Показано с 1 по 10 из 10

Тема: это кун?

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    38

    По умолчанию это кун?

    однажды к нам в дом забрел котенок и остался навсегда. Он вырос в красивую кошечку. Я почему-то решила, что она может быть мейн куном. Просмотрела темку, но не поняла что отличает эту породу. На самом деле это не так важно, но интересно. муся.jpg
    Я поймала кадр в ванной когда она лакала воду из-под крана. Мгновение остановилось, когда язык был высунут.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    У Вас красивая кошечка. Это видно даже на таком маленьком фото.
    А порода? Скорее всего метис. А кого с кем трудно сказать.
    А почему Вы думаете, что кун?
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  3. #3
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    методом исключения. Точно не сфинкс. Вот и хотела знать какие определяющие признаки мейн кунов?

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для Dollyus
    Регистрация
    22.10.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ларисса Посмотреть сообщение
    методом исключения. Точно не сфинкс.
    По-моему, от куна там столько же, сколько от сфинкса

  5. #5
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    однажды, будучи у ветеринара, я спросила, какой породы моя киса. Тот показал мне большой плакатат с картинакми кошек разных пород и со вздохом сказал: все они беспородные. Так вот чего я добиваюсь, у персов приплюснутые мордочки, у шотландцев -ушки специфические, а у кунов что?

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для pteradaktell
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Сан-Петерсбурго
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,853
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Мое мнение,что когда у вас кун..никаких сомнений не возникает.. И вопросов чем отличается тоже нет) не знаю,они совсем другие)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    поэтой фото.. кошку невидно..неточто породу..
    у вас нет нормальной? что вы хотите слышать?
    она чёрная! язык и глаза есть..
    хвоста нафото нет-значет некун..
    нормуль?
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Лариса, Вы не обижайтесь, просто прочтите темы в разделе "кун не кун"...там всех найденых или купленных на птичке котят пытаются зачислить в мейн куны (слава богу, что не в канадские сфинксы).
    Приобретите себе питомца в питомнике мейн-кунов и все вопросы отпадут сами собой... Куны ведь и в самом деле удивительные кошки. Поставьте перед собой цель и идите к ней... А две кошки в доме никогда не будут лишними, тем паче, что одна из них будет жгучей брюнеткой!
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Не знаю, можно ли копировать из другой темы. Но вот стандарт породы.
    Почитайте.
    Тело:
    От крупного до очень крупного, мускулистое, растянутое и ширококостное тело прямоугольного формата. Мускулистая шея имеет среднюю длину, грудная клетка широкая. Конечности средней длины, крепкие, мускулистые, лапы большие, круглые, с пучками волос между пальцами. Хвост длинный, как минимум до плеча, широкий у основания, сужается к заостренному кончику, опушен струящейся шерстью.

    Голова:
    Большая, массивная, прямых, резких очертаний. Скулы высокие, нос средней длины. Морда массивная, угловатая, четко очерчена. Подбородок сильный, массивный, находится на одной линии с носом и верхней губой. Профиль с переходом.

    Уши:
    Очень большие, широкие в основании, остро заканчивающиеся, поставлены высоко, почти вертикально. Расстояние между ушами не более ширины одного уха. Щеточки выступают за край ушей, кисточки желательны.

    Глаза:
    Среднего размера, овальные, поставлены широко и под небольшим углом; цвет должен быть равномерным и гармонировать с окрасом шерсти.

    Шерсть:
    На голове и плечах шерсть короткая, кроме воротника, и отчетливо удлиняется вдоль спины, боков и на животе. Густой подшерсток, мягкий и тонкий, покрыт более жестким плотным волосом. Густой, свободно ниспадающий водоотталкивающий покровный волос распространяется на спину, бока и верхнюю часть хвоста. Нижняя часть тела и внутренняя поверхность задних ног не имеют покровного волоса. Желательно жабо, но полный воротник не обязателен.

    Окрасы:
    Шоколадный, циннамон и соответствующие ослабленные окрасы (лиловый и фавн) не признаются в любых комбинациях (в том числе тэбби, биколор, триколор); акромеланические окрасы также не признаются. Все другие окрасы признаны. Описания находятся в списке окрасов.

    А еще посмотрите в теме "мой предочитаемый тип" (вроде так называется)
    фото разных кунов. Может что похожее и найдете в своей кошечке.
    Если найдете - фоткайте и нам покажите.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    всем спасибо!
    Последний раз редактировалось ларисса; 16.12.2011 в 23:53.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •