил, что то, что происходит - если посмотреть на события с такой точки зрения - очень напоминает военные действия.
    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Здесь, наверное помнят историю Лесенки и кошку в пивном ресторане.. Как помнят и то, что тема была закрыта Администрацией. Уверен, что как бы не дорожил бы КуноПаПа репутацией, но если ему посреди ночи позвонит кто-либо из близких ему заводчиков с просьбой закрыть какую-либо затрагивающую его тему- он отзовется.
    Морячёк - я буду прилагать все усилия к тому, что бы поводов мне звонить не было. Но я такой же человек и естественно нормально отреагирую на звонок среди ночи.
    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Политика есть и всегда будет. Просто где-то расслабляются и не обращают внимания на публику, а где-то делают вид, что прислушиваются к общественности. Второе нам приятнее. Если завтра или послезавтра, здесь появится "опрос" а не запретить ли вообще темы "разборов полётов" (сорри, папа), то, мне кажется, что это будет свидетельствовать о том, что Администрация этого ресурса не хочет портить репутацию, подставляясь вот в таких вот как с Лесенкой случаях, обезопаситься от таких просчетов, риск которых увеличивается в той же прогрессии, что и популярность этого форума.
    Морячёк - ты не далёк от истины - так как изначально в теме Для чего создан этот форум. есть пункт 3

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    3 - Если у Вас возникли проблемы, Вас не дай Бог, Вы считаете, что Вас обманул заводчик, продал Вам "мурзика" за бешеные деньги, просто больного котега и у Вас есть желание вылить на заводчика ведро грязи в сети, дабы ему жизнь мёдом не казалось и Он - нехороший заводчик - испугавшись огласки своих тёмных делишек после этого заберёт у Вас "мурзика" и вернёт Вам ваши кровные - ВЫ ЗАШЛИ НЕ ТУДА. Здесь нет третейских судей, и здесь не место для публичной стирки грязного белья - здесь место для общения и храм для поклонения замурчательным четвероногим Богам в кошачьем обличии.
    В этом случае идите в суд или в "горячие темы" других ресурсов, и возвращайтесь к нам в хорошем настроении поговорить о прекрасном поделится своей радостью, порадоваться за других.
    Ни одна скандальная тема не помогла разрешению конфликта из за которого она начиналась, но в грязи вываляли всех участников конфликта. Так зачем нужны скандальные темы? Для того, что бы в них зрители хлопали в ладоши и подначивали умными советами участников, сидя в первом ряду с кока-колой и попкорном? Жизнь есть жизнь - встречаются непорядочные заводчики, встречаются покупатели от которых лучше держатся подальше - конфликты не избежны. Но если уж делать раздел допускающий конфликтные темы, то для него нужно разработать правила, работающие на то, что бы дать возможность опубликовать достоверные факты о недобросовестных заводчиках и покупателях, реально помочь найти посредников для решения конфликта - но не раздувать эти конфликты на потеху тролям. Поэтому скоро появится другая тема - на утверждение участников форума будут представлены правила для конфликтного раздела.

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Еще на заметку.. Любой пользователь МП может разместить своих котят на детской площадке.. может открыть тему. Может пиариться как пожелает. На титульной МП колосятся баннеры больших и не очень питомников, чего здесь нет категорически. На ПМ есть перечень ВСЕХ питомников, которые могут хоть как-то доказать свою легальность в списке, где от обилия становится плохо.. Со ссылками на сайты.. Здесь этого нет. Я не хочу говорить что хорошо, а что плохо. Я просто обращаю на это ваше внимание.
    Детская площадка стала очень малочисленной после того, как стала платной Бесплатная она только для 10-и самых активных пользователей.
    Баннеры - это так же привилегия для некоторых питомников - опять же не бесплатная.
    Реестр питомников - нет вопросов может быть вещь нужная. Но у меня питомникам предоставлен отдельный раздел - открывай тему и пиарь себя любимого. То же самое и с котятами. Ссылки ставь - сколько хочешь - хочешь в подписи хочешь в сообщениях.
    Отдельная страница для котят с поиском и другими сервисами - я думаю появится здесь, но чуть позже.
    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Политика политикой, но ее нужно отличать от спланированных и целенаправленных боевых действий, направленных на уничтожение конкурентов. К тому же как старый форумный боец, могу предположить, что если бы у Администрации МП или кружка активистов было желание навести "порядок" на полке Мейн Кунов, то, думаю, что вначале разбирались бы с "пузатой мелочью", а не с крупными питомниками. Они слабее, они разрознены, они не обросли родственными связями, у них нет Тапиров и КуноПаП.. К тому же вреда, на самом деле от них гораздо больше. Я, лично, не считаю себя питомником мелким, но угрозы не чувствую, оказаться там следующим не боюсь, потому манией преследования, как и величия не страдаю.
    Есть такая поговорка - бей своих, что бы чужие боялись...
    Сам же говорил - что уничтожить GOLDEN FAMILY - всё равно что 30 мелких питомников. Морячёк - ты в некотором плане зубр или мамонт - патриарх этого дела - на тебя сил не хватит пока у ПОРТАЛА.
    Я не говорю о том, что идут реальные военные действия с целью уничнтожить питомники - возможно пограничными конфликтами это назвать даже правильнее. Так - укол по репутации - почему нет - возможно это ослабит крупный питомник - а почему бы нет...
    Это политика и политика пробует инструмент в новом качестве....

  2. #62
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А можно воткнуть мнение новичка. У меня куника пока нет, но с породой я знакомлюсь уже более двух лет - пока только с помощью интернета, литературы, выставок. Портал и ФОрум перечитала вдоль и поперек. Я не могу сказать ,что я все знаю о куниках. Но один вывод сделала - чем сильнее на портале ругают питомник, тем с бОльшим интересом лично я отнесусь к его котятам. И чем активнее "обвинитель", тем меньше хочется иметь с ним дело. Я знаю в своем только городе еще минимум троих человек с такой позицией. Так что спасибо Порталу за то, что его активные пользователи показывают себя во всей "красе".

  3. #63
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Лорана, у вашего города есть шансы стать центром заурядного куноводства. Я бы лично не советовал вам выбирать питомник по количеству негативного упоминания в сети, как и количеству упоминаний вообще.

  4. #64
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я не утверждала, что это единственный критерий выбора. Но в первую очередь отсекаются питомники, владельцы которых очень уж рьяно и в негативных формах общаются и здесь, и на Портале. Просто не хочется иметь дело с этими людьми.
    А еще в нашем городе есть замечательный питомник куней. С замечательной владелицей и чудесными кошаками. Так что прежде чем совершать нападки (мой лично Вам совет) - думайте!

  5. #65
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Мне, Лорана. кажется. что вы сами склонны к общению рьяно и в негативных формах Я подумал, прежде чем написать свой пост, и, заметьте, в отличие от вас, я решил не советовать, и даже указал что именно я вам не хочу советовать. Дай Бог вашему городу стать центром прогрессивного куноводства России, или.. кто его знает- может вы о Мюнхене говорите, или Варшаве.. Я сейчас на дорогом трафике, поэтому не могу тратить время и интересоваться, что за город такой, и что за питомник в нем.. Так бы извинился, наверняка- ведь обиделись, правда?
    Знаете, обычно новички (а вы так представились) обижаются на то, что опытные куноводы не делятся с ними своими великими тайнами, и скупы на советы разные да наставления в начинаниях.. Хоть и считаю себя куноводом не без определенного опыта, но советами разбрасываюсь редко- мало ли, кому услышать повезет.. А тут можно сказать, советом поделился, а меня думать послали..Агрессивня молодежь однако.. позже появится и выдержка и закалка и понимание.. возможно.. Хотите, я облегчу вам задачу- возможно вы еще путаетесь? могу подготовить вам список самых рьяных скандалистов и непримиримых сквернословов, чтоб вы, случайно, там ничего не прикупили?

  6. #66
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лорана Посмотреть сообщение
    А еще в нашем городе есть замечательный питомник куней. С замечательной владелицей и чудесными кошаками. Так что прежде чем совершать нападки (мой лично Вам совет) - думайте!

    Ну и прекрасно, ято в Вашем городе есть замечательный питомник - Вам же легче!
    На счет нападок и агрессивности - Вы вот пример: только появившись, сразу цепляетесь с человеком, который Вам по-доброму разумное советует, а Вы эдак оскорбительно - "думайте" ! Чудненько!

    Критерий выбора питомника, если Вы, конечно, не собираетесь брать просто домашнего любимца, может быть только один - тип и качество животных. Тип - какой Вам ближе, а качество - высокое, ибо какими чудными не буду владельцы питомника, на тип и экстерьерные достоинства их животных это никак не влияет!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #67
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    3303137

    По умолчанию

    Самое интересное в этой теме, что такой темы нет на портале.
    на портале я модератор в оценочных и в выставочных. поскольку отличаюсь глубоко хорошим ко всем отношением, модерю раз в стописят лет тупой флуд типа дурак-сам дурак, хотя вообще люблю живой великорусский разговор)) от модераторства горячих и прочей мутоты меня отстранили как раз после модерирования темы про севу, когда я неудачно, судя по воплям пинающих конькова,порезала мессаги про то ,какой у нас коньков земляной червяк. так что от политики я далека (пишу дабы повысить уровень вашей информированности, который д.б. крайне высок при треплении имен не местных. есть у вас слабость имена то потрепать, а?темки порезать, да новые позаводить)))

  8. #68
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аннна Посмотреть сообщение
    Самое интересное в этой теме, что такой темы нет на портале.
    Не совсем понял какой темы нет на ПОРТАЛЕ?
    Цитата Сообщение от аннна Посмотреть сообщение
    на портале я модератор в оценочных и в выставочных. поскольку отличаюсь глубоко хорошим ко всем отношением, модерю раз в стописят лет тупой флуд типа дурак-сам дурак, хотя вообще люблю живой великорусский разговор))
    Не думаю, что ПОРТАЛ выигрывает от такого модераторства, ну да Бог с ним - это дело администрации ПОРТАЛА.
    В любом случае от того, что Вы не выполняете обязанностей модератора, на ПОРТАЛЕ не появился независимый модератор,
    и коллектив модерирующий ПОРТАЛ остаётся по сути представителями одного - двух коммерческих питомников, что никак не способствует объективности модерирования.
    Цитата Сообщение от аннна Посмотреть сообщение
    от модераторства горячих и прочей мутоты меня отстранили как раз после модерирования темы про севу, когда я неудачно, судя по воплям пинающих конькова,порезала мессаги про то ,какой у нас коньков земляной червяк. так что от политики я далека (пишу дабы повысить уровень вашей информированности, который д.б. крайне высок при треплении имен не местных. есть у вас слабость имена то потрепать, а?темки порезать, да новые позаводить)))
    Благодарю Вас за заботу о моей информированности
    Вы далеки от политики - пока политика далека от Вас - не более того, а политика ПОРТАЛА судя по всему пока Вас устраивает.
    Насчёт имён - у меня такой слабости нет, как и насчёт тем, Вы привыкли к тому, что на том же ПОРТАЛЕ тема уходит в ОФФ ТОП уже на второй странице, это делает ПОРТАЛ не информативным, так как найти нужную инфу ориентируясь на название тем сложно.
    Я стараюсь не допускать такого здесь.
    По поводу имён - не вижу криминала, все упомянуты очень корректно.

  9. #69
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    3303137

    По умолчанию

    Не совсем понял какой темы нет на ПОРТАЛЕ?
    да такой, где бы народ с утра до ночи обсуждал соседний форум.
    и что это вы говорите, что не выполняю? на мой взгляд - выполняю. просят тему потереть - а пожалуйста, переехали с кота на кастрюли - тоже потрем. а бегать за всеми и плохие слова тереть, не вижу смысла. есть жо и есть такое слово - жо. хоть три его, хоть нет. так что не надо мне совесть будить))
    коллектив модерирующий ПОРТАЛ остаётся по сути представителями одного - двух коммерческих питомников, что никак не способствует объективности модерирования
    а у вас как?со стороны, что ли, приглашенные?кому ж породный форум модерить, как не заводчикам. и что есть коммерческий?а у вас благотворительный, что ли? и сдается мне, что все тамошние заводчики, кроме угадайте кого, на работу ходят и с котеек не живут. какой уж тут коммерческий.
    не в этом суть. суть в том, что, как ни крути, а тут кроме Sudjuk Kale, портоса и морячка, SavageCoon (у которых сообщений побольше, чем у вики и аноли, русси мистик и еще пары имен знакомых) я вообще не нашла ничего путного для меня, аки бридера (в первую очередь, умение слово жо заменить синонимом, про остальное я в курсе)). уровень там повыше, согласитесь. да, говорят там погромче и погрубее, но зато и доходит быстрее.
    что вас терзает то в связи с кунспорталом, никак не пойму. никто вас там не поминает, про випзу и тыды уже забыли сто раз, а вы все тут мусолите, будто обидели вас смертно.
    Вы далеки от политики - пока политика далека от Вас
    супер! ох, чур меня))

    Не думаю, что сложно скопировать правильное имя пользователя хотя бы из уважения к нему, не так ли? Moderator-V.
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 24.07.2009 в 20:51. Причина: Исправлены имена пользователей

  10. #70
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Аннна - Вы слегка ОФФ ТОПите - так как есть тема - ФОРУМ и ПОРТАЛ - в чём отличия этих ресурсов - а эта тема посвещена скандальным темам на ПОРТАЛЕ, в которых раздуваются скандалы вокруг конкретных питомников.
    Если обсуждают, значил пользователям интересно публично высказать свою позицию.
    Этот ФОРУМ на ПОРТАЛЕ в суе вспоминали часто и в разных темах - просто отдельной никто не создавал.
    Но это проблемы ПОРТАЛА создавать или не создавать подобные темы.
    Упаси меня Бог пытатся будить в Вас что либо..
    Модерить должны люди имеющие опыт модерирования, умеющие это делать и без пристрастные - дело заводчика - разводить котят - модератора - модерировать. Каждый должен нести свой чемодан.
    В первою очередь меня интересует уровень культуры общения и атмосфера, ну а по поводу того кто пишет и кто читает - ресурс молодой - он развивается. Культурный человек может вырасти как заводчик - но заводчика хама - перевоспитать уже наверное не получится.
    Меня ПОРТАЛ не интересует вообще но своё мнение о том как им пользуются как инструментом для влияния на общественное мнение о породе и заводчиках я считаю необходимым высказать публично, с учётом того, что эта тема живёт - значит это интересно не одному мне.

Страница 7 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Вакцинация ЗА и ПРОТИВ
    от Alisha в разделе Работа заводчика
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 01:39
  2. корм для питомников
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •