Тема: Терешина Т.В

  1. #51
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Мороз Посмотреть сообщение
    Людмила, не стоит переживать из-за мнения одного судьи. Тем более, что все остальные Бассимона считают очень хорошим котом. И вы сами это знаете
    Ирина, я только что узнала... Была уверена, что Люда с Эдиком уехали с выставки раньше из-за того, что Людаша простыла...

    Я просто в ШОКЕ!!! Бассимон очень красивый, гармоничный, потрясающий кот!!! Сказать, что он мне нравится - не сказать ничего...

    Я была просто уверена, что и титул, и номинашку Бассимон получил...


    Люда, Эдик..., у вас один из САМЫХ КРАСИВЫХ И КУНЯВИСТЫХ КОТОВ В Казахстане!!!

  2. #52
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Блииин...по мне так кот на фото очень и очень породный!
    На моих глазах кот никакущий закрывал один день Большого Европейского, а на другой открывал ЧМ...даже номинациии не дали, а оценки получил, что странно было для меня. Как так? Не достоин номинациии? (на мой взгляд тоже) А ЧМ - нате вам!
    Ирина, не надо расстраиваться! Твой кот хорош! Я вот никогда в жизни не скажу, что супер, если вижу...Мурку.
    Бывает! Обидно, да, верю. Я теперь запомню это имя. А вам успехов!!!!!!!!!!
    Тала, он потрясающий! И грумминг был на высоте. Точно говорю, видела, щупала...
    У меня нет слов просто, честное слово...

  3. #53
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людаша Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за поддержку, сейчас то я понимаю, что никто не застрахован от личных взглядов, настроения эксперта, но на выставке честно говоря даже заплакала после эксперитзы
    Вот уж глупости... Он самый-самый!!!

  4. #54
    Питомник Ветеран Аватар для КуКуня
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сталинград, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,600
    Вес репутации
    18061984

    По умолчанию

    Может госпожа Терешина и неплохой человек, но как эксперта я ее обхожу десятой дорогой.
    Людаша, у Вас и Вашего красавца нет повода для переживаний!
    Коты – это гангстеры животного мира. (Стивен Кинг)
    Gangstercat на форуме, Gangstercat

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для Людаша
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    50
    Сообщений
    594
    Вес репутации
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Вот уж глупости... Он самый-самый!!!
    Спасибо Мариночка! Прорвёмся! А эксперту бог судья.

  6. #56
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    ВолодИчка, знаешь поговорку - "любят не ЗА ЧТО, ЛЮБЯТ ВОПРЕКИ".. Так вот ТАК я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, хорошего, умного, доброго, отзывчивого человека!
    СЕВА и КЕША для меня - это коты-ЛЕГЕНДЫ, которые навсегда останутся в памяти заводчиков середины 2000-х годов . Кто бы как бы к ним не относился!

    Но не надо равнять своих котов и свои амбиции. Смею напомнить тебе мой вопрос, заданный на неведомокакогогодасодружестве..про Севу - Зачем ты выставляешь Севу и что ты хочешь? Ты ответил - я, не смог стать Генералом, я хочу, чтобы мой кот им стал. ...Ты сделал Севу Генералом.и Кешу. Только погоны со временем тускнеют. Извини, но сколько РАЗ ты забирал детей Кешы, Севы и говорил - что - ЭТО ЧТО_ТО!. Много..Володь,..ты приносил котят на выставку, они не звездили...и ты расставался с ними..таких котят уже пара десятков наберется. Ты делал ставки на звездыхх внуков Севы и Фрица, Мики и Севы и т.д. и т.п.

    Володя, ты не заводчик, И СЛАВА БОГУ, ты живешь в другом измерении.
    И как ты никогда не поймешь нас, так мы никогда не поймем тебя,как заводчика. Хотя мы прекрасно понимаем тебя как человека, "КУНОНАРКОМАНА" .

  7. #57
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию ///

    Не стану тебя цитировать , потому что дежурную фразу про генералов уже слышал не раз... Речь собственно не об этом , если кому непонятно.

    Татьяну Терешину знаю достаточно близко с 2005 года , когда она самым тщательным образом перенимала опыт своей главной наставницы - Людмилы Константиновны Есиной, безвременно ушедшей в расцвете лет. Все лучшее, что знала о котах Людмила , она переняла. Именно поэтому она (Татьяна) пользуется заслуженным уважением среди экспертов.

    Что такое скрытый Пиар , я знаю.
    Основатель этой темы по сути рассказал о том , что на выставке в таком-то городе своим котом выиграли Бест Оппозит , несмотря на "дурнОе" судейство со стороны Терешиной Т.В.
    Как можно прославиться засчет "обкакивания" других, проходил на своем личном опыте. Когда моих любимцев обзывали мурзиками , я иногда помалкивал , иногда огрызался , но.... Никогда не мог себе представить , что можно влегкую "обкакать" заслуженного и уважаемого эксперта.

    Видимо проблемы с воспитанием и непомерными амбициями. Надо же какая беда??? Всего-лишь Бест Оппозит... А виновата оказывается Терешина с пирожками... За пирожками не разглядела будущего победителя...

    Поводов засомневаться в профессионализме экспертов у меня было более , чем достаточно. Однако же и в мыслях не было кого-либо из экспертов признать публично несостоятельным. Это совершенно обычное Правило для нормального кошатника,выставляющего своих кошек на выставках, чему меня собственно и научили более опытные.
    Не раз видел , как мой друг -персятник Закиров отстаивал на экспертизе перед экспертом свое мнение о своем животном. Все разговоры заканчивались с окончанием экспертизы. И всё.... Хотя у него животные более , чем звездные...
    Жаловаться на несостоятельность эксперта - плохая привычка. Не перенимайте эту вредную привычку у некоторых... Зайдете в тупик.
    Завтра -послезавтра среди экспертов мы увидим молодых заводчиков кунов. Мое мнение от этого не изменится, несмотря на всякие сложности в отношениях...
    Будьте осторожны и внимательней к своим высказываниям по отношению к конкретным живым людям.

    П.С.: Для Лены Баюнкет.В свои года содержать дома кошек не смогу. Именно поэтому всех кошек и котиков раздаю своим знакомым по разным городам. Пускай там рожают. Конечно я понимаю, что это - не "по бизнесу", я найду где заработать на не котах и кошках. Зато как интересно наблюдать за профи-заводчиками со стороны - сплошной восторг!!! Знаток на знатоке и знатоком погоняет.
    Последний раз редактировалось Владимир Коньков; 29.11.2011 в 20:41.
    Уступаю женщинам и младшим...

  8. #58
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.10.2008
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Весной на круглом столе заводчиков мейн кунов мне очень понравилась идея Марины Литвиной- кун должен быть гармоничным.. А идеальных нет.. По моему мнению Татьяна Терешина видит эту гармонию.. Отношусь к ней с глубоким уважением..
    А случай на выставке.. Животное судят именно на момент осмотра.. А не " в общем". Всякое может быть- был не в форме, рядом кошка текущая , например.. Поэтому так близко к сердцу принимать единичную неудачу не нужно.. Эксперт в этом не виноват..
    И хотелось бы напомнить о корректности и лояльности..Эксперт имеет право на свое мнение и видение..

  9. #59
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanina13 Посмотреть сообщение
    Весной на круглом столе заводчиков мейн кунов мне очень понравилась идея Марины Литвиной- кун должен быть гармоничным.. А идеальных нет.. По моему мнению Татьяна Терешина видит эту гармонию.. Отношусь к ней с глубоким уважением..
    А случай на выставке.. Животное судят именно на момент осмотра.. А не " в общем". Всякое может быть- был не в форме, рядом кошка текущая , например.. Поэтому так близко к сердцу принимать единичную неудачу не нужно.. Эксперт в этом не виноват..
    И хотелось бы напомнить о корректности и лояльности..Эксперт имеет право на свое мнение и видение..

    В рамках стандарта!
    И без пирожков....


    И еще такой вопрос - а что вкладывается в "свое мнение и видение"?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для AnKa
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    666
    Вес репутации
    47879

    По умолчанию

    Владимир, простите, а Вы вообще тему внимательно читали?
    Складывается впечатление, что просмотрев негативные отзывы об эксперте, Вы, закусив удила, бросились на его защиту, не давая себе труда вникнуть в подробности. И видите только то, что хотите видеть.

    Поэтому начнем сначала (уж простите, люблю расставлять точки)

    Основатель этой темы абсолютно другой, вернее другая. И город другой, и кот другой, и Бест он не брал, к сожалению.

    Пирожки тоже были из другой оперы.

    Автор темы попросил высказать мнение о конкретном эксперте. Каждый и высказывал, исходя из личного опыта общения с Татьяной Васильевной.

    Мой опыт состоит в следующем. Я не заводчик и непомерных амбиций относительно своих животных у меня нет. Я только учусь и поэтому на веру воспринимаю все то, что говорят эксперты. Моя кошка принимала участие в двух выставках и до того как попала на экспертизу к Т.В.Терешиной получила отличные оценки у трех судей. Были и замечания к груммингу и указания на недостатки. Это абсолютно нормально мной воспринималось. Теперь о главном. При проведении экспертизы Татьяна Васильевна выявила у кошки дисквалифицирующий признак - патология грудной клетки, так называемую куриную грудку. Слезы были вызваны не тем, что кошку "засудили", а в первую очередь страхом за здоровье своей девочки. На тот момент я не сомневалась в компетентности судьи, просто в голове возникла сразу куча разрозненных мыслей и вопросов - куда бежать, где искать хорошего врача, как это в будущем отразиться на здоровье, как сказать заводчику, куда смотрели предыдущие эксперты и почему они ничего не обнаружили. С выставки хотелось помчаться сразу к вету. Но нас уговорили остаться соседи. И уж простите, Владимир, отзывались они об этом судье тоже крайне не лицеприятно. Номинашку принесли часа через три-четыре. И, честно говоря, особой радости не было, удивление и непонимание логики эксперта. Выглядело как подачка.
    Кроме того, лично наблюдала в первый день как после экспертизы Теришиной двое экспонентов (не куны) покинули выставку во взвинченном состоянии - их животные не получили хороших оценок, при этом в весьма грубоватых выражениях им было сказано о том, что кошки в принципе не соответствуют стандарту и нечего тащить на выставку всяких разных. На второй день эти же животные получили и титулы и номинашки.

    Повторюсь, что заключение вета и рентген показали отсутствие у моей кошки какой-либо патологии. Но видимо это обстоятельство, по Вашему мнению, ни каким образом к профессионализму судьи не относится.

    И ещё. Лично для меня профессионализм (в любой сфере деятельности) состоит не только в знаниях, но и в умении общаться, корректно выражать свое мнение. Если ты работаешь с людьми, то обязан оставлять свое настроение за дверью. Да, можно быть жестким, принципиальным, но при этом ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА быть грубым.

    Вот поэтому я данного эксперта тоже постараюсь обходить стороной.
    мы на форуме
    За двумя зайцами погонишься, от обоих и получишь

Страница 6 из 10 12345678910 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •