Тема: Сушка+натура=МКБ

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для эйва
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    44
    Сообщений
    219
    Вес репутации
    57

    По умолчанию Сушка+натура=МКБ

    Всем добрый день!
    Очень нужен совет по питанию. Дома живут кошка-1.8 и котёнок-3.5 месяца. Кошка была куплена в прошлом году, в питомнике ела РК, дома так же я кормила её РК до года. После года, по причине (как мне казалось малого набора веса) была мягко переведена на натуру. Ела мясной микс, как в куненой каше, но почти без молочки (без творога и сыра), немного кефира и кислого молока все таки пила. Спустя два месяца полезла шерсть, я думала линька, но шерсть продолжала лезть июнь, июль. Сдали анализ на МКБ, обнаружены струвиты. Врач говорит из-за перехода на натуру. Было назначено лечение и дана рекомендация кормить только сухим кормом. Недавно к нам приехал котёнок, он очень любит мясо, организм растущий, потребности в еде постоянные. Было принято решение консервы+сушка+небольшое количество мяса вечером (в виде десерта и котёнку и кошке). Сушка стоит всегда, но котёнок явно просит натуру (лезет в отходы). К то муже кошка стала подмуркивать когда ходит на горшок пописать (думаю, что наши струвиты вернулись, анализы сдам на неделе). Что делать не знаю Можно ли кошку переводить на натуру после полного лечения МКБ. Давать котёнку только натуру очень не удобно, он всё равно будет таскать у кошки корм, что так же может привести его к МКБ. У кого есть какой опыт по данной теме, поделитесь пожалуйста.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  2. #2
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте.А можно анализы увидеть?

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для эйва
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    44
    Сообщений
    219
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Очень приятно Джара, что вы ответили в моей теме.
    Вот анализы
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #4
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    эйва, вы это рассказываете о Мейн Кунах, или вообще о кошках?
    РК-это похвально, что вы не выбираете корм подешевле, но его убрать в любом случае.
    Больше 10 лет и выращиваю и передаю котят на смешанном, и ни одного случая МКБ. Это вообще не свойственная Кунам проблема. Просто веты очень любят ее лечить с тех пор как самые состоятельные и жертвенные пациенты были с Персами.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для эйва
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    44
    Сообщений
    219
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Добрый день Морячёк!
    Да у меня куны, позже я представлюсь в соответствующей теме. Я периодически думаю сменить корм. Самые дорогие корма в моём городе и приближенные к профкормам это Роял Канин и Проплан. Канин иногда беру Французкий, когда бываю в Питере, но это бывает редко. Струвиты я лично видела в микроскоп, они не выдуманные. Если это причина РК и после его смены на Проплан проблем со здоровьем не возникнет, было бы не плохо. Самой хотелось бы, что бы кошки ели мясо до отвала и сушку по желанию.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  6. #6
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я неа вижу анализов...у меня написано «Приватный доступ»
    Морячёк, я за лечение здесь денег не беру...А про болезнь «не свойственную кунам» Вы владельцам уже не одного десятка животных только на этом форуме расскажите, уверена они к Вам прислушаются)))

  7. #7
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    эйва, я не знаю влияет ли РК на развитие МКБ, но не редко приводит к аллергиям. Возможно это было причиной такой линьки. Если она сопровождалась еще и перхотью- подозрения увеличиваются.
    Джара, я не вмешиваюсь в процесс ваших консультаций. Мой вопрос касался эйвы, и того Куны ли они, или же, может где-то куница с персом, или экзотом погуляла. Тогда животные явно в группе риска.
    Несколько десятков Кунов пострадавших из нескольких тысяч участников- говорит о том, что МКБ не свойственна Кунам.
    Моя статистика говорит о соотношении 0 к нескольким (5-6) сотням.
    Мы не знаем кто где и что бридит, но в некоторых Кунах явно прослеживаются черты то персов то ангор..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для эйва
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    44
    Сообщений
    219
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    сей час с фото разберусь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  9. #9
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Из всей линейки РК только №36 для котят можно считать едой. Весь остальной ассортимент- дорогое ....!
    Лучше всего это заметно на Сфинксах.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  10. #10
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    эйва, я не знаю влияет ли РК на развитие МКБ, но не редко приводит к аллергиям. Возможно это было причиной такой линьки. Если она сопровождалась еще и перхотью- подозрения увеличиваются.
    Джара, я не вмешиваюсь в процесс ваших консультаций. Мой вопрос касался эйвы, и того Куны ли они, или же, может где-то куница с персом, или экзотом погуляла. Тогда животные явно в группе риска.
    Несколько десятков Кунов пострадавших из нескольких тысяч участников- говорит о том, что МКБ не свойственна Кунам.
    Моя статистика говорит о соотношении 0 к нескольким (5-6) сотням.
    Мы не знаем кто где и что бридит, но в некоторых Кунах явно прослеживаются черты то персов то ангор..
    Таки я Вам хочу сообщить, что у кунов нет тефлонового покрытия в МПС, посему и они самые обычные в плане этого заболевания кошки))))

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Сушка или натура-личный опыт!
    от Москвичка в разделе Смешанное питание
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 15:59
  2. Чем мы кормим своих питомцев (сушка или натура)?
    от Elena F в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 19:14
  3. замешательство - натура ...сухой корм?
    от Vinchy в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 14:14
  4. Натуралка или сушка
    от Кунолюбитель в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •