Тема: Старые песни о "главном" - о статье, о Лариных и Бобровой - для тех кому не надоело.

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Это вместо эпиграфа к теме - навеяно ником уж извините :-D

    Ты проснулся в белизне,

    Будто ты ослеп во сне.

    В голове белым-бело,

    Под рукой звенит стекло.

    Ночь в окне белым-бела -

    Это Я к тебе пришла

    ПРИПЕВ: (4x)

    Твоя белочка-а-а-а

    Я всегда былым-была,

    Я тебя ждалым-ждала

    В каждом судрожном глотке,

    В каждом плавленом сырке.

    Юркий ласковый зверек,

    Не лисичка, не хорек...

    ПРИПЕВ:

    Просто белочка,

    Супер белочка,

    Гипер белочка,

    Интер белочка..."


    Песню можно послушать здесь

    Вынесено из темы Питомник GOLDEN FAMILY и его выпускники
    Для тех, кому действительно не надоело "жевать" старые темы.
    Для чего это делается - не знаю, но если хотят "жевать" - пусть делают это здесь.

    Так что поехали по новой о великом и ужастном питомнике GOLDEN FAMILY, он статье "страшной" и о заводчиках ей обиженных, о несчасной девушке Виктории Бобровой....

    Наша песня хороша - начинай сначала

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Старые песни о "главном" - о статье, о Лариных и Бобровой - для тех кому не надоело.

    КуноПаПа, мне действительно хотелось бы понять Вашу позицию. Искренне. Но на протяжении всего времени, что я наблюдаю эту историю (с невозвратом денег Бобровой) впечатление действительно складывается очень странное... и я как пребывала, так и пребываю в недоумении. Если бы Вы могли прояснить кое-какие моменты, надеюсь, мне бы удалось понять Вас лучше...
    1) Складывается впечатление, что Вы отождествляете своих кунов и их заводчиков. То есть, если кто-то плохо отзывается о заводчиках, Вы это воспринимаете так, как будто оскорбляют Ваших кунов (даже если они не упоминались вообще). Так ли это?
    2) Есть вещи (из разряда того, что называют порядочностью), которых Вы никогда себе не позволите - Вы порядочный человек. Но когда подобные вещи позволяют себе данные заводчики, Вы относитесь к этому... снисходительно. Почему? И, видимо, сюда же: если бы подобные вещи (например, невозврат чужих денег, шантаж или мошенничество) позволили себе не Ваши заводчики, а другие люди, Вы бы отнеслись к этому так же снисходительно? Если да, то почему? Если нет, то в чем для Вас разница между данными людьми и другими?

    Заранее спасибо за ответ.

  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    1) Складывается впечатление, что Вы отождествляете своих кунов и их заводчиков. То есть, если кто-то плохо отзывается о заводчиках, Вы это воспринимаете так, как будто оскорбляют Ваших кунов (даже если они не упоминались вообще). Так ли это?
    Я не отождествляю своих кунов и их заводчиков, но в информационном простраснстве критикуя питомник и заводчика очень часто отождествляют кунов и заводчика.
    До моего появления на ПОРТАЛЕ была очень чёткая и однозначная позиция:
    1 Ларины - написали ужасную статью в КОШКИ ИНФО облив грязью всех заводчиков кунов "современного" типа. И поэтому они непорядочные люди.
    2 Все выпускники питомника GOLDEN FAMILY мурзики и пэты.
    3 Все владельцы выпускников VIP ЛОХИ которых тупо развели на бабки, впарив им ПЭТОВ и МУРЗИКОВ по цене кунов шоу класса.

    1 По поводу статьи долго и много спорили, можно почитать здесь и в архивах на МЯУ, она не однозначна кому то она нравится, кого то она бесит - смысла обсуждать её снова я не вижу, сказано было очень много.
    2 Со вторым пунктом сейчас стало немного проще, так как подобных высказываний сейчас публично практически нет - слава Богу.
    3 Из VIP ЛОХОВ - сейчас нас переименовали в "сектантов" и "зомбированных", так как имея положительный опыт общения с Лариными и довольные кунами их разведения живущими у нас дома и мы высказываем этот положительный опыт в сети, что вызывает на ПОРТАЛЕ негативную реакцию.
    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    2) Есть вещи (из разряда того, что называют порядочностью), которых Вы никогда себе не позволите - Вы порядочный человек. Но когда подобные вещи позволяют себе данные заводчики, Вы относитесь к этому... снисходительно. Почему? И, видимо, сюда же: если бы подобные вещи (например, невозврат чужих денег, шантаж или мошенничество) позволили себе не Ваши заводчики, а другие люди, Вы бы отнеслись к этому так же снисходительно? Если да, то почему? Если нет, то в чем для Вас разница между данными людьми и другими?

    Заранее спасибо за ответ.
    По жизни я стараюсь следовать принципу НЕ СУДИТЕ, ИБО САМИ СУДИМЫ БУДЕТЕ(С)
    Я не считаю, что мне дано право судить и осуждать кого либо.
    Так что разницы между заводчиками и другими людьми в этом вопросе для меня нет.
    Я был свидетелем множества конфликтных ситуаций, и могу сказать, что в 99% в том, что случился конфликт есть вина обеих конфликтующих сторон. И попытка встать на позицию одной из сторон не имея полной информации о причинах и обстоятельствах возникновения конфликта, чаще всего либо отстаивание своих интересов, либо просто желание осудить на эмоциях.

    Что касается невозврата денег и шантажа, если Вы помните в конфликте Ларины - Захарова - Боброва я открыто высказывался, что не одобряю ни то ни другое. Мошенничество не имело места быть. Но зная историю развития событий я могу понять почему люди пошли на это, какие эмоции и встречные действия их к этому подтолкнули. Я не одобряю занятую ими позицию но по человечески могу их понять.

    В данном конфликтие мне сложнее понять Боброву, так как именно её действия сделали этот конфликт публичным, ну а последующая "отработка" ей 500$ мне по человечески не понятна. Как можно публично признать что ты неправ, если не считаешь себя таковым, и после этого опять менять позицию?

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Возможно, это не очень корректно - пытаться обсуждать мнения, озвученные на двух ресурсах на одном из них, и мне не следовао бы это делать, но...

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Я не отождествляю своих кунов и их заводчиков, но в информационном простраснстве критикуя питомник и заводчика очень часто отождествляют кунов и заводчика.
    Если разделить дискутирующих на "фобов" и "филов" ( ), то, судя по последним дискуссиям из тех, которые видела я, из первых никто кунов и заводчиков как раз не отождествлял. Вторые же, напротив, время от времени пытались провести эту параллель - "вы говорите о заводчиках, о НАШИХ кошках, о том, как мы их содержим". Когда такого и в помине не было, и речь шла о заводчиках исключительно... Возможно, кто-то проводит такие параллели "по старой памяти", думая, что все упоминающие данных заводчиков в негативном ключе, непременно подразумевали и продолжают подразумевать и заводчиков, и кошек их разведения... но, наверное, это не очень корректно в контексте того, что обсуждалось в текущий момент и с учетом того, что в текущий момент ни о каких "мурзиках" речи не было. Больше похоже на давнюю обиду (и ее наверное можно понять)... но мне действительно показалось, что отождествление идет именно со стороны "филов", а не "фобов" (ругают лариных - значит ругают меня и моих кошек, поэтому я защищаюсь... а, например, на прямой вопрос, от чего именно защищается Кордиаль, она так и не ответила - были слова "я защищаю не Лариных", абсолютно не было нападок на ее кунов, и не было ответа, а кого же тогда она защищает... ну это так, ради примера... кстати, кого защищаете Вы, если Лариных не защищаете, а на Ваших кунов никто не нападает, я не поняла тоже ).
    Если я тут в чем-то ошибаюсь, пожалуйста разъясните, как всё обстоит на самом деле...

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    До моего появления на ПОРТАЛЕ была очень чёткая и однозначная позиция:
    1 Ларины - написали ужасную статью в КОШКИ ИНФО облив грязью всех заводчиков кунов "современного" типа. И поэтому они непорядочные люди.
    Я читала эту статью и, если честно, мне тоже было очень неприятно и тоже было ощущение, что себя выставили хорошими, а всех остальных облили грязью. И по моему мнению, это очень некрасиво. Вы это называете "просто рекламной статьей", но ведь реклама рекламе рознь, верно? Если, например, Вы рассказываете потенциальному покупателю о своих кунах, разве Вы тоже делаете это "на сравнении"? Мол, "мои кошки - самые настоящие куны, а кошки "других" - полное г***"... грубо говоря. Нет ведь, верно? И мне не верится, чтобы Вы для себя считали такую "рекламу" достойным способом продажи котят и позволяли бы себе подобные методы даже в личном общении - а тут речь вообще о прессе. И не важно, что имена не называются - "другие" в данном случае это "те, кто не мы". Некрасиво. Очень. А вовсе не "смело". Даже если не рассматривать, есть под такой "косвенной антирекламой других" вообще реальная почва. И даже о том же эпитете "лучший питомник" - Вы называете это "смелым"... а мне кажется, что в данном случае это просто наглость. Если говорить о "рекламе", значит имеет место "товар" и "производитель" - а "производитель" может назвать себя лучшим только если он КЕМ-ТО признан лучшим. И реально лучшие производители мира не берут на себя такую "смелость" - объявлять себя лучшими на весь мир, хотя и могли бы, и похвастаться есть чем... а данный питомник позволяет, и это справедливо сочли очень неэтичным, даже если не рассматривать реальное "качество", а просто в контексте этики отношений с другими "участниками рынка". Почему же Вас удивляет, что другие заводчики на это отреагировали негативно? И качественное сравнение кошек этого питомника с другими после этого конечно ожидаемо... и если оно оказалось в каких-то случаях не в пользу сабжевых заводчиков, разумеется, это было озвучено. И было бы наоборот странно, если бы было иначе...

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    2 Все выпускники питомника GOLDEN FAMILY мурзики и пэты.
    3 Все владельцы выпускников VIP ЛОХИ которых тупо развели на бабки, впарив им ПЭТОВ и МУРЗИКОВ по цене кунов шоу класса.
    Я наверное этого не застала. Действительно видела, что есть люди, которые отзываются о качестве выпускников этого питомника не лучшим образом, но мне кажется, у этого тоже есть свои причины. Люди могли своими глазами видеть кого-то из животных разведения этого питомника, не соответствующих заявленному классу "брид". Кажется, и в этой теме был пример, когда люди-новички приехали на выставку с молодым куником и с надеждами на шоу-карьеру, а оказалось, что куник - пэт, люди были очень расстроены. Если я правильно поняла, сами заводчики эти надежды в покупателях и подкрепляют. Разумеется, я не могу утверждать, что именно так и есть - мне лично они любого котенка как брид не предлагали (я к ним вообще не обращалась), но видела не одно и не два таких упоминания от разных людей, что "хотите - на подушку, хотите - в разведение", а цена одинаковая. Если это не так, и они действительно делают разницу и в цене и в информировании новичков о качестве котят, то пожалуйста поправьте меня. Но если НЕ делают, и в результате на выставках появляются введенные в заблуждение новички с петами купленными как брид и по цене брид, то негодование людей вполне можно понять, мне кажется.

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    3 Из VIP ЛОХОВ - сейчас нас переименовали в "сектантов" и "зомбированных", так как имея положительный опыт общения с Лариными и довольные кунами их разведения живущими у нас дома и мы высказываем этот положительный опыт в сети, что вызывает на ПОРТАЛЕ негативную реакцию.
    Кто переименовал? Если вспомнить относительно недавние обсуждения на Портале, "зомбированными" и "сектантами" себя назвали сами же владельцы выпускников данного питомника, принимавшие участие в обсуждении, в ответ на предположение о "промывке мозгов". Насколько я помню, вначале было отмечено странное единодушие в поддержке "людей, регулярно совершающих непорядочные поступки" со стороны их покупателей - при очевидной порядочности последних. И насколько я понимаю, недоумение "общественности" тут вполне понятно - если ты сам себе подобного не позволишь, то почему защищаешь тех, кто позволяет? Судя по обсуждению же складвалось впечатление, что люди действительно поддерживают искренне - т.е. считают заводчиков "хорошими", а на их непорядочность почему-то просто "закрывают глаза". И поскольку это действительно выглядело как тенденция, возникло предположение о "промывке мозгов" в каком бы то и было виде (а видов, как известно, много). В контексте обсуждения одна из пользователей выложила ссылку на статью сайта "Сектология" (если не ошибаюсь), в которой описаны характерные признаки организаций, "промывающих мозги". Чаще всего, это сетевой маркетинг, и описанные в материале сходства действительно характерны (лет в 19 я побывала в Гербалайфе и повидала всего этого в достаточном объеме... и думаю, я не единственная здесь, кто видел какую-либо MLM-пирамиду не издалека и отношение "адептов MLM" к "товару" и самой "организации" знает не по наслышке). Но это немножко офф - это к тому, откуда в этом контексте взялось слово "секта". То есть, в прямом смысле о "секте" речи нет (хотя бы потому что "секта" это понятие религиозное)... но способы завлекания в MLM и продвижения "товаров, услуг и идей MLM" очень сходны с сектантскими (например, свидетелей Иеговы и их методы я тоже видела - действительно очень похоже), одним из способов "промывки мозгов" это, несомненно, является; в контексте обсуждения в качестве возможного объяснения такой странно единодушной поддержки (порядочными людьми - людей, совершающих явно непорядочные поступки) - употреблено было... а реакция на это была "вы назвали нас зомбированными и сектантами". Причем на неоднократные обращения с просьбами: "если дело не в этом, объясните - в чем?" объяснено так ничего и не было. Поступки признаются непорядочными, их "авторы" - нет, почему - неизвестно, и выглядит это действительно странно...
    Но "зомбированные" и "сектанты" - это действительно "самоназвание", вывденое "филами" из предположения "фобов" (одного из). Сами "фобы" так "филов" вовсе не назвыали

    А негативную реакцию, насколько я поняла, вызывает не положительный опыт общения с заводчиками, а вот это самое закрывание глаз на то, что, помимо этого, они совершают и другие действия, и характеризуют они их далеко не с лучшей стороны. А получается, что "хорошие - потому что со мной хорошие", и одного этого достаточно. Извините за грубый пример, но когда, скажем, суд признаёт виновным маньяка, его близкие тоже очень удивляются и не верят - с ними он был прекрасным человеком... Понимаете, о чем я? (во избежание слишком буквального понимания - я никого не называю "маньяками" )))) чтобы потом это слово не начало точно так же употребляться как еще один "ярлык") это был просто пример точно такого же невидения и нежелания видеть ничего, кроме собственных ситуаций...

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    По жизни я стараюсь следовать принципу НЕ СУДИТЕ, ИБО САМИ СУДИМЫ БУДЕТЕ(С)
    Мне глубоко понятен этот принцип, и в общении с людьми я сама стараюсь всегда ему следовать. Но.......
    Знаете, попыталась сейчас спроецировать на свое общение и на тех, кого знаю я лично. Что бы ни происходило, я всегда стараюсь понять людей, понять причины, вынудившие их поступить так, как я бы не поступила... и не осуждать. И тем не менее, я стараюсь не закрывать глаза на очевидные вещи. Если мой знакомый - хороший, добрый и отзывчивый человек, но безответственный семьянин, который бросил уже три семьи с детьми (своими, естественно) - я отношусь к нему хорошо как к доброму и отзывчивому человеку, но вряд ли пожелала бы оказаться его женой и рожать от него детей ))) И наверняка постаралась бы предостеречь, если бы у кого-то из подруг возникла идея выйти за него замуж. Хотя мне лично он ничего плохого не сделал, как к человеку я действительно отношусь к нему очень неплохо и всячески желаю личного счастья. Но если человек при любом возникновении сложностей бежит от них, не пытаясь решить, и это тенденция - на мой взгляд, было бы очень неосмотрительно этого не видеть и не понимать, что от следующих сложностей он с большой долей вероятности убежит тоже. Если моя знакомая - светлый и симпатичный человечек, но сказочница, каких мало - я прекрасно к ней отношусь, но ее слова делю на сто (особенно если она горячо обещает в чем-то посодействовать) и другим советую то же - дабы не ждать невозможного и потом не разочаровываться. Понимаете? Я не сужу, я просто стараюсь смотреть на людей трезво и не закрывать глаза на их несовершенства, которые есть у каждого. И если в данном случае "несовершенства" это проблемы с порядочностью... можно относиться хорошо к общению с людьми в тех рамках, в которых оно протекает, но не замечать и не признавать очевидности того, что проблемы существуют - правильно ли?

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Я был свидетелем множества конфликтных ситуаций, и могу сказать, что в 99% в том, что случился конфликт есть вина обеих конфликтующих сторон.
    Безусловно. Но ведь бывает, что "вина второй стороны" - это просто ее неосведомленность, которой "первая сторона" пользуется в своих корыстных интересах. Например, люди хотели брида, им рассказали, что "у нас все котята брид!", действительности это не соответствует и ближайшая выставка это подтверждает. А люди покупали брида и платили как за брида. Да, в этом случае можно сказать, что их вина в том, что они "лохи" (или, если точнее - не озаботились тем, чтобы сначала всё разузнать и научиться визуально отличать брида от пета... но насколько это реально для новичков?). И, опять же, грубо говоря, если первые лохи, а вторые этим пользуются... те, кто пользуется неосведомленностью "лохов" называются "лохотронщиками". Нет разве? И неужели Вы правда считаете, что "вина" сторон в таких случаях одинаковая?

    Впрочем, повторюсь, я могу быть не права, и Ларины действительно честно рассказывают о качестве каждого их котенка, рассказывают о достоинствах и недостатках каждого, и продают петов как петов, бридов как бридов, а о шоу говорят, что "шоу-котят" не бывает и это определяется уже на выставке? Если это действительно так, скажите о этом пожалуйста.

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Что касается невозврата денег и шантажа, если Вы помните в конфликте Ларины - Захарова - Боброва я открыто высказывался, что не одобряю ни то ни другое.
    Конечно помню. Именно поэтому и пребываю в таком недоумении и так пытаюсь понять Вашу позицию...

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Мошенничество не имело места быть.
    Под "мошенничеством" я понимаю продажу котят посредством тех методов, о которых уже не раз говорилось - назвать себя лучшими по сравнению со всеми другими и продавать котят как брид (и по цене брид) вне зависимости от того, брид они или пет. Буду рада, если Вы меня разуверите.

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Но зная историю развития событий я могу понять почему люди пошли на это, какие эмоции и встречные действия их к этому подтолкнули. Я не одобряю занятую ими позицию но по человечески могу их понять.
    То есть, Вы считаете, что, если кто-то кого-то, грубо говоря, сильно обидел, значит можно понять и попытку присвоения его денег и последующий шантаж? Какие действия другой стороны могут оправдать это?

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    В данном конфликтие мне сложнее понять Боброву, так как именно её действия сделали этот конфликт публичным...
    Разве? Мне показалось, это не она инициировала свое появление на Портале... Она могла организовать рассылку с целью поиска информации, ей так не повезло или для данного питомника это норма... но рассылка была в почтовых ящиках, а не на всеобщем обозрении. Если мне не изменяет память, на публичные разбирательства ее позвали Вы как раз... по просьбе О.Захаровой. Или нет? Кстати, зачем Вы это сделали, я тоже так и не смогла понять...

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    ...ну а последующая "отработка" ей 500$ мне по человечески не понятна.
    Я бы "отрабатывать" тоже не стала. Но в этом случае был бы факт просто присвоения чужих денег. Это лучше?

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Как можно публично признать что ты неправ, если не считаешь себя таковым, и после этого опять менять позицию?
    Насколько я помню, она объяснила позже, что ни на секунду не признавала себя "неправой" - просто подыграла, преследуя две совершенно конкретные цели. И это уже то, что я "не одобряю, но понять могу". Но если бы меня спросили, какой выход здесь был бы правильным... я бы не смогла ответить. После того, как уже "кинули", правильного выхода, ИМХО, быть уже не может. Или смириться, или ответить, но и то и другое одинаково плохо. А что было бы правильным с Вашей точки зрения?

  5. #5
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    КуноПаПа, простите мою назойливость, но... не могу не уточнить еще одного момента. Вы говорите:

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    По жизни я стараюсь следовать принципу НЕ СУДИТЕ, ИБО САМИ СУДИМЫ БУДЕТЕ(С)
    Я не считаю, что мне дано право судить и осуждать кого либо.
    Так что разницы между заводчиками и другими людьми в этом вопросе для меня нет.
    - но Вы же создаете на Портале тему, в которой обвиняете Викторию Боброву в несоблюдении контракта, которого на тот момент еще не читали. А сейчас говорите, что для Вас нет разницы между Лариными и не-Лариными... Поясните пожалуйста

    Каверзный вопрос, да Но я пытаюсь понять Вас, а не "уличить", и в искренность Вашу верю. Поэтому буду только рада, если Вы сможете этот момент разъяснить.
    Последний раз редактировалось 15_belok; 18.07.2009 в 00:46.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Юлия&Юля
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Впрочем, повторюсь, я могу быть не права, и Ларины действительно честно рассказывают о качестве каждого их котенка, рассказывают о достоинствах и недостатках каждого, и продают петов как петов, бридов как бридов, а о шоу говорят, что "шоу-котят" не бывает и это определяется уже на выставке? Если это действительно так, скажите о этом пожалуйста.
    Извените,что отвечаю на вопрос не мне адресованный. Но я наверно,одна из последних покупателей питомника GOLDEN FAMILY*RU. Когда мы приехали за своими детьми,Ларины на все наши с мужем вопросы о качестве котят отвечали как мне показалось достаточно честно.Они объяснили, почему тот или иной котенок продается по разной цене,и почему они некоторых продают не для разведения. Мы конечно новички,и мало еще в этом понимаем,но на выставку обязательно сходим,вот там и послушаем,что нам скажут эксперты Я уверена,что нас не обманули,и у нас кошки не пэт.Кстати, вопросы мы задавали не по своим детям, а про всех кто нам на глаза попадался, из любопытства ради и расширения кругозора.

  7. #7
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия&Юля Посмотреть сообщение
    Извените,что отвечаю на вопрос не мне адресованный. Но я наверно,одна из последних покупателей питомника GOLDEN FAMILY*RU. Когда мы приехали за своими детьми,Ларины на все наши с мужем вопросы о качестве котят отвечали как мне показалось достаточно честно.Они объяснили, почему тот или иной котенок продается по разной цене,и почему они некоторых продают не для разведения.
    И почему? Можете рассказать?

    Цитата Сообщение от Юлия&Юля Посмотреть сообщение
    Мы конечно новички,и мало еще в этом понимаем,но на выставку обязательно сходим,вот там и послушаем,что нам скажут эксперты Я уверена,что нас не обманули,и у нас кошки не пэт.Кстати, вопросы мы задавали не по своим детям, а про всех кто нам на глаза попадался, из любопытства ради и расширения кругозора.
    Вы купили у них нескольких котят качества брид под кастрацию, я правильно понимаю?
    Последний раз редактировалось 15_belok; 18.07.2009 в 04:58.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Юлия&Юля
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    И почему? Можете рассказать?



    Вы купили у них нескольких котят качества брид под кастрацию, я правильно понимаю?
    Не благодарное это дело,перессказывать чужие слова ,если у вас есть вопросы по котятам,наверное лучше с заводчиками поговорить.
    Мы купили,двух котят,не под кастрацию.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    15_belok скока много буковок написали.... а все об одном и том же... 1000 раз и кунопапа и многие это все обсуждали и перетирали...
    Вы только наполовину в теме,т.к не помните самого начала ( имею ввиду мурзиков и петов), да и про секту и випзунчиков( как только владельцев мейн кунов с приставкой ГФ не называли) вы видимо тоже не все читали.
    Опять поднимать тут тему, это опять переливать из пустого в порожнее, ну сколько можно то????
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  10. #10
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Все, что есть у них приличного, это животные "Красного Дара" или Замешанное на их кровях, причем чаще - разведения Артурия
    А Вы могли бы "формализовать" этот критерий? То есть сколько "голов" собственного разведения должно быть в родословной котёнка, чтобы говорить о том, что питомник действительно "совершил племенную работу"? Я спрашиваю абс.серъёзно, без всяких намёков. Потому как лично я не вижу большой "племенной заслуги" питомника на момент получения потомства от производителей, купленных на стороне.

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Вот что удивляет - они питомник FIFe По крайне мере - раньше были.
    Но тут вопрос не к ним - скорее, к федерации
    Уже CFA. AFAIK, именно из-за отношения к выставкам.

Страница 1 из 14 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •