Тема: Информационная война ПОРТАЛА против крупных питомников.

  1. #81
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    1 - ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ - изначально политизрованный раздел, достаточно вспомнить историю его создания. Он и создавался для того, что бы на нём можно было высказать публично точку зрения отличную от той, которая формируется на ПОРТАЛЕ.

    2 - На ПОРТАЛЕ были попытки высказывать точку зрения отличную от общей линии - но данные посты просто тёрлись или причёсывались, здесь эта точка зрения доступна, с ней можно ознакомиться и делать выводы уже на основе более полной информационной картины.

    3 - Но ФОРУМЕ много разделов и тем, посвящённых именно мейн кунам, а не политике - если у Вас нет желания участвовать в околопородной политике - не принимайте участия в темах в ПОЛИТИЧЕСКОМ УБЕЖИЩЕ.

    4 - Не всем безразлично то что происходит в околопородной политике, и есть заводчики и просто куновладельцы, у которых есть желание повлиять на происходящее именно для этого и нужны такие темы и убежище в целом.

    5 - Пользователи с ПОРТАЛА и так читают ФОРУМ, просто далеко не все регистрируются - но активного участия их в темах в УБЕЖИЩЕ - я не вижу, поэтому не могу согласиться, что их это привлекает.

    6 - Этим постом я достаточно подробно и аргументированно объяснил, что никакой информационной войны против ПОРТАЛА нет и быть не может.

  2. #82
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Ну и не совсем так, САТ.. Я, например, тоже из "портальских", но при этом я портал не покидал, и не собираюсь. То же можно сказать и о Ок!, портосе, и мы не стоим перед выбором. Противопоставил одно другому только КуноПаПа- ему и пришлось делать выбор. Но этот выбор касается только его самого. Что касается споров, обсуждений и метаний экспериментами, то к этому приходит любой форум, любая конференция, любое застолье кошатников, где присутствуют хотя бы несколько профи, которые знают, что там за кулисами.. Если собираются три, четыре, пять заводчиков, которые занимаются этим делом публично, пять- десять лет, то в любом случае, регламент и темы, обычно скучны и непонятны для новичка, но для любознательного новичка, могут быть весьма пользительными. На любой приличной выставке, где по субботам, вечером, принято устраивать Галадинер, где участвуют заводчики, организаторы, судьи, иногда пускают и зевак, в кулуарах обсуждается в первую очередь упадок и разруха. Куда делись судьи? что творится с породой (не важно какой) почему такие мелкие кубки- вот раньше были... Во вторую очередь обсуждается качество судей, и то, что они все меньше стали понимать, в третью- пидерастов, и кто кого возле чьего номера видел.. (иногда эта тема совмещается со второй) потом о питомниках- изгоях. Сколько личинок котят лежало в корзинке под столом у того-то, и за какое количество Евро тот-то продал котенка, забыв упомянуть об обнаруженном полчаса назад на столе у эксперта заломе.. Последнее, обычно обсуждается, когда подают горячее.. А к десертам- самые полезные для новичков темы- про корма и про какашки. Вот набор из 4-5 тем, котрые всегда находят отклик у обычного кошатника- гетеросексуальной ориентации. Так же формируется и форум с их участием. Возможно, что какие-то из вопросов, новичку покажутся скучными или неприятными для слуха, но так выглядит любая беседа двух или нескольких профи, чем бы человек не занимался. Я не знаю, чем вы занимаетесь помимо кошек- возможно вы бухгалтер, ландшафтный дизайнер, или сантехник.. Но, кажется мне, что если вы пригласите меня на форум бухгалтеров, или сантехников, то я не найду там всеобщей любви и взаимопонимания, не встречу бухгалтеров, делящихся друг с другом своими бухгалтерскими тайнами, или обнимающихся сантехников. На форумах ландшафтников, наверняка обычным является пост "господа, я там в поселке таком-то у такой-то дамы пруд строил, так дама со мной не рассчиталась, а я два камня не доложил- он течь будет. если кого пригласят- просьба-наложите ей большую кучу под ее любимый рододендрон, что в углу сада- заранее благодарен. Понятное дело, что мне, кошатнику, зашедшему на этот форум, для того, чтоб где-то у профессионалов подслушать секрет, как этот самый рододендрон удобрить в открытом грунте, форумный поисковик этот пост покажет, но вряд ли решит мои проблемы. Между тем, я понимаю, что решается вопрос оплаты выполненной работы, который для профиков-дизайнеров весьма важен- вот и обсуждается. И буду рыть дальше, потому, что на другом форуме, где "Ой!! девченки, у меня гибискус зацвел!!!" .."Ай, какая прелесть!!!" Все дружно поздравляем с зацвевшим гибискусом 30 страниц. "ой, бабоньки, у меня пипа завяла!" .."горе какое" все дружно соболезнуем завявшей пипе и ее осиротевшей хозяйке.. 20 страниц..
    На любом форуме читать- это более благодарное занятие, чем писать. Почти всегда в онлайн 20-30 человек, но один пост в час.. Пока не расшевелить "тепленькую" тему.. Вот там и кошатники с микроскопами и мухи и прочие капрофаги один вперед другого.. Те же "братья и сестры" с "самого доброго" выходят из своих культово-ритуальных тем, как справа или слева запашком потянет.. Кошатники- особый народ- им запах хорошо сформированных какашек нюх ласкает и настроение бодрит и уверенность внушает. Кто первую тонну говна перелопатил- тому поверю, что меня понимает. Сейчас КуноПаПа напишет, что морячёк, как всегда коротко, по делу, и доходчиво.. Ха-ха- понесло меня с утра.. Проснулся в 6 утра.. на море тучки, а поговорить не с кем По сути: Вот скучается мне по старому-доброму кетс-порталу.. добренькому форуму от добренькой Натали.. Я там зарегестрирован под №7, но не появляюсь около 4 лет. Три поста от силы в год. Десять тысяч "профессионалов"- это уже стадион. Такое количество народу, "профессионально" разбирающегося в футболе- это вредно для здоровья. Можно дружно орать и вставать и махать руками, как все, но если ты выскажешься, не важно как, не важно, о чем, то тебе обязательно набьют морду. Не важно кто, не важно за что. Так устроена толпа "профессионалов". Пригласите на свадьбу сантехника пять тысяч сантехников- мордобой обеспечен. Пригласите на свадьбу поэта-лирика пять тысяч поэтов-лириков, и кровожадностью происходящего ужаснутся сантехники. Вы думаете, что по-другому будут вести себя шахматисты или балерины или воспитательницы младших групп детских садов? Знаете, что будет, если на одном берегу гулять три свадьбы- бухгалтеров, сантехников и балерин? Будет одна большая драка на 15 тысяч персон, подумает человек, не понимающий, как живут форумы. А на самом деле, балериты будут таскать за косы одна другую, бухгалтеры бить калькуляторами друг друга по голове, а сантехники с разводными ключами друг на дружку. Это закон. К утру останутся десяток сантехников, две более-менее симпатичных бухгалтерши и восемь балерин. И будет форум, и будет интересно.. Балерины будут танцевать восторженным сантехникам, а бухгалтерши разинут рты, слушая интересные истории из жизни пролетария. Количество участников, разнообразие взглядов и интересов и баланс сил- вот гарантия устойчивости любого форума, любого застолья. Вывод: любое деление в информационном поле- процесс не деструктивный, а полезный, свидетельствующий с одной стороны об увеличении количества профи, с другой- расширении аудитории читателей, и с третьей, что важно, и что есть мой ответ на заголовок темы- об ощем здоровье атмосферы, в которой общаются заводчики и любители Мейн Кунов. Когда было 5 или 10 заводчиков, готовых общаться в Инете- был один форум. Не могло их быть пять или десять. Но когда аудитория выросла до размеров сегодняшних, то деление на 3-5 форумов- это условие выживания каждого из них. Мы сами в праве выбирать тот форум, где нам покажутся благодарными слушатели и интересными оппоненты. При этом вовсе не факт, что более писательский ресурс оказывается и более читательским. Да и любые войны- это к оздоровлению. Вышло солнышко.. побежал на берег..

  3. #83
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Кто первую тонну говна перелопатил- тому поверю, что меня понимает.
    :-)))))

    надо бы, для выведения статуса под аватаркой - высылать КуноПаПе говнЫ на взвешивание ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #84
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Морячек... вот высказался так высказался!!!
    Как говорится не в бровь а в глаз....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #85
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ))))

    надо бы, для выведения статуса под аватаркой - высылать КуноПаПе говнЫ на взвешивание ...
    Тока кошачьи или собачьми тоже принимаются????
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #86
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Тока кошачьи или собачьми тоже принимаются????
    ну, этот вопрос мона попросить Морячка прояснить ...

    когда идет война, то летают разные какашки ...
    вот к примеру ::
    переход на личности - и полетели человеческие говнЫ :-)))))
    НО !!!
    КуноПаПа обещал, что таких войн не будет ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #87
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Тему о капрофагии или оздоровительном эффекте валяния лапками кверху в свежей дымящейся лепешке, для собак- это на собачьи форумы. Кошки, как известно, этим не страдают, но полюбоваться, если есть чем- это закон. Кошатники, как и кошки - бОльшие эстеты. У приличных кошатников задача стоит не закидать противника до ушей, а подвесить элегантно на спину.. легонечко так, по плечу похлопывая.. Это, можно сказать искусство. изящненько так.. Особый шик, если на жертве оказывается та какашка, которая им же самим и принесена, припрятана.. Поэтому и атмосфера складывается в основном милая, можно сказать, товарищеская. А вот когда поголовье новичков, не понимающих правил, не чувствующих тонкостей, уже на запах бегут с полными ведрами на коромыслах- вот это уже гасите свет, закрывайте тему.. Форум без "тепленьких" тем скучен и не имеет ресурсов для развития. Для того, чтоб сделать невозможным переходы на личности, достаточно организовать форум без личностей. Не будет ролей, не будет монологов, не будет оппонентов, не будет сюжета. Когда в театре требуется создать "шум толпы", когда главный герой пробирается через узенькие улочки Шанхая или Тифлиса, то актеры тихо и монотонно, иногда меняя акценты на каком-то слове, говорят одну и ту же фразу по кругу "О чем говорить, когда не о чем говорить".. "очемговоритькогданеочемговоритьочемговоритькогдан е.." Создается шум.. все о чем-то.. по сути об одном и том же. Можно выбрать какую-нибудь другую фразу из темы о стандарте и типе и повторять ее бесконечно- это будет не просто шум, а высокопрофессиональный шум кошатников. суть та же. Но по жанру, чтоб зритель не уснул, обычно этот шум должен прерваться выстрелом или женским визгом "убили!!!" или кто-то кому-то тортом в морду.. Это оживляет.. Это заставляет актеров бегать по сцене, и мы уже можем распознать те слова, которые выкрикивает каждый из них. Точно так же устроено и сценическое движение на форумах. Только роль пули или визга здесь выполняют какашки, метко и вовремя, запущенные в правильном направленнии. Тут то все и забегают, тут и слышно каждого отчетливо, тут и аншлаг полный. Главное для админов не превращать сцену в арену, а особое мастерство модеров- это собрать свет юпитеров в пучок, и именно на том герое, в которого вот-вот сейчас полетит нечто.. Тогда это форум, на котором не заснешь.. Тогда это не мыльная опера, а лихо завернутый сюжет. Тогда нам интересно, и во многом полезно.
    Пойду поныряю немного..

  8. #88
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Правила и работа модераторов позволяют свести локальные войны, к дипломатическим отношениям и соглашении о неприменении какашек.
    Они работают как миротворческий контингент
    Ну а уж искуство взять в фокус - это талант.
    Но самое главное не подливать масла в огонь, для того, что бы был скандал ради скандала.

  9. #89
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Вот очередной пример - тема про питомник - "MY CAT'S CRADLE"

    Тема закрыта, стороны через посредников ведут переговоры.
    Переговорный процесс не завершён....


    К чему администратором ПОРТАЛА открывается тема с вот таким, на первый взгляд без обидным, сообщением?

    Сообщение от BajunCat

    Майра,Tapir, Asem - есть ли какие-то новости? Удалось ли найти хотябы путь к сближению?
    Если есть желание, узнать состояние дел из первых рук - не проще ли BajunCat взять в руки телефон и позвонить Тапиру?.
    Насколько я знаю, они общаются между собой и телефоны известны...

    На что следует абсолютно адекватный ответ Тапира

    Переговоры идут. Когда будет результат, тогда и в теме он появится.

    А что так нетерпится? Народу и так есть чем развлекаться...

    И почему тема не закрыта? Опять что-то изменилось?! Или переговорам надо помешать?

    Тема остаётся открытой - зачем - если стороны договорились закрыть её до окончания переговорного процесса...


    Лично я не могу квалифицировать подобные действия кроме как попытка "оживить" конфликтную тему - Зачем?

    Или я таки неправ? - Попробуйте убедить меня в обратном...

  10. #90
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Ну вот - сразу же обидились

    BajunCat
    Боря, тема была открыта чтобы вы могли ответить на мой вопрос. Майра кстати, мне отзвонилась.
    Если бы сторонам реально было что сообщить они бы не замедлили это сделать и среди ночи бы разбудили, дабы возвестить о том, что все счастливы и конфликт исчерпан - Я так думаю... (с)
    BajunCat
    Да, тема была открыта целые сутки аж и, как видишь, ничего страшного не произошло, никто не прибежал с тухлыми помидорами. Не нужно делать из нас монстров, стремящихся к вечной вражде и раздору.
    Слава Богу, что не успели подвезти свежую партию "тухлых помидоров"(с) - этому нужно радоваться.

    Монстров из Вас никто делать не пытается, просто высказывается взгляд со стороны на происходящее - не более того...

    Ну да ладно - слава Богу тему опять закрыли.

Страница 9 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Вакцинация ЗА и ПРОТИВ
    от Alisha в разделе Работа заводчика
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 01:39
  2. корм для питомников
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •