Тема: Рацион для куноребёнка

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Рацион для куноребёнка

    Добрый день, уважаемые форумчане))
    Вот встретила в сети следующий рацион. Показался очень толковым. Но я то совсем не спец.)) Название корма, рекомендованного в диете убрала - так как сами не пробовали.
    У нас кунёнок 6 месяцев, кастрированный, ест мало и привередлив. Рацион только подбираем. Пока что есть Нашу Марку, Хилс есть отказался Больше ничего не пробовали из кормов.
    Новичок в поисках истины

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Larana
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    204

    По умолчанию

    Не очень поняла Ваш пост...Что именно Вы встретили в дебрях сети....Но,по-моему, Вам сюда http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5681
    Я не удивляюсь чьим-то странностям. Я и свои толком объяснить не могу...

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Правка в посте

    Ох, простите! Голова садовая)))
    Вот же сама диета:


    Сухой корм. Сухой корм после открытия упаковки лучше всего хранить в специальных контейнерах, гарантирующих герметичность. Сухой корм должен быть у куна постоянно в свободном доступе, но в объёме, не больше суточной порции, так как корм «выдыхается» и из него уходят полезные масла и пр.

    Мясо. Для того, что Ваш кун вырос в большого и красивого кота, ему необходимо сырое мясо. Это однозначно должна быть говядина высокого качества, промороженная в морозильнике не менее 3-х суток. Мы предпочитаем покупать мясо в одном месте у «проверенного» мясника и морозить его сами. Из говядины для кормления кунов мы берём так называемое «яблочко» или куски толстого края. Мясо нарезается порционно в объёме суточной дозы или половины суточной дозы, порционно раскладывается в пакеты и замораживается. Для кормления, мясо размораживается естественным способом, при комнатной температуре (размороженное микроволнами мясо, почему то не нравится кунам). Размороженное мясо нарезается ломтиками, 0,5х1х5см – поперёк волокон укладывается в миску и даётся куну, для того, что бы в течение одного двух часов он его съел. Регулируйте разовую порцию так, что бы кун съедал почти всё, то есть наедался до отвала – сколько сможет. Через 1-2 часа, миску необходимо убрать и помыть, заветревшееся недоеденное куном мясо – утилизировать. Лучше всего приучить куна и кормить его мясом два раза в день утром и вечером, в одно и тоже время.
    Кисломолочные и молочные продукты. Из кисломолочных продуктов наши куны предпочитаю кефир «биобаланс» 2,5%. Лучше всего, что бы он стоял постоянно в свободном доступе. То есть один раз налил миску утром, вечером сменил, налил новую. Деревенский творог, едят только свежий, поэтому давать нужно понемножку и действительно тогда, когда привезли с рынка. Яичный коктейль, готовится очень просто, перепелиные яйца, яйца взбиваются в миске со сливками «Агуша» 10%, порцию под одного куна – 3 перепелиных яйца и 50-70г сливок. Давать один раз в день. Так же в качестве лакомства можно дать 5-10 грамм сливочного масла или 10-20 грамм хорошего твёрдого сыра, сыр лучше натереть на крупной тёрке.

    Каши. Каши можно вводит в рацион как ежедневно, так и периодически, гречневая овсяная, геркулес – сваренные на молоке или на курином бульоне. Давать небольшими порциями, предварительно остудив до комнатной температуры. Лучше всего в промежутках между основным кормлением мясом или вместо утреннего мяса.

    Консервы для кошек. Мы стараемся давать их только в случаях необходимости – не успели разморозить мясо, или просто в доме закончились запасы промороженного, а новая партия мяса ещё не пролежала в морозильнике положенный срок. В этом случае паштеты нас выручают и заменяют кормления мясом.

    Еда с Вашего стола. В массе куны не склонны клянчить еду у Вас, когда Вы едите сами, но куны индивидуальны и что-то на Вашем столе может приглянуться кунёнку. Ничего страшного нет в том, если с кун получит с Вашего стола, кусочек сыра или масла, немножко хорошей колбасы, кусочек котлетки или курочки или жаренной красной рыбы. Но всё это должно быть именно кусочком и не переходить в его основной рацион. Не приучайте его к этому, но и не отказывайте, если котёнок попросит.
    Новичок в поисках истины

  4. #4
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хочу поплевать в сторону каш...Хотите сорвать ЖКТ? Давайте каши

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Хочу увидеть куна, который ест каши вместо мяса..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #6
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Хочу увидеть куна, который ест каши вместо мяса..
    Жить захочешь, не так раскорячишься ©

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для pteradaktell
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Сан-Петерсбурго
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,853
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    да уж,я до сегодняшнего утра думала, что кот в жизни не захочет бутерброд из белого хлеба с ореховой пастой Нутэлла(( пришлось подбородок отмывать...хорошо не успел все съесть

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Печенье с шоколадной глазурью ночью украл и сожрал целиком... ну не свинтус ли?

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для TatyanaS
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    мой тоже сладенькое любит... прячу конфеты и все сладкое в холодильник, его еще не научился открывать

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Amina
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,777
    Вес репутации
    12716

    По умолчанию

    наш больной до шоколадок))
    Изображения Изображения

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 13:08
  2. Не совсем адекватное поведение куноребёнка
    от Frosik в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 05:59
  3. Рацион
    от K.M. в разделе Натуральное питание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 22:18
  4. Что бы нам еще добавить в рацион?
    от Bambou3 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 15:29
  5. Кошачий рацион
    от Толстый_Кот в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •