Хозяйка прополоскала мужские брюки вместе с котом

Евгений Смирнов
Источник - Известия: Нижний Новгород




Васька-космонавт - именно так прозвали домашнего кота его хозяева. И все после того, как он побывал в стиральной машине.

Васька появился в доме Светланы Кораблевой год назад.

- Сослуживица принесла на работу полосатый комочек с добрыми глазами. Отказаться от него было невозможно, - признается хозяйка.

В один из дней Светлана затеяла стирку. Брюки мужа постирала вручную, а отжать их решила в стиральной машине.

- Кинула брюки в машину, включила и вдруг услышала неожиданный скрежет и грохот. Мы с мужем подумали, что она сломалась, и быстро выключили машинку, - рассказывает Светлана.

Когда хозяева окрыли дверцу стиральной машины, то не поверили своим глазам. Из машинки выскочил ошарашенный кот.

- Дети стали кричать на меня, ругать за то, что я его туда засунула, - говорит Светлана. - А я расплакалась, не зная, что делать.

От страха Васька убежал под кровать. Шерсть дыбом, не желал никого к себе подпускать.

На следующий день кота отвезли в ветеринарную клинику. Врачи обнаружили у него перелом задней лапы.

- В Нижнем Новгороде мы с таким чудом сталкиваемся впервые, - признается ветврач-рентгенолог ветеринарной клиники Автозаводского района Людмила Литовец. - Один из врачей нашей клиники нам рассказывал, что своего кота хозяйка прополоскала в мыльной воде, но это было в другом городе.

Сейчас кот Васька старается обходить стороной стиральную машину. А хозяева теперь внимательнее относятся к своему питомцу.