Тема: Кошечка не ест витамины.

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для *Olga*
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    48
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Кошечка не ест витамины.

    Моя киса не ест витамины! Ну никак. Я ее уговариваю, уговариваю.... Она в рот возьмет и пойдет, а потом плюнет где нибудь за углом. Только и нахожу их то здесь то там, то к хвосту прилипнет. Вопрос такой, можно их к еде примешивать?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    А может, кошечка понимает, что без нужды ей химия ни к чему?))
    Чем кормите? (я про еду)

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для *Olga*
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    48
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    198

    По умолчанию

    Кунину кашку едим. Освоили, спасибо форуму. Но насчет витаминов.... Камчатка... Уже глубокая зима... На улицу ее никаким пряником не выманишь. Мы все здесь должны есть витамины. А любимые кошки и подавно. Правда это только мое мнение

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Тогда можно порассуждать так: нам все время говорят, что большая часть витаминов разрушается при термической обработке пищи, а в кашке мы ж все сырое даем, т.е. сохраняем всю ценность продуктов.
    Исключительно мои наблюдения: при переходе на натуру меня все равно "терзали смутные сомнения", что обязательно чего-нибудь в плане полезного не додам, поэтому планировала добавлять витамины. А потом рука не поднялась. Ну вот не вижу необходимости в добавках: шерсть блестит, колтуны напрочь отсутствуют, перхоти нет, стул, поведение ТТТ Это нам, человекам, фрукты-овощи витаминные необходимы, зимой их не имеем, отсюда синтетические витаминки, а у кошек и без апельсинов все нормуль)
    Я уже тоже по колено в снегу сижу...

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для *Olga*
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    48
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    198

    По умолчанию

    А ведь точно колтуны то пропали! Да и шерсть в порядке. Ну и зачем я себе голову ломаю? Спасибо Вам большое за консультацию.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Это как это зачем нужны? Вы серьезно считаете, что теперешняя натура содержит все необходимые аминокислоты, витамины, микроэлементы?
    Что в ней нет гормонов роста, антибиотиков и пр. пр..???
    Ну ежели так, то тогда конечно же не надо. Не нужен селен, не нужен лицитин, не нужен йод ит. т. п Ведь внешне все нормально и щерсть блестит, и стул в норме, то бишь все котейка получает.
    Хм... Вот так живет человек - внешне здоровый и вроде как ничего не беспокоит и вдруг... как гром средь ясного неба - болезнь подкосила.
    а еще и того хуже -помер внезапно.
    Во времена Лао Цзы в Китае жители деревень ежемесячно платили дань местному знахарю, а платили исключительно за то, что ни один житель не болел, а вот если заболел кто то, то знахарь лечил человека за свой счет, то бишь бесплатно. На нашем языке, жители платили за ПРОФИЛАКТИКУ. Что касается натуры, то там просто крохи от того, что нужно человеку, а чем животные отличаются? их клеточки тоже кушать хотят и питать их нужно каждый день ИМХО
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    И еще такой момент, ежели покупать витамины для кошек. да и для людей тоже в аптеках, то окромя синтетики ничего не получите, мои же все получают исключительно натуральные, причем в так подобранном составе, что все действуют пролангированно и проблем скушать грамульку каждый день не составляет никакого труда
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  8. #8
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    *Olga*, включите здравый смысл и верьте своим глазам, которые видят исчезнувшие колтуны и заблестевшую шерсть. Польза БАДов и для человеческого-то организма не бесспорна, а уж для кошачьего...
    Про это немного было вот тут:
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8922

  9. #9
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ОрганизЬм здорового животного, такая интересная штука, что и без добавок прекрасно живёт и развивается

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Во времена Лао Цзы в Китае жители деревень ежемесячно платили дань местному знахарю, а платили исключительно за то, что ни один житель не болел, а вот если заболел кто то, то знахарь лечил человека за свой счет, то бишь бесплатно. На нашем языке, жители платили за ПРОФИЛАКТИКУ.
    Какая ж тут профилактика? Вы что-то путаете. Это, так сказать, прародитель страхования здоровья. А оно, как известно, от болезней не защищает))

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Витамины котятам ?
    от Татьяна в разделе Котята
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 22:03
  2. Витамины КЕТЗИМ и просто витамины.
    от Москвичка в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 20:20
  3. Витамины и добавки
    от Лисяка в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 14:23
  4. ох, уж эти витамины
    от Ultima в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •