Цитата Сообщение от Inspiration Посмотреть сообщение
Ест плохо, вредничает! Зачастую вообще не прикасается к еде уже с неделю не даю сухой корм. Кисломолочку вообще не признает, пьет только сметану и молоко, но их часто нельзя. Даю пробиотики. Ребенок жутко исхудал, за эти три недели сбросил 100грамм в весе.. Появилась проблема запоров. Несколько раз добавляла в еду свиное сердце, отказался есть! Помогите советом, как быть! Ему скоро будет 8 месяцев, самое время роста, и ничего не ест! Я вся испереживалась уже! Да, кстати, устраивала ему день голодовки, толку не было..
Здравствуйте, наши дорогие товарищи по питомнику и по проблеме

Примерно в этом же возрасте наш Кольт начал активно хотеть кошку. И с 5600 слетел на 5000-4800. Отказывался есть мясо, хотя до этого его было просто невозможно оторвать от миски. Мог за день до 100 гр. скинуть.
Ну и к нововведениям к пище относился очень осторожно (я добавляла только куриные сердечки.

Нам год и месяц, желание чуть-чуть подуспокоилось, (скоро кастрируем куненыша), и аппетит проснулся с прежней силой. И вот тут мы начали экспериметировать и добавлять в чистое мясо куриные сердечки, печень, желудки... а до этого только кормление с рук помогало. Сейчас лопает вообще без нашей "помощи"

Мне кажется, верно сказано, что надо начать с чистого мяса. Понять, что кроме мяса ему еще нравится (Кольт, например, фанатеет от печени, но понятное дело мы ее много не даем).

Кстати, как-то раз было, что не успели заготовить мясо, два дня покормили сушкой, так нам котэ устроил забастовку-голодовку с ультимативным требованием мяса