Тема: Старые песни о "главном" - о статье, о Лариных и Бобровой - для тех кому не надоело.

  1. #71
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    У Бобровой было право обратится в суд и доказать свою правоту - она выбрала принесение извинений - это её выбор.
    Вы серьезно считаете, что у нее была возможность обратиться в суд? Позвольте, но с чем? С квитанцией на переведенную сумму с надписью "дарение"???

  2. #72
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Юля, это на грани фола - давайте на личности не перепрыгивать, это уже в другой плоскости. Жёлтая карточка вам. Попрошу впредь воздержаться от таких комментариев.
    Спасибо за поддержку. Moderator-V. "Лишняя" цитата удалена мною.


    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Наша песня хороша, начинай сначала Ладно, сначала так сначала...
    Я всё вот думаю сегодня - если б мне столько свободного времени - это ж сколько бы я успела полезного сделать!
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 21.07.2009 в 02:09.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #73
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Покупать племенную пару более желательно, что для разведения, что для подушки - в паре куны развиваются лучше и чуствуют себя комфортнее. Заводчик подбирая новичку племенную пару предполагает каких детей он от неё получит - но он не Бог - он тоже может ошибится, но вероятность его ошибки меньше, чем вероятность ошибки новичка.
    Но ведь речь о том, чтобы выбрать пару из котят разведения одного питомника и родившихся в одно и то же время. Идеальной ли будет такая пара из всех возможных комбинаций? Разве Вы не допускаете, что, к примеру, та же Юлия сейчас поездит по выставкам, поизучает разную полезную информацию... и ко времени вязки кошки решит, что наиболее оптимальный вариант - совсем другой кот. К тому же, она сама говорит, что в данном случае не идет никакой речи о племенной паре, и данных кунов она между собой вязать не собирается. Тогда цель приобретения сразу пары, в которой никого не собираются также и кастрировать, вообще непонятна... Разве что (присоединюсь к высказанному предположению) куны будут жить изолированно друг от друга?..

  4. #74
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    1 - Помёт - это всего лишь помёт - сам по себе он не может, служить ни первому ни второму ни третьему.
    Но порода складывается из пометов, каждый котенок в каждом из них является ее неизменной составляющей, а каждый заводчик - по сути, творцом каждого своего котенка. И я совершенно убеждена, что ВАЖНО подходить к этому ответственно, не считая, что любой помет это "всего лишь помет" - капля в море - и ни на что особо не влияет.

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    2 - Любая вязка - эксперимент - так как её результат не предсказуем - интуиция заводчика, позволяющая ему подобрать племенную пару так, что бы получить желаемый результат
    Уже высказывала мысли на эту тему Пообщавшись с разными заводчиками, я получила впечатление радикально другое - результат любой вязки в большой степени предсказуем, если бридингом занимается профессионал, использующий, помимо интуиции, свои знания и опыт, и берущий лучшее из знаний и опыта других. Хотя и эксперимент - тоже, но эксперимент - с конкретной целью, а не "что получится...".

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    3 - Не важно как Вы придёте в породу с котом с кошкой с парой - у Вас неизбежны и победы и ошибки - Важно ваши отношение к Вашим кунам и Ваши стремления в работе заводчика.
    "Да, но..." ))) Совершенно согласна - не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но есть ошибки закономерные, нужные и хорошо обучающие, а есть те, которых вполне можно избежать, если подходить к делу с головой.

  5. #75
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Вика - не корми троллей - твоё отношение к Лариным мне известно, но даже ради него не стоит кормить тролля.
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 21.07.2009 в 02:33. Причина: А мы эта, кАмендатура, мы всех модерируем

  6. #76
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Я тоже стараюсь быть исторически точной - тем более, что я не только очень внимательно следила за дискуссией, но и была ее непосредственной участницей, посему очень хорошо всё помню. И тем не менее на всякий случай просмотрела ее еще раз. В первый раз слово "секта" появилось в статье, ссылку на которую опубликовала в своем посте пользователь Ника (т.е. даже не на самом Портале) - статья кстати очень познавательная. Слово "зомбирование" в первый раз было сформулировано мной, было намеренно взято в кавычки и звучало буквально в таком контексте:

    "На мой взгляд, и честно, и достойно было бы - признать вслух: да, это плохо, это некрасиво, так поступать нельзя... и выбирая заводчика, я просто ничего не знал(а)... либо: мне все равно, какие они люди - даже если нехорошие, наши дороги разошлись (но тогда и признать их непорядочность никакого труда не составит). Но ни того, ни другого нет. Тогда какие предположения? Или люди действительно как-либо лично заинтересованы, чтобы не говорить о лариных ни слова плохо (например, если ларины имеют возможность создать им какие-то проблемы), или действительно имеет место факт "зомбирования" в той или иной форме...".

    И в ходе дальнейшей дискуссии от меня ни разу не прозвучало ни прямого, ни косвенного обвинения кого-либо в "зомбированные" - напротив, на протяжении всего обсуждения я неоднократно просила своих оппонентов дать разумное объяснение странности имеющих место нестыковок, наводящих на подозрения в "попадании под влияние" (поскольку ни в "лошизме", ни в корыстности подозревать умных и образованных людей не хотелось тем более, а вот попасть под влияние может каждый - был бы влиятель одаренный), однако сделано это ни разу не было. Кто и что говорил о "зомбировании" далее - на мой взгляд, несущественно, поскольку больше активных участников дискуссии все равно не было, а "в лицо, поштучно и поименно" никто никого ни разу "зомбированным" не назвал, "сектантом" - тем более. А вот самоназывания подобные - как раз были.
    Надеюсь, я ничего существенно важного не упустила .
    История начинается не с Ваши появлением на ПОРТАЛЕ - копайте глубже, то есть смотрите темы которые были до этого, если задаётесь вопросом исторических последовательностей и желаете быть исторически точной.

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Профессионализм, имхо, не может быть непорядочным. И если они профессионалы в области продаж, то упрекать их в этом конечно глупо. Но, насколько я понимаю, упреки ведь заключаются совсем не в этом, и непорядочность тоже совсем не в этом.
    Я просил Вас привести примеры не порядочности Лариных, за исключением обсуждения статьи, баннера и истории с Бобровой, то есть тех вещей о которых уже говорили и не одну сотню раз и по ним каждый остался при своём мнении.
    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Вот такая поспешность мне тоже непонятна. По идее, покупка любого животного - это взвешенное и ответственное решение, которое при действительно большой эмоциональной составляющей, имхо, всё же не должно быть исключительно эмоциональным. Я уверена, Вы даже ботинки не покупаете первые попавшиеся, а выбираете то, что Вам понравится больше и больше подойдет. Почему же с живым котенком Вы решили не выбирать, а остановитсья на первом же попавшемся питомнике? В чем была срочность?
    Вы, как личность творческая видимо не желаете утруждать себя изучением истории путём чтения первоисточников, Вы предпочитаете, что бы всё рассказывалось персонально для Вас.
    Во первых - когда я выбирал кота - я выбирал домашнего любимца.
    Во вторых - выбор был далеко не поспешным и я рассмотрел очень много вариантов но выбрал того, который понравился мне.
    В третьих - я ничего не знал даже о существовании науки фелинологии о фелинологических системах о правилах разведения - мне нужен был кот и всё - но я не хотел его стерелизовать. А когда я приехал его забирать - я просто надумал взять ему в пару девочку, для того, что бы им было веселее и мне её предложили и я её взял.... Я не собирался ни на выставки ни становится заводчиком...
    Всё это опять же можно прочитать и на моём сайте и на ПОРТАЛЕ.....
    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    думаю, это не причина для гордости питомника - это в принципе нормальная практика. Другой вопрос - каково качество этого сопровождения. Согласитесь, один заводчик может рассказать только о том, чем кормить, какой наполнитель покупать и прочие чисто житейско-бытовые вещи, а в каких-то вопросах, требующих более-менее серьезных фелинологических познаний ничего толкового сказать уже не сможет. Опять же, я не берусь утверждать - я не знаю - что Ларины совсем профаны в фелинологии... но зачем при серьезном и профессиональном подходе, например, воровать чужие статьи (и хамить в ответ на попытку автора заявить о своих авторских правах) вместо того, чтобы грамотно писать собственные или хотя бы заниматься переводом статей европейских или американских питомников - непонятно. И по-моему, это все-таки не очень хорошо.
    Ну почему же - если люди хорошо делают своё дело - им есть чем гордится.

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Ну вот вышеприведенный например. Или шантаж Виктории Бобровой ее же деньгами. Или уже 33 сотни раз помянутое огульное охаивание в прессе всех заводчиков, кроме себя-любимых. Я могу конечно поискать и другие конкретные факты, хотя терпеть не могу рыться в грязном белье, но... думаю, Вам упоминания оных попадались гораздо чаще, и знаете о них гораздо больше, чем я. Другой вопрос, что Вы почему-то предпочитаете их не замечать и оправдывать всеми возможными способами... и почему - так и остается для меня загадкой.



    То есть, выдавать собственный вымысел за факт и пиариться путем введения людей в заблуждение Вы считаете порядочным?



    Вернули после того, как путем шантажа вынудили ее на действия, на которые ни один человек по доброй воле не пойдет. Но можете ли Вы утверждать, что они вернули бы их, если бы она не позволила себя шантажировать или если бы они считали, что невозврат денег и после выполнения их отвратительных условий сойдет им с рук? Я вот сомневаюсь...



    А какое их дело, кто от кого "ушел на шифр"? Не говоря уж о том, что любому вменяемому человеку не захочется общаться, когда общения собственно нет - одни истерики и угрозы. Даже если она видела письма Захаровой и не отвечала, ее по-человечески можно понять - на такой неадекват мне бы тоже отвечать не захотелось. Так что не оправдание. Но версия забавная - такие воротилы, акулы Большого Бизнеса - и вдруг трогательно эмоциональны, как дети...
    И этот момент тоже не сходится. Если люди занимаютс Бизнесом, то в своем деле они руководствуются отнюдь не эмоциями; если в бизнесе совершают эмоциональные поступки, то фиговые из них бизнесмены. И это НЕ совмещается. Как это удается совмещать Вам, признавая, что у них в первую очередь бизнес, но объясняя мотивы их сделок эмоциональными?
    У меня нет желания возвращаться к истории госпожи Бобровой - там всё сказано, если есть желание понять что я думаю об этом, читайте - я свою точку зрения выразил достаточно чётко и на ФОРУМЕ и на ПОРТАЛЕ.
    Тратить время на повторное обсуждение этой истории не хочу и не буду.
    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Вы считаете, для развлечения? Ну, возможно, для кого-то это и правда так - за всех не ручаюсь. Но неужели Вы исключаете, что людей действительно может возмущать поведение Лариных?
    Может возмущать, может не возмущать мне лично глубоко безразлично - все мы находимся в правовом поле - в рамках фелинологических систем и в рамках общества в котором мы живём - если человек не нарушает законов - пусть живёт - если нарушает - пусть этим занимаются надзорные органы - племенные комиссии и прокуратура с судом - а громко ахать и охать - " они такие нехорошие" - никто никому права не давал.
    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Личных - нет, слава Богу. Но я, к счастью, не делю мир на "мое" и "не мое" - претензии могут быть и к тому, что не касается меня лично. ....И в любом другом вопросе то же самое - для того, чтобы иметь свою т.з., отнюдь не всегда есть необходимость вляпываться лично.
    Имейте - Вам никто не мешает - ни иметь ни высказывать и дайте другим иметь свою точку зрения и если она не совпадает с Вашей не делайте круглых глаз, а изучите вопрос и попытайтесь понять.

    Так телефон Лариных Вам дать - раз уж они так Вас интересуют - зачем задавать вопросы мне о них - если можно позвонить и пообщаться с ними в живую и спросить ответы на все вопросы?

  7. #77
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    15_belok - без обид, но спорить с Вами о том, кто является творцом котёнка и насколько опыт предсказывает результаты вязок буду после того, когда в Вашем доме вырастет по крайней мере три помёта...
    Теория это очень хорошо, но когда Вы прочуствуете это всё на себе - Вам будет проще понять меня и общаться со мной на одном языке.

  8. #78
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    о кинологической закалке могу поспорить....я вот тоже с собак начинала.... перестроится с собак на кошек( если это можно так назвать) гораздо проще,чем с нуля начинать...
    Я думаю, это утверждение верно для тех случаев, когда и бридингом собак занимаются профессионально. Однако и мне, и, уверена, Вам тоже встречалось множество случаев, когда люди вяжут собак только на основании наличия родословных и каких-то выставочных результатов, не вникая в то, что они делают и что хотят получить (кроме самого факта наличия потомства, разумеется ) (кстати, и я сама в свое время точно так же вязала собаку и выращивала помет, руководствуясь только рекомендациями своей заводчицы). И если такой опыт может быть безусловно полезным при "перестроении" на кошек в бытовом плане, то в отношении работы с генетикой - вряд ли. И я не думаю, что у большинства собачников с опытом вязок есть или были свои питомники и племенные программы - судя по всему, их все-таки гораздо меньше, чем всех остальных.

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    вы пишете очень умные и правильные вещи.... но это все в теории, как должно быть... но мало у кого именно так получается.
    А в чем причина того, что у немногих - получается, а у остальных - нет? Ваше ИМХО? Чего остальным не хватает?

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Вот вы привели пример недавнего совета форумчан, что сначала лучше кошку приобретать, а потом кота....
    Это если человек сам не знает чего хочет( а так и было в той теме, в которой эти советы давались)....
    Не совсем так Человек может знать, ЧТО он хочет, но не знать, КАК этого достичь. Я с самого начала знала, что хочу кунов, что скорее всего это таки перерастет в питомник, и что я ни в коей мере не хочу заниматься дилетантизмом в таком ответственном деле. Но я НЕ знала, что я должна делать для того, чтобы совершать минимум ошибок и всё делать по возможности правильно. Но, если продолжить Вашу мысль, получается, что если новичок ЗНАЕТ, ЧЕГО ХОЧЕТ, то одного этого ему достаточно для того, чтобы найти и приобрести хорошего кота, который способен стать основателем династии, достойной своей породы?


    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Кто то с кота начинает,как я например..... ну сказал бы мне кто года два назад что я с собак на кошек перейду.... загрызла бы...
    Кто то пару привозит.... у всех все по разному....
    Да начинать-то можно хоть с двадцати кунов - но важен-то результат... Мне кажется, если человек новичок, ему нужно быть суперудачливым гением, чтобы действительно успешно начать с кота или пары и не "покастрить" их через пару лет. Или я ошибаюсь?

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    По мне влезть по уши в породу можно только имея у себя кунов, не одного, а больше.... Просмотры фоток в инете много ума не дадут...
    Верно. Но никто ж не неволит изучать разные источники, читать специализированную литературу, задавать вопросы профессионалам, ездить на выставки, проводить там по много часов, общаясь с заводчиками и внимательно наблюдая за работой рингов... и много чего еще можно делать. Разумеется, это не даст полноценного знания породы, но неплохо вникнуть на начальном этапе, создать хорошее подспорье для последующей работы и подстраховать от наиболее серьезных ошибок, на мой взгляд, вполне может. Хотя я могу ошибаться - тогда поправьте меня.

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Вот привезла Юля сразу пару кунов...вот меня лично это не напрягает...Не знаю почему это такой негатив вызывает....
    Это ни в коей мере не вызывает никакого негатива к самой Юлии - в конце концов, личное дело каждого, сколько и каких животных заводить. Но сам факт покупки новичком сразу двух разнополых животных под разведение, действительно вызывает у меня вопросы. Как и, предположим, ситуация, когда человек приобретает машину и садится за руль, еще не научившись водить, это тоже вызывает, как минимум, недоумение. И мне кажется, нет ничего странного в желании понять, чем человек руководствуется.

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Ну повяжет она их... Порода поголовно испрортится?
    Вся? Думаю, вряд ли ))) Но мне кажется, даже один необдуманный помет вполне способен потянуть за собой далее цепочку других - уже от этих котят, и далее по нарастающей, как снежный ком (особенно если она последует политике своих заводчиков - всех мило продавать под разведение вне зависиости от их племенных качеств). Посему я считаю, что чем меньше дилетантизма в таких вещах, тем в большей сохранности будут куны как порода... и, соответственно, наоборот.

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    А может породу к пропасти толкают те, кто уши зайчиком , челюси бульдозером закрепляют?????
    Всё может быть. Хотя я не думаю, что породу портит собственно стремление к ее экстримализации. Как мне видится, это может быть плохо, если в цели заводчика входит ТОЛЬКО закрепление "ушей зацчиком, челюстей бульдозером", и больше ничего. Но, насколько я вижу, собственно тип - это далеко не единственное направление работы профессиональных заводчиков. В конце концов, куны состоят не только из морды, и, как мне кажется, Вы не единственная, для кого это очевидно

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Но вы то почем все это знаете??
    Поначитались в инете? Лично с Лариными пообщались???
    Или вам понарассказали все это те кто их не любит????
    В первую очередь, мне было бы приятно, если бы Вы немного сбавили тон, Ирина. В конце концов, на ресурсе, который так любит позиционировать себя как единственное место для комфортного общения о кунах это было бы только уместно.

    Что касается Ваших вопросов (которые я приблизительно перевожу для себя как:

    У Вас такая информация из интернет-источников, личного общения с Лариными или со слов тех, кто не считает методы работы Лариных приемлемыми для порядочных людей"
    Поначитались в инете? Лично с Лариными пообщались???
    Или вам понарассказали все это те кто их не любит????
    )

    - то по пунктам:
    1. интернет при хорошем умении читать является весьма содержательным источником информации - посему не вижу ни единой причины закрывать глаза на очевидные мне факты;
    2. лично с лариными не общалась и, надеюсь, не придется - простите за грубый пример, но для того, чтобы понять, что мясо протухло, не обязательно его есть - довольно и того, что оно дурно пахнет;
    3. В личном общении со многими заводчиками тема GF не поднималась, и владельцы данного питомника если и упоминались, то лишь вскользь и лишь в порядке "профессионального фольклора", не более... хотя и из личного общения с ними вряд ли я сделала бы иные выводы, нежели те, что уже сделала. Однако я говорила и с теми, кто общался с Лариными лично... и это только убедило меня в правильности моих выводов.

    И кстати. К сожалению, пока не довелось пообщаться с заводчицей самих Лариных, но я видела, что она пишет о них на форуме. И поскольку, как мне кажется, ее порядочность и в целом репутация сомнений ни у кого здесь не вызвыает... довольно странно, что ее отзыв о них ставится под сомнение - ведь кому, как не ей первой, давать им оценку... Или Вы готовы и ее обвинить в том, что она "поначиталась-понаслушалась" и/или готова идти по головам ради устранения "сильного конкурента"?

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    приобретите самого правильного в самом правильном с вашей точки зрения питомнике и улучшайте породу, как вам это видится....
    В настоящий момент я, к счастью, вижу далеко не один "правильный", как Вы говорите, питомник - и это прекрасно, когда есть по-настоящему достойный выбор. Но, как здравомыслящий человек, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что, вероятнее всего, "самого правильного куна" первым я не приобрету, да и впоследствии - тоже (просто потому что сейчас у меня нет достаточного опыта, а вообще - нет предела совершенству). Но, разумеется, приобретение хорошего куна планируется и стремление стать профессиональным бридером - тоже. Думаю, не стоит и говорить, что исходя ихз этого нет нужды мне это советовать дополнительно

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    А пока кроме мнения, которое вы с чужих слов составили,вы ничего предъявить не можете.
    Скажите, у Вас есть какая-нибудь профессия, специальное образование? Мне кажется, да, должно бы... И раз так - с чьих слов Вы формировали мнения о том, как и что следует делать в рамках самореализации в этой профессии? Вряд ли со своих - ведь профессионалами не рождаются. Тогда в чем Вы упрекаете меня?

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    А если ещё более конкретно...
    человек купил котят... рад по уши... а вы его мордой в грязь...
    Покажите, где и кого я окунула "мордой в грязь"? Человек выразил желание поделиться кое-какими деталями общения с заводчиками, я заинтересовалась, начала задавать вопросы и высказывать свое мнение в ответ на вопросы встречные. В предельно корректной форме, кстати. Более того, во избежание создания у человека впечатления, что проскакивающие малоприятные интонации могут быть направлены в ее адрес, а не в адрес ее заводчиков, я особой строкой это уточнила, во всем же остальном персонально к ней выражала только доброжелательность и пожелания как можно быстрее и глубже во всем сориентироваться - поскольку действительно искренне ей этого желаю. У меня, как Вы наверняка уже заметили, всё вполне неплохо с русским языком, и никакого "мордой в грязь" в моих постах не было ни в чей адрес ни в этой дискуссии, ни, смею Вас заверить, в какой-либо другой за всю историю моего сетевого общения. Я прекрасно понимаю, чем я Вас раздражаю... и тем не менее, хочется надеяться, что далее Вы будете сдержаннее в своих высказываниях. Хотя бы из уважения к Кунопапе и его столь часто звучащим декларациям в адрес данного ресурса.

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Заводчики гады - коммерсанты , котята неправильные, породу портить будете и т.д.
    Не тем деньги отнесли....
    Заводчики - "гады-коммерсанты" (я бы выразилась иначе, но с похожим смыслом, посему оставим Вашу версию) - в этом я к сему моменту действительно на 99% уверена (1% всегда оставляю на то, чего не учла в силу возможной недостаточной информированности... за исключением случаев, когда это не так). О котятах я не сказала вообще ни слова - это у Вас очередное обострение мании преследования. Уж извините, стараюсь и здесь называть вещи своими именами - это далеко не первый раз, когда о кошках не было сказано неи слова, а Вам упорно видится обратное... и это действительно называется манией преследования Что до меня - давать какие-либо оценки кошкам Юли я в любом случае не рискну - и нечем пока, и не по чему - я их в живую не видела. Впрочем, если Вам интересно именно это - по фотографиям кошь мне нравится, и вполне возможно, что она и объективно хороша (я не эксперт, высказываю только свое дилетантское пока мнение). Что до кота - ничего не могу сказать ни хорошего, ни плохого, посему воздерживаюсь.
    А что касается "породу портить будете" - я выразила совершенно логичную мысль, что при непрофессиональном подходе можно навредить породе. Но я нигде не утверждала, что именно этим Юлия намерена заниматься - напротив, пока мне видится, что человек намерен вникать и разбираться. Другой вопрос, что для меня не во всех случаях всё о людях очевидно, и я не могу быть на 100% уверена, что так и будет, и Юлия действительно задалась целью стать профессиональным бридером, а не ограничится общением с заводчиками исключительно. Просто потому что я не Господь Бог, чтобы это ЗНАТЬ, а она сама о своих планах ничего конкретного не сказала и никаких своих принципов не озвучила. Разумеется, исходя их этого, я не могу утверждать, что уверена, что Юлия - в будущем один из лучших заводчиков России. Может да, а может нет, может сделает для породы что-то реально хорошее, а может наоборот - всё тут зависит только от нее, и как оно сложится, покажет, видимо, только время. И совершенно непонятны Ваши обвинения в том, что я ее уже "записала в размноженцы". На основании чего, собственно?
    Насчет того, что "не тем деньги отнесли" - о том, кто кому несет деньги, я вообще думать как-то не склонна. А вот то, что Ларины очень любят повышать свое благосостояние за счет неопытных покупателей - по-моему, бесспорно. Мне далеко не один раз попадались истории о том, как люди, только познакомившиеся с кунами, начинают скупать у них кошек оптом. И комментарии к этому, по-моему, излишни.

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Да порадуйтесь за человека, поздравьте с окунячиванием, какая к черту разница, кому он деньги свои отнес и в каком количестве.
    Котята здоровы, хозяйке нравятся- это главное..
    Я априори рада за любого человека, в доме которого появился кун. Что дальше? - я должна эмоционировать по этому поводу при каждом удобном случае? Извините, нет - кружавчики и сюси-пуси не в моем характере. Если бы я зашла с намерением пообщаться в ветку, созданную человеком, чтобы рассказать о своих кунах - я бы ограничилась поздравлениями (без охов, зато искренне), и там это было бы уместно. А здесь, судя по названию темы, полагается обсуждать питомник и его выпускников. И упрекать меня в том, что я избегаю оффтопов... извините, это вообще смешно.

  9. #79
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия&Юля Посмотреть сообщение
    15 belok, это же ваша фраза? Сегодня ровно 2 месяца,как вы на форуме и за столь маленький срок,вы начали так замечательно разбираться в бридинге?
    Я пока совершенно не разбираюсь в бридинге. У меня просто есть определенные принципы, в том числе, в отношении таких вещей как профессионализм, ответственность и порядочность... плюс в кое-какие вещи касаемо собственно кунов я действительно стараюсь вникать и прилагаю к этому достаточно усилий. Хотя и во всем, что я говорю, нет ни слова собственно о бридинге - только о принципах как раз. Понимаю, что разделяют их не все, но... я наверное избалована Порталом - привыкла, что если не все, то большинство окружающих исповедуют принципы, которые близки и понятны мне самой. Видимо, поэтому уже по инерции ожидала того же самого и здесь. Если я не права, и это не так - жаль...

    Цитата Сообщение от Юлия&Юля Посмотреть сообщение
    Я например, не могу похвастаться такими результатами.
    Какими? Если, помимо принципов (имевшихся у меня всегда, а отнюдь не сформировавшихся за эти 2 месяца), я еще и понахваталась полезных знаний за это время, и Вам это очевидно - значит я рада, не зря теряла время. Если по каким-то причинам Вам за больший срок и уже имеющийся небольшой опыт жизни с кунами этого не удалось... о причинах этого, я надеюсь, скоро расскажет Кордиаль - я уже спросила ее выше о ее мнении о том, почему "удается это не многим" (а остальным, соответственно, нет). Надеюсь, она просветит нас, в чем здесь дело... или хотя бы выскажет свое субъективное ИМХО - которое, как и любое ИМХО, несет в себе частицу истины, а посему вполне может быть конструктивным и ценным. Разумеется, если мой вопрос не будет проигнорирован - поскольку ее ответ на него мне действительно интересен.

    Цитата Сообщение от Юлия&Юля Посмотреть сообщение
    Даже опытные заводчики, не могут знать на все 100%,что у них может получится при вязке,от той или иной пары.
    Я тоже нигде не писала о 100% Но Вы же не будете спорить с тем, что любой опытный заводчик вяжет животных с понятными ему целями и, соответственно, ждет от вязки более-менее конкретных и более-менее предсказуемых результатов.

    Цитата Сообщение от Юлия&Юля Посмотреть сообщение
    И тем более не нам с вами это обсуждать.
    Почему? Нет, почему это может быть несвоевременным или неуместным для обсуждения Вами, Вам виднее конечно. А я на данный момент уже вполне открыта к получению и попыткам понимания информации этого рода. А значит почему нет?

    Цитата Сообщение от Юлия&Юля Посмотреть сообщение
    Если вы лично не общались с Лариными, откуда у вас такое мнение?
    Я уже высказывала выше, откуда. И безосновательным оно мне совсем не кажется. И , как я уже говорила, не обязательно есть протухшее мясо, чтобы понять, что оно протухшее.

    Цитата Сообщение от Юлия&Юля Посмотреть сообщение
    Так что,давайте учиться с вами вместе у достойных людей(они и на форуме есть) и старать не наступать на одни и теже "грабли" по много-много раз
    +100 С одной маленькой поправкой - искать полезную информацию лучше там, где ее много Ни в коей мере не в обиду этому форуму, но при наличии достойных, профессиональных и опытных заводчиков на обоих ресурсах что-либо успешно и интенсивно постигать здесь как минимум весьма сложно... а для меня оказалось невозможно вовсе. Я попыталась - я вообще с самого начала пришла сюда... но в результате пошла учиться на Портал. Как предпочтете изучать все эти сложные и интересные темы Вы - решать конечно Вам. В любом случае искренне желаю Вам удачи в этом (и себе, разумеется, тож )

  10. #80
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Нельзя обвинять людей, разводящих кунов не того типа, который нравится в порче породы в целом....
    Если это в мой огород, то я опять не поняла, откуда Вы взяли, что я кого-то обвиняю на основании расхождений во взглядах на типы - я о типах (как и о кошках - Ваших, Юли или Георгия) ни слова ни говорила. Впрочем, сорри, о кошках Юли несколько слов сказала - после того, как о них заговорили Вы. А что касается типа - в настоящий момент я вообще не готова об этом рассуждать, мой Идеальный Кун пока только начинает проступать... и уж в любом случае я не вижу причин ни сейчас, ни в будущем метать копья о поводу того, что мой идеал будет отличаться от идеалов других людей. Так что к чему Вы это - непонятно...

Страница 8 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •