Тема: Спор НЕместного масштаба.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для ильинка
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    1866466

    По умолчанию

    Отделено от темы Значимость фото- и видеоматериалов при покупке котёнка. Приоритеты при продаже.


    Цитата Сообщение от UNICUM Посмотреть сообщение
    Привезти больного котёнка, вбухать в лечение ещё несколько его стоимостей и всё равно попрощаться - одинаково больно, будь то именитый питомник с титулованными яркими выпускниками или мелкий никому не известный пит.

    И тут вопрос - вовремя суметь попрощаться с задатком и избежать многочисленных траблов, или впрячься и пытаться вытянуть, понадеявшись на свой опыт и знания. Но тут, или пан или пропал.
    Нарвавшись не однократно на подобную ситуация и потеряв двух кошек за год от известного немецкого питомника Sammerplace, стала просить делать анализы на жизне важные заболевания при покупки котеек. Обратилась в не менее известный питомник Timmaracoon и была просто послана куда подальше, зачем мне проверять своих животных, сказала заводчица, у меня очередь стоит из России, ты не купишь, другой возьмёт и никакие анализы не потребуются. Правда хочу отдать должное Тину, задаток мне был возвращён.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ильинка Посмотреть сообщение
    Нарвавшись не однократно на подобную ситуация и потеряв двух кошек за год от известного немецкого питомника Sammerplace, стала просить делать анализы на жизне важные заболевания при покупки котеек. Обратилась в не менее известный питомник Timmaracoon и была просто послана куда подальше, зачем мне проверять своих животных, сказала заводчица, у меня очередь стоит из России, ты не купишь, другой возьмёт и никакие анализы не потребуются. Правда хочу отдать должное Тину, задаток мне был возвращён.
    А жизненно важные - какие? И от чего погибли животные?
    И почему опять за границей? Здесь есть крови и того и другого питомника уж если на то пошло...и анализы сдадут и посмотреть можно...
    Или ОПЯТЬ ПОКУПАЕМ ПО КАРТИНКАМ?
    Таким как этот Саммерплейсовский шедевр?
    Изображения Изображения

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для ильинка
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    1866466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    А жизненно важные - какие? И от чего погибли животные?
    И почему опять за границей? Здесь есть крови и того и другого питомника уж если на то пошло...и анализы сдадут и посмотреть можно...
    Или ОПЯТЬ ПОКУПАЕМ ПО КАРТИНКАМ?
    Таким как этот Саммерплейсовский шедевр?
    Лена, у Тину попросила сделать анализы на ринотрохеит, корону и лямблии, народ подсказал во время, что именно эти заболевания приезжают из этого питомника. И мне было категорично отказано. Лена, сними чёрные очки .Не думаю, что у нас все владельцы кошек из этих питомников согласятся на обследование своих животных.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ильинка Посмотреть сообщение
    Лена, у Тину попросила сделать анализы на ринотрохеит, корону и лямблии, народ подсказал во время, что именно эти заболевания приезжают из этого питомника. И мне было категорично отказано. Лена, сними чёрные очки .Не думаю, что у нас все владельцы кошек из этих питомников согласятся на обследование своих животных.
    наверное ты имела ввиду розовые очки , а не черные

    а чем так жизненно важны ринотрахеит, корона и ЛЯМБЛИИ .
    Я, всем новым кошкам сдаю анализы на иммунодефицит, вирусный лейкоз, хламидиоз и токсоплазмоз, например...
    а вот ни рино, ни корона, ни лямблии меня не волнуют..т.е. волнуют конечно, но я НИ КАК НЕ СЧИТАЮ ИХ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫМИ.
    Важно - вовремя обнаружить и пролечить.
    С таким же успехом можно попросить сдать весь спектр лабораторных анализов существующих, тыщ так на 30 или более
    Чем ринотрахеит страшнее кальцивироза? И уж если зацикливаться на ТАКИХ вирусах, то сдавать на ГЕРПЕС-вирус? например, а не на рино...
    В общем - не поняла я.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для ильинка
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    1866466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    наверное ты имела ввиду розовые очки , а не черные

    а чем так жизненно важны ринотрахеит, корона и ЛЯМБЛИИ .
    Я, всем новым кошкам сдаю анализы на иммунодефицит, вирусный лейкоз, хламидиоз и токсоплазмоз, например...
    а вот ни рино, ни корона, ни лямблии меня не волнуют..т.е. волнуют конечно, но я НИ КАК НЕ СЧИТАЮ ИХ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫМИ.
    Важно - вовремя обнаружить и пролечить.
    С таким же успехом можно попросить сдать весь спектр лабораторных анализов существующих, тыщ так на 30 или более
    Чем ринотрахеит страшнее кальцивироза? И уж если зацикливаться на ТАКИХ вирусах, то сдавать на ГЕРПЕС-вирус? например, а не на рино...
    В общем - не поняла я.
    Лен, ну чего ты не поняла?
    Из этого питомника приезжают с этими заболеваниями, поэтому и разговор шёл об анализах именно этих заболеваний, поэтому я и попросила сделать анализы на ринотрохеит, корону и лямблии.
    Я не захотела покупать в слепую, не захотела рисковать, сколько можно наступать на одни и те же грабли. Зачем привозить животных заведомо не здоровых и потом их лечить и рисковать здоровьем своих кошек.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Sharm's World
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    37586

    По умолчанию

    У меня Nordic - однопометник двух погибших кошек Л.С.. При покупке котенка Nordic Ice заводчиком Анитой были предоставлены анализы на герпес вирус, калицивироз, хламидиоз, микоплазмоз + тест HCM, все с отрицательным результатом, также совместно мне были присланы анализы (отрицательные) на Noble Mind (2-я кошка Л.С., предоставленная Анитой бесплатно взамен погибшей Norma Jean). Кроме того, мною коту Nordic Ice были проведены те же самые анализы и дополнительные на FECV, FIPV, FeLV, FIV, показавшие отрицательный результат. Также есть заводчики, имеющие в своем питомнике животных из Summerplace и Timaracoon, которые проверены и полностью здоровы. Поэтому нельзя голословно обвинять питомники, и не только эти, в своих неудачах.
    Последний раз редактировалось Sharm's World; 24.11.2011 в 21:09.
    Питомник Sharm World

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sharm's World Посмотреть сообщение
    Поэтому нельзя голословно обвинять питомники, и не только эти, в своих неудачах.
    Неудача - это смерть потенциального производителя?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Sharm's World
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    37586

    По умолчанию

    Неудача, видимо, для Л.С., поскольку она сама пишет «что была просто послана», а смерть животных – это трагедия для заводчика Summerplace. Анита, кстати, до сих пор не знает о смерти своей второй кошки. И после этого случая в Россию больше не продает.
    Питомник Sharm World

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для ильинка
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    1866466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sharm's World Посмотреть сообщение
    Неудача, видимо, для Л.С., поскольку она сама пишет «что была просто послана», а смерть животных – это трагедия для заводчика Summerplace. Анита, кстати, до сих пор не знает о смерти своей второй кошки. И после этого случая в Россию больше не продает.
    Да, классно! Спасибо Алла!!!
    Для Аниты это трагедия????????????????? Супер!!! Далеко пойдёшь, молодец!
    А, что это для меня, наверно самое радостное событие в моей жизни, а, или неудача. А, для тебя конечно удача, Нордик то был куплен благодаря мне, вернее смерти двух Анитиных кошек.
    Если ты не помнишь, то я могу напомнить заключение о смерти сестрёнки твоего Нордика.
    По-поводу продаж Аниты в Россию котят, то ты очень ошибаешься, всё также и продаёт, и фотошопит бессовестно и всё также люди попадаются.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Неудача - это смерть потенциального производителя?
    смерть от ЧЕГО?...еще раз хочу спросить, безотносительно к Саммерплейсу.


    "Анита, кстати, до сих пор не знает о смерти своей второй кошки. И после этого случая в Россию больше не продает."
    позвольте усомнится, что не продает в Россию.
    Последний раз редактировалось Bajuncat; 24.11.2011 в 21:30.

Страница 1 из 16 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 303
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •