Доброго времени суток всем! Хочу всем похвастаться. Не прошло и трех лет, как я, наконец, окунячилась.
Вот уже две недели, как ко мне прилетела моя первая кошка породы мейн кун. Признаюсь честно, был некоторый страх того, что будет все не так, как этого ожидаешь. Ведь, очень часто, когда долго чего-либо хочешь, долго идешь к своей мечте, то начинаешь ее (мечту) идеализировать. А потом добиваешься желаемого и понимаешь, что на самом деле все совсем не так как думал. В моем случае все так как я и думала! Это удивительное создание очень быстро и гармонично вписалось в нашу жизнь и приобрело домашнее имя Куба.
Итак, две недели назад, моя подруга отправилась в Москву в командировку и предложила мне привезти ко мне Кубу. Всю субботу я пыталась себя чем-то занять. Вспомнив слова своей мамы о том, что только труд выгоняет из головы "дурные" мысли, я решила посвятить время ожидания генеральной уборке. Стоит ли говорить, что к моменту, когда в дверь позвонили, вся квартира была начищена до блеска, а я потерянно бродила из угла в угол. И вот заветная переноска открыта, а если встать на четвереньки и заглянуть в нее, то можно увидеть маленькую рыську, которая не решается выйти в незнакомую обстановку.
Я взяла ее на руки, прижала к себе, чтобы она поняла, что все самое страшное (переезд, перелет) позади и начала разговаривать с ней тихим голосом. В ответ она тоненько и музыкально муркнула.Примерно через час она уже покушала и попила воды, а также начала обследование окружающей жилплощади. Поняв, что я уже попала под ее обаяние, Куба начала налаживать отношения с моим мужем. Надо сказать, что это очень быстро ей удалось. Первые два дня она спала на его подушке, пела песенки только ему и всячески показывала свое расположение. Поняв что глава семьи попал под ее обаяние Куба начала относиться ровно ко всем членам нашей семьи. Мне нравится в ней все! Она абсолютно не доставляет хлопот. С первых дней точит когти об когтеточку, играет со своими игрушками, хорошо кушает и пользуется своим лотком. Она тактична и вежлива до предела, никогда не выпустит когти, а если хочет играть, когда мы например спим, то либо сидит и смотрит на нас в темноте, мягко трогая иногда лапкой, либо идет и тихонько гоняет свои мячики по полу. Теперь, после работы, я стараюсь пораньше вернуться домой, чтобы побольше уделить ей внимания. Мы учимся лежать в растяжке, расчесываться и не бояться воды.