Тема: ФОРУМ и ПОРТАЛ - в чём отличия этих ресурсов.

  1. #71
    Super Moderator Ветеран Аватар для Moderator-V
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
    Лукавите, КуноПапа. В той теме последнее сообщение датировалось сентябрем 2009. Вы выделили в отдельную тему, чтобы снова затеять обсуждение.
    Вы не правы. Эта тема (ФОРУМ и ПОРТАЛ - в чём отличия этих ресурсов.) давно и спокойно висела. В другой теме возник оффтоп-диалог и я его подклеил к этой теме, там же всё написано:
    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Это сообщение и диалог ниже перемещены из темы Как часто куночка просит жениха?
    Moderator-V
    Вы просто не обратили внимание на хронологию. Мало того, не в защиту, а просто как факт - КуноПапа "включился" в этот процесс последним из числа активных модераторов (просто ввиду времени и часового пояса). Так что предлагаю считать этот вопрос закрытым.

  2. #72
    Senior Member Бывалый Аватар для Хурма
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    КуноПапа, а что Вам с того, что позиционирование сайта Елены не совпадает, в Вашем понимании, с реальным положением дел?

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    КуноПапа, очень верно заметил, профессиональное мнение должно быть высказано без хамства и оскорблений. Форумы создаются для общения и очень важно, чтобы поддерживалась конструктивная атмосфера.
    Первые Куны, которых я увидела в интернете, были немецкие голубые солиды. Прочитав посты, заводчика у которого эта линия есть, я поняла что никогда даже не позвоню в этот питомник. Возможно заводчик прекрастный человек, но у меня реально отбило желание, на уровне подсознания. А я привыкла прислушиваться к своему внутреннему голосу.

  4. #74
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хурма Посмотреть сообщение
    КуноПапа, а что Вам с того, что позиционирование сайта Елены не совпадает, в Вашем понимании, с реальным положением дел?
    Ничего - просто мне это не нравиться и я высказываю своё мнение по данному вопросу - не более того и не менее того. Не люблю когда вещи называют не своими именами.
    Человек с опытом в породе разберётся во всё сам, а новичка такое позиционирование может сбить с толку.

  5. #75
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    "Но сколько "тёплых" слов о ФОРУМЕ в своё время было сказано на МП"
    да, было, спорить не буду, только ТО время давно прошло, если что-то где-то и осталось по старым мертвым темам, готова убирать, если наткнетесь и скажете
    а вот Политическое убежище на 99% состоит из тем так или иначе касающихся МП, мне кажется это унизительно прежде всего для организаторов данного Форума

  6. #76
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    "Но сколько "тёплых" слов о ФОРУМЕ в своё время было сказано на МП"
    да, было, спорить не буду, только ТО время давно прошло, если что-то где-то и осталось по старым мертвым темам, готова убирать, если наткнетесь и скажете
    Из песни слов не выкинуть, зачем стирать историю...
    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    а вот Политическое убежище на 99% состоит из тем так или иначе касающихся МП, мне кажется это унизительно прежде всего для организаторов данного Форума
    Ну уже давно не на 99% - хотя родилось оно именно благодаря МП.
    Сейчас об МП в убежище всего 5 тем, это спокойно лежащие старые темы, в которых всё обсуждено и всё сказано - история так сказать
    Историю нужно сохранять, а не пытаться её переписывать.
    Но время от времени кто нибудь их оживляет, как произошло вчера, надеюсь со временем это будет происходить реже.

  7. #77
    Senior Member Старожил Аватар для Serge_Shev
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    +7 916 503 8161, Mytischi, MO, Russia
    Сообщений
    222
    Вес репутации
    16812056

    По умолчанию

    Доброй ночи!
    "Добрёл до горячих..." Цитирую "Охоту" - "Ну вы блин даёте!"
    Я в кунячестве почти год - очень мало, считаю... вышел на портал, потом сюда... Сразу скажу, что бросается в глаза - здесь люди все новички - друг-друга никогда в глаза не видели и не разговаривали, животинок друг у друга не тискали - только фотки! Высказывания поэтому ооооочень мягкие, бояться друг-друга обидеть, недостатки все замалчиваются и всех посылают на выставки к экспертам. Портал - это другой мир! Там "живая" атмосфера! Там нет дипломатии, как здесь, между незнакомыми людьми. Там все про всех всё знают и периодически встречаются на выставках - разговаривают - смотрят животных - хвалятся результатами, критикуют недостатки, мягко или жестко "подталкивают" в нужном направлении! Отсюда и разница в подходах:
    - по поводу сюжета по "России" и DeLux - да - в том числе и у меня есть вопросы к самому названию питомника - ну не нравятся мне "цветистые названия", в которых уже заложено некое превосходство, за которым ничего "не стоит". Ну, это типа назвать заранее "Мариотом" гостиницу в надежде достроить её когда-нить до 5+* . Это нормальное наверно название для питомника, в котором племенная линия берет начало от кота-основателя, скажем - WW и четко прослеживается в потомках в течение лет десяти. Посмотрите на "пресловутую" заграницу. Они там ухахатываются с наших наименований - у них там такое не очень распространено, даже в питомниках с огромным стажем и очень классными линиями. Но это - чисто моё мнение, мои "тараканы". По идее - нужно их прятать конечно, но "раз пошла такая пьянка!" . Да - на портале "обсосали все косточки", так как знают заводчика давно. И разговор шел между близкими и знающими друг-друга лично людьми. Но каков результат. Что Олесе полезнее? То, что ей указали на недостатки грумминга там или долго восхищались тут? Кстати - самый простой способ пообщаться и "померяться" успехами - это Олесе принять участие со своими звериками в выставке, типа "Содружество"! И вот "сделав" всех там, уже можно смело писать всем на портале - "а вот дааааа - вооот такиие мы случайно не мыыытые! Не успели - тока шо "Суприма" закрывали - все "залапались"!!! Вот где DeLux может всем показать, что не зря так называется и имеет достойных животинок. Опять же, не по мнению одного-двух ненавистных "заводчиков-злопыхателей" с портала, а кучи авторитетных экспертов разных систем. Можно конечно никуда не ходить и ничего-никому не показывать, доказывать - но не видя результат работы питомника, очень сложно оценить заводчика как продвиженца породы, занятого действительно нужным для неё делом!
    - про Bajuncat - работа питомника видна и узнаваема по результатам выступления её животных на крупных выставках Москвы... Поэтому Елена и "собрала" вокруг себя в рамках портала "тусовку" хорошо знающих друг-друга лично людей "со стажем". Но это не значит, что это "закрытый" клуб - все очень дружелюбно и открыто - приходите на выставки - знакомьтесь - общайтесь и портал вам "откроется" с другой стороны - вы уже не будете "бояться" открывать темы, задавать вопросы и писать правду - хорошую и плохую о животинках, так как точно будете знать, что чел воспримет её нормально и сделает правильные выводы, так как вы знаете этого чела лично!
    - тут где-то проскакивали намеки на Belocoon и её диалоги на портале - вы ей позвоните лично и пообщайтесь. Она правильно судит обо всем - резковато - но верно и не допускает такого общения, как на портале с хорошо знакомыми людьми, с теми, кто обращается в первый раз. У Вики свое мнение по каждому вопросу и только от вас зависит - прислушываться к нему или нет. Как я уже сказал - у каждого свои "тараканы" - у кого больше, у кого меньше - терпимее надо быть...

    Вообще всё очень индивидуально и главное - это живое - не форумное - общение. Думаю, если "форум" сможет пообщаться с "порталом" - всё станет на свои места! Давайте встречаться на выставках и "спорить" котами с помощью экспертов !!! У нас общее дело - продвижение породы - наш девиз: "Продвинулся сам - продвинь другого !!!"

  8. #78
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serge_Shev Посмотреть сообщение
    и не допускает такого общения, как на портале с хорошо знакомыми людьми, с теми, кто обращается в первый раз.
    Кто чего допускает а чего не допускает в разговоре с незнакомыми людьми вы можите ознакомиться ЗДЕСЬ
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Serge_Shev, браво!!! Вашему кругу общения можно только позавидовать...
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  10. #80
    Senior Member Старожил Аватар для Serge_Shev
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    +7 916 503 8161, Mytischi, MO, Russia
    Сообщений
    222
    Вес репутации
    16812056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    Serge_Shev, браво!!! Вашему кругу общения можно только позавидовать...
    Спасибо 'Fort Knox'! Я еще раз призываю "мериться" на выставках "котами", а не "языками"!

Страница 8 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Новый Пи-Ар портал - OURCAT.INFO - что бы это значило?
    от КуноПаПа в разделе О других породных ресурсах сети
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 00:44
  2. Как перенести фотографии на форум?
    от Alexandr в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •