Тема: Терешина Т.В

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400719

    По умолчанию Терешина Т.В

    Вопрос о судье Терешиной Т.В
    Кто у неё судился? Прокомментируйте ситуацию....
    Вот кот (мой выпускник живёт в Казахстане) Интер Чемпион ВЦФ Bluesmaine Bassimon

    http://fotki.yandex.ru/users/bluereme-by/view/382994/

    Терешина Т.В была экспертом второго дня выставки в Астане и буквально сразу стала цепляться и в конце концов не дала ни оценки, ни титула, хотя в первый день Басси получил титул CAGCIB, был номинирован на Бэст и в WCF ринге 7-е место. Она буквально сказала так- " Я Вас поздравляю, Вы купили кота с помойки". А про идеальный груминг ... порекомендовала помыть кота фейри (((.
    При этом был выдуман жёсткий хвост ( это полная чушь! ).

    есть 3 вопроса:
    - она засуживает кунов, всех ???
    - что можно сделать на выставке после такого судейства? просить направить к другому судье?
    - как добиться справедливой оценки?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Людаша
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    50
    Сообщений
    594
    Вес репутации
    242

    По умолчанию

    В общем женщина постарше меня ( я про Терешину Т.В.) и я на хотела бы её обижать, но впечатление неадекватного человека от неё у меня сложилось.
    Первый день выставки утро, мы не знаем судей в лицо, какая то женщина не может прикурить сигарету от своей зажигалки-трясуться руки (первая мысль возникает естественно) и просит помочь супруга.

    Да однако это наша судья, говорят у неё проблемы со здоровьем сильно скачет даление, даже стыдно что я подумала о ней так сначала.

    Первый день выставки-эксперт г-жа Миронова, получили оценки, номинации и 7-е место в ринге WCF. Не слишком рады, ожидая большего, но ладно.

    Второй день эксперт г-жа Терешина. До того как попасть к ней наблюдаем как работает с другими животными- осматривает кошку нашей знакомой (не мейн куна), ест пирожок.. и не вытирая руки продолжает экспертизу.

    Каждые пять минут бегает курить... Ладно вредно, но не наше дело.

    Наконец мы идём к её столу. Начнём со стиля общения с животным, она буквально тут же повернула его к себе спиной (как она это делает, надо видеть, не грамма ласки не слов ободрения) и начала оценивать, записывая в оценочный лист.
    Повернула к себе лицом- "Какие у т ебя красивые, глаза, какой цвет (мы вздохнули с облегчением), и что ты на меня их выпячил дурак...".
    Мы в отпаде.
    Я человек не склочный и готова принять поражение от более хорошего животного, но у нас не было соперников по окрасу, ничего не пойму. Могу всё списать только на личные пристрастия судьи, может просто кунов не любит.

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400719

    По умолчанию

    Людмила, не стоит переживать из-за мнения одного судьи. Тем более, что все остальные Бассимона считают очень хорошим котом. И вы сами это знаете

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Sita
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    633
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Мороз Посмотреть сообщение
    Людмила, не стоит переживать из-за мнения одного судьи. Тем более, что все остальные Бассимона считают очень хорошим котом. И вы сами это знаете
    Абсолютно согласна !!!!! (носы и хвосты нам уже рекомендовали тереть теперь вот без фери никуда сМЕШНО всё это)Кот шикарный, а уж о грумминге речь вААбЩЕ не идет, круче чем у Бассика ни у кого не видела ещё!!!!!!(имею ввиду наш славный городок))))))))моё имхо
    Только баран любит овцу за внешность, волк - за содержание!

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Феодосия, Россия
    Сообщений
    2,957
    Вес репутации
    189

    По умолчанию

    мы судились 1 раз.кота затискала))оч ей понравился.оценку и титул получили.в оценочном листе всё написано было красиво(мне как хозяйке было приятно почитать))из того,что ей не оч понравилось-щупать хвост-не фонтан как отмылся....а так-такого сильного негатива,как написали выше,не было.может просто у неё был плохой день,когда вас судила.бывает всякое.мы тоже нарвались на форесте.фамилию судьи,правда,сейчас не вспомню.но я думаю,бывают столкновения с судьями у всех.не без этого.не расстраивайтесь.у вас оч красивый кот!

  6. #6
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Блииин...по мне так кот на фото очень и очень породный!
    На моих глазах кот никакущий закрывал один день Большого Европейского, а на другой открывал ЧМ...даже номинациии не дали, а оценки получил, что странно было для меня. Как так? Не достоин номинациии? (на мой взгляд тоже) А ЧМ - нате вам!
    Ирина, не надо расстраиваться! Твой кот хорош! Я вот никогда в жизни не скажу, что супер, если вижу...Мурку.
    Бывает! Обидно, да, верю. Я теперь запомню это имя. А вам успехов!!!!!!!!!!

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Блииин...по мне так кот на фото очень и очень породный!
    На моих глазах кот никакущий закрывал один день Большого Европейского, а на другой открывал ЧМ...даже номинациии не дали, а оценки получил, что странно было для меня. Как так? Не достоин номинациии? (на мой взгляд тоже) А ЧМ - нате вам!
    Ирина, не надо расстраиваться! Твой кот хорош! Я вот никогда в жизни не скажу, что супер, если вижу...Мурку.
    Бывает! Обидно, да, верю. Я теперь запомню это имя. А вам успехов!!!!!!!!!!
    Наташа, я не расстроилась ( но неприятно - это факт). Хотя прекрасно знаю, что судьи бывают разные и часто некоторые и них зависят от собственного настроения.
    Басси первый племенной кот Людмилы (первый, проданный мной в разведение). Обидно, что ей такое пришлось выслушать.
    Разьве ничего нельзя сделать,когда засуживают кота?

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Екатерина
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    4956

    По умолчанию

    не думаю что стоит огорчатся из за оченки одного эксперта. они люди со своими слабостями. да это не профессионально. и к сожалению с этим на данный момент ничего не поделать. и нас засуживали. написав в основании - кот слишком молод для этого титула .
    А котик у вас замечательный и очень красивый .

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Согласна с Катрин - ну подумаешь - мне тоже Ирениуш Прушняк не понра..но правда он поинтелегентнее - пирожки не харчил во время экспертизы это ж какое воспитание надо иметь, чтобы так относиться к экспонентам, которые деньги за экспертизу уплатили..
    Спасибо что засветили такого специфического судью..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Людаша
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    50
    Сообщений
    594
    Вес репутации
    242

    По умолчанию

    Спасибо огромное за поддержку, сейчас то я понимаю, что никто не застрахован от личных взглядов, настроения эксперта, но на выставке честно говоря даже заплакала после эксперитзы

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •