Тема: Будни семьи "Azarius Pime"

  1. #21
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Приветик, Алиса! Да, я обожаю эту мелкую хитрюлю! Так получилось, что Куба это кошка мужа а Верка моя!))) К следующим выходным будут обработанные фотки.

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию



    А это усиленно наращивающая меха и возмужавшая Куба. Глава прайда и любимица мужа. Она как птичка, всегда поет свои песенки. Нежные трели слышны целый день в нашем доме, как будто мы завели не кошку, а канарейку.

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию


    Девочка очень радует меня своим размером и аппетитом. ТТТ. В свои шесть месяцев она подбирается к 5 кг. Хотя лично мне кажется, что можно было бы ей быть и постройнее)), но ограничивать ее в корме не хочу, думаю, что как только начнут играть гормоны, сразу же пригодятся стратегические запасы жировых отложений.

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для alisa
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Fürth, Germany
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,894
    Вес репутации
    1675

    По умолчанию

    ох!!!

    ничего себе, как Куба подросла!! Расцвела

    красавица

    а мужа им покупать будешь?

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для alisa
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Fürth, Germany
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,894
    Вес репутации
    1675

    По умолчанию

    ничего себе... 5 кг
    да тут некоторые коты смогут позавидовать!!! вот это размер для кошечки!!!

  6. #26
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Добрый вечер, (глубокая ночь) Земляки! Инесса, у Вас замечательные девочки! От Веры черепашки я в диком восторге! Как же здорово, что Вы так сразу решились на вторую кошечку! И рада, что в Новосибирск приехала такая замечательная представительница породы!
    Последний раз редактировалось Anger; 22.02.2012 в 22:27.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  7. #27
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Алиса, ну до 5 мы еще не добрались, но учитывая, что Куба постоянно подходит к миске с едой, то ждать нам осталось недолго! Верона же наоборот очень разборчивая, кушает часто, но понемногу, блюдет фигуру наверное и это у нее неплохо получается . Кот...кот... как много в этом слове для меня! Кота я ищу, постоянно, долго и мучительно))) Мечтаю о нем и жду его...но пока не могу найти своего, самого любимого!
    Anger спасибо за теплые слова о моей младшенькой! Это была любовь с первого взгляда и я тоже очень рада, что что-то подсказало мне что это мое! И что я послушала свой внутренний голос .

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyuda
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,091
    Вес репутации
    10123268

    По умолчанию

    Инесса, шикарные девчонки!!!!!!! Верона СУПЕРРР!!!!!!!! Куба с клевым весом!! Растите дальше и всех благ Вам

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Люда, огромное спасибо!!! Будем расти и откармливаться дальше !
    А что скажешь про груминг? Прилично будет выглядеть если мы в таком виде на выставку заявимся?
    Последний раз редактировалось Инесса; 23.02.2012 в 09:59.

  10. #30
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Помывка кошек для меня дело абсолютно новое и неизведанное.
    Нет...я конечно мыла раньше кошек, как все нормальные люди каким-нибудь зоошампунем, раз в несколько месяцев. К приезду домой Кубы я уже была теоретически подкована, понимала какую смысловую нагрузку несет слово груминг и перелопатила массу информации в интернете.
    Как только мне показалось что адаптация Кубы в нашем доме закончена я сразу же скупила почти всю линейку Джероба и приступила к эксперементам.
    Надо отдать должное моим кошкам, что несмотря на то, что удовольствия от помывки они явно не получают, но и агрессии тоже не показывают.
    Хотя кун и агрессия для меня понятия вообще не сопоставимые.
    Для удобства я ставлю табурет прямо в ванну, накрываю его полотенцем, чтобы лапки не скользили, максимально закрываю все возможные пути отступления шторкой, водворяю на табурет кошку и поливаю ее из душа. Кошка в это время смотрит несчастными глазами и иногда делает очень тактичные попытки к побегу.
    В общем, первые два раза я помыла ее отвратительно, на следующий день Куба выглядела еще хуже чем до купания . Я сделала вывод, что шампунь с норковым маслом ей не подходит и теперь с удовольствием пользуюсь им сама (мне он очень даже подходит как выяснилось)!
    С третьего раза я, как мне кажется, начала понимать принцип хорошего мытья и тактильные ощущения от прикосновения к мокрой, но хорошо отмытой кошке. На сегодня мы уже освоили сушку феном, нам не нравится, но терпим)) Единственное, никак не даем как следует уложить штаны и пузо, одной мне это сделать с ней ооочень непросто, похоже пора привлекать мужа ! И наша главная проблема это то, что мы сильно электризуемся, пользуюсь текстурайзером, на некоторое время хватает...но не надолго .

Страница 3 из 289 1234567891011121353103 ... Последняя →

Похожие темы

  1. My Cat's Cradle Excel, будни и праздники
    от Vera-nic в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 17:25
  2. Любимки Fant*ArtCoon и Clumba*Azarius Prime
    от Lensi в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 872
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •