Тема: Пожалуйста подскажите, хотим завести куна... НО !!!

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для natalli
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    188840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение
    гы..эт она так внимание требует))
    игнорировать..пробывали? (пы.сы.. плохое внимание эт тоже внимание!)
    а точнее.. ударила\потянула.....
    вы встали..и ушли.. без слов..
    потом вернулись..померились..обнялись..остались..
    опять удар? ушли.. и т.д...
    Не пробовала! Как то со старшей такой метод воспитания у нас идет хорошо, но ей уже 4 года. Только там по другой причине - скандалишь - скандаль. Успокоешься - выйдешь...
    У нас обычно так происходит: лезет в нос к примеру - я убираю ее руку. А она орет и дальше лезет!
    Завтра обязательно попробую такой способ!!! Если по отношению к себе я исправлю ситуацию - сообразит ли она, что кошек тоже не стоит так трогать?

  2. #32
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение
    не..первый самый трудный.. эт когда зубы растут..
    делать много неумеют.. но зато так грооомкооо!
    Не...у моих зубы молча менялись... Смотришь в рот ... а там уже ...зубы....Это повезло мне, я знаю)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Не...у моих зубы молча менялись... Смотришь в рот ... а там уже ...зубы....Это повезло мне, я знаю)))
    такое в слух говорить нельзя!
    если невыспавшиеся мамы..услышат....
    ууу..что будет...
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natalli Посмотреть сообщение
    Не пробовала! Как то со старшей такой метод воспитания у нас идет хорошо, но ей уже 4 года. Только там по другой причине - скандалишь - скандаль. Успокоешься - выйдешь...
    У нас обычно так происходит: лезет в нос к примеру - я убираю ее руку. А она орет и дальше лезет!
    Завтра обязательно попробую такой способ!!! Если по отношению к себе я исправлю ситуацию - сообразит ли она, что кошек тоже не стоит так трогать?
    все развиваются поразному..
    но суть одна... так и до истерик недойдёте...
    эти все сцены...падание напол..крики...
    бррр..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  5. #35
    Senior Member Бывалый Аватар для kato
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Огромное всем спасибо!
    Спасибо за ценные советы.
    У нас все условия есть , что бы при надобности изолировать детей и кошек. Комнат много )) Может и у кошек будет своя
    Да и детей не раньше чем через год-два. А мейн куна хочется сегодня. Просто не хотелось бы потом с ним расставаться. Я только из-за лишщних опасений.
    Тода буду открывать другую тему.
    Где лучше взять мейн куна ))

  6. #36
    Member Местный Аватар для Lao
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    38
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Волнующая меня тема. Ожидаю скоро прибавления, первый ребенок, и столько всего непонятного и незнакомого, голова кругом. Кот ласковый очень, контактный, никогда не царапается и не кусается, но ему нужно внимание и ласка, побегать поиграть. Когда все на работе, а Йетенька один дома, то приходим, он с ума сходит, ни на шаг не отойдет, ластится и мурлычет, не ест, пока не нагладится. А вот появится пупс.. все пугают, что времени вообще не будет даже голову помыть между пеленками-кормлением, не то, что бегать играть. Думала завести второго котенка, чтобы котейкам вместе было веселее, но это не кажется оптимальным решением. Очень его люблю и переживаю, что зацелованный пушистик будет грустить из-за уменьшения ласки.
    Как это было у вас? Выдуманная проблема?

  7. #37
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lao Посмотреть сообщение
    Волнующая меня тема. Ожидаю скоро прибавления, первый ребенок, и столько всего непонятного и незнакомого, голова кругом. Кот ласковый очень, контактный, никогда не царапается и не кусается, но ему нужно внимание и ласка, побегать поиграть. Когда все на работе, а Йетенька один дома, то приходим, он с ума сходит, ни на шаг не отойдет, ластится и мурлычет, не ест, пока не нагладится. А вот появится пупс.. все пугают, что времени вообще не будет даже голову помыть между пеленками-кормлением, не то, что бегать играть. Думала завести второго котенка, чтобы котейкам вместе было веселее, но это не кажется оптимальным решением. Очень его люблю и переживаю, что зацелованный пушистик будет грустить из-за уменьшения ласки.
    Как это было у вас? Выдуманная проблема?
    Доброго времени суток. Мое мнение: не стоит готовить себя к тому, что у вас ни на что не останется времени. Для меня, первый год после рождения сына был таким большим, затянувшимся отпуском! Малыш много спал и у меня оставалось время на многие увлечения, на которые его никогда не хватало пока я работала. Так и у вас я думаю будет, с появлением ребенка и ваш котик начнет получать значительно больше внимания, ведь вы будете все время рядом. А потом и малыш начнет подрастать и играть со своим хвостатым другом .

  8. #38
    Junior Member Местный
    Регистрация
    20.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня за год аж три прибавления.Щенок(босерон,успеваю даже дрессировкой заниматься с ней).дочка(сейчас 7 месяцев) и кот(5 месяцев).Также в наличии старшая дочь 12 лет и старшая собака(тоже босерон)7 лет.Всем всего хватает и ласки и еды и внимания.Полная идиллия в отношениях,под моим строгим руководством
    Короче,как Вы выстроите отношения в семье,так и будет.А какая любовь у кота и малышки,ах !Они постоянно вместе играют и спят.Ребенок иногда,увы,больно котенку делает,за шерсть тянет,так котик,умничка,лапами без когтей ей по рукам настучит и мявкнет обиженно,все.Никаких травм.Еще раз респект заводчице нашего кота за зверя с таким характером.

  9. #39
    Member Местный Аватар для Lao
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    38
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Спасибо, девочки, успокоили. Так и постараюсь, сразу корзинку с пупсом принести и на пол поставить, чтоб обнюхались, а потом глаз да глаз, пока не подружатся

  10. #40
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    эх как можно своих хвостатых роднулек отдать нужно сделать всё для того чтоб подружить всю стаю - и котов и детей!
    а вот проблема вездесущей шерсти и ребенка посерьезнее будет!

Страница 4 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Хотим куна или куненка)))
    от xtern в разделе Архив раздела
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 15:09
  2. Подскажите пожалуйста
    от Катечка в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 16:00
  3. Собираюсь завести куна (девочку)
    от Aganava в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •