Тема: Экспериментальные вязки. Цели и задачи. Вопросы регистрации.

  1. #1571
    Питомник Ветеран Аватар для Natti
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    49
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    726678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    На фото очень приличный абик, во вполне современном типе, не знаю, что в нем дворово-Васьковского.

    А еще вопрос - какое отношение всяко-разное мошенничество и псевдобридерство имеет к экспериментальным вязкам? Экспериментальные вязки - это серьезная часть работы, иногда - выведение новых пород.
    да в том-то и дело, человек, чью публикацию я здесь разместила - не считает себя мошенником и, как он написал, -имеет свою цель и программу своей селекц. работы)), вот копирую некоторые из его ответов из открытого обсуждения:

    *Моё предложение адресовано тем заводчикам, кто хочет получить тикированного мейн-куна с более длинными ногами, более тяжелого, с более дикой мордой (всё это в теории конечно). Я бы именно в этом направлении и работал. Чтобы быть совсем объективным, скажу, что все такие кошки, за исключением ф5 (при поглотительном скрещивании с кунами) - гибриды с камышовый котом.*

    *Дамы, просто пока вы тут поливаете меня помоями, ваши конкуренты-куноводы уже, как минимум, на 1 год впереди вас. Прошлогодние котята - от мраморного куна. Нынешние - от чёрного тикированного.*


    *Да, но если у метиса, как минимум четыре поколения предков были мейн-куны, такой метис будет мейн-куном через 3-4 года селекционной работы*

    *Ну что ж, чаузиводы купят. Ну а я продолжу бредить сам. Результаты работы покажу через 3-4 года.*

    Он, к сожалению, удалил пару постов, с вопросами о цене за котёнка от заводчиков мейн кунов), а могу себе представить сколько желающих было в личке..
    *БрЕдить* он продолжит..и обещал, что имена услышим, так что это самые что ни на есть экспериментальные вязки, нет?


    Последний раз редактировалось Natti; 27.04.2016 в 11:24.

  2. #1572
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В работе с шаузи куны действительно используются - для сохранения размера (и, возможно, улучшения характера - все-таки миксы дикарей совсем не сахар!). Только умные заводчики все то, что для них не применимо, кастрят и отправляют на подушки, причем без лишнего шума и пыли - хвастаться межпородными миксами, даже если они тебе в самом деле нужны для работы - моветон. Как заводчики создаваемых пород, шаузи в т.ч., используют кунов в своих племпрограммах - это их личное дело. Предложение получить мейнкуна тикаря с ногами аки у манекенщицы пугает . Думаю, их мудрые темы на предмет привнесения "улучшений" в популяцию кунов вряд ли кому-то интересны. А в авторе сего выдают либо глубокого дилетанта, вот до девственно чистого мозга просто, либо типичного барыгу "впаривателя" (тогда там и вовсе могут быть домусы, выдаваемые за что угодно, Осей Бендеров в фелинологии валом).
    В любом случае данные шедевры к экспериментальным вязкам в породе кун отношения не имеют.
    Это вот если б наш коллега, заводчик кунов, решил "долить" к кунам шаузи, там, для увеличения размера, или каракала, для удлинения кисточек, или как уже делается - сибиряков для золота, на основе официальной одобренной брид-программы - тогда это были бы кунские экспериментальные вязки, а вот когда кунов в другие породы льют - это заводчиков этих пород головная боль, весь побочный шлак просто не должен попасть в нашу породу, а что они там делают - их проблемы.

    Друзья, мне кажется многие путают, что есть запрет межпородных вязок для кунов. Это совсем не значит, что если повязал своим котом куном бенгалку друга бенгалиста - тебя пинком погонят, ибо нарушил. Вовсе нет! Это делать никто не може запретить, да и как узнать?
    Запрещено тянуть всякий шлак В ПОРОДУ. Вот если повязал свою кошечку котом другой породы, или котят от своего куника и чужепородной кошечки получил, и хочешь все это ухнуть в породу - вот это низзя. Как минимум надо доказать, зачем и для чего это нужно. И то, не всегда и не в каждой системе получишь разрешение. А если и получишь - родословные другие будут, регистровые по сути.

    так что у нас к прямой теме примешалась косвенная -кто там что творит в других породах
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #1573
    Питомник Ветеран Аватар для Natti
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    49
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    726678

    По умолчанию

    В том-то и дело, что человек предлагал для плем. программы заводчиков мейн кунов)), иначе я бы и не реагировала..Косвенно?))

    *Открыто бронирование котят чаузи F2 чёрного тикированного окраса. Отец котят - шикарный мейн-кун, дед - настоящий камышовый кот. Вырастут необычайно крупными! Одна девочка прекрасно подойдёт для программы разведения мейн-кунов нового породного (дикого) типа.*

    В любом случае, если уважаемые модераторы решат, что не в тему- перенесут))

  4. #1574
    Senior Member Ветеран Аватар для Re Nata
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Ivanovo
    Возраст
    44
    Сообщений
    840
    Вес репутации
    12758580

    По умолчанию

    Согласна с Аллой )))) Если при продаже таких миксов в родословных животных будут указаны реальные родители ( по сути это должны быть нулевки ( регистровые) родухи) - то какое же это мошенничество? Человек честно и открыто об этом пишет. Если и доки правильно оформляет- флаг ему в руки )))))
    Каждый волен сходить с ума, мало ли сумасбродов на свете )))) главное честно об этом заявлять и документы правильно оформлять, что б другие не вляпались по незнанию )))))

  5. #1575
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    image.jpeg

    Нашла в сети

  6. #1576
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    ЧУдненько
    А если ещё пр делать бобохвостость и ахандроплазные ножки - будет вообще няшечка
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #1577
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    будет полный звездец! на любой вкус, и вислоухая и кун и бобтейл и манчкин, просто мячта идиота а не кошка! надо ещё шерсть спереди как у перса а сзади как у бенгала)))

  8. #1578
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Юля, недавно разговаривала о породах собак, после фразы " некоторые породы основаны на генетическом уродстве", был ответ - ну ведь тогда многих пород не было бы...

  9. #1579
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение

    Нашла в сети
    Юля, это именно искусственно выведенный кот? Или это последствия лимфаэкстравазата на обоих ушах? А то у меня такой же по дому ходит ))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #1580
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Оля, не знаю... нашла. Но то, что таких миксов лепят, периодически нахожу на европейских форумах... остается только гадать.

Страница 158 из 159 ... 58108148149150151152153154155156157158159 Последняя →

Похожие темы

  1. Правила регистрации на форуме
    от Moderator-V в разделе ПРАВИЛА ФОРУМА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 03:15
  2. Цели и задачи конференции заводчиков.
    от КуноПаПа в разделе Конференция заводчиков
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •