Тема: Помогите определиться пожалуйста

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Малайзия
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Помогите определиться пожалуйста

    Здравствуйте уважаемые эксперты!
    Хотелось бы знать к какой породе принадлежит мой котенок. Ему 9 месяцев, вес 5 кг. Характер - могу сказать одно, таких котов у меня еще не было, он какой - то совсем другой .
    Мне, по большому счету все равно, какой он породы, но мальчик загулял, а муж категорически против кастрации котов; значит, нужно искать ему пару, собираюсь давать объявление в местное кошачье сообщество, а что писать в графе " порода " - ума не приложу.
    Покупали мы его у заводчика, это не питомник, просто у человека 1 кот и 2 кошки - вот и продает потомство. Заводчик клятвенно заверяет, что котенок - кун старого типа, родители из Австралии. Но, как - то берут меня сомнения, голова у него совсем не кунья. На норвега линия нос - лоб " не тянет ". На мой взгляд, он больше всего похож на сибиряка, но откуда бы им в Малайзии взяться?
    Заранее спасибо за ответы.










  2. #2
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирусян Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, он больше всего похож на сибиряка
    На мой взгляд, тоже.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 14.12.2011 в 08:11.

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    На мой взгляд он вообще на девочку похож
    В графе "порода" вы можете написать только "дворянин", чтобы там клятвенно не обещал заводчик Родословной то следовательно и разводных оценок и разрешения на вязку не будет.

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Малайзия
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Может, я так бы и написала, но здесь коты " породы " " доместик шорт хея " и " доместик лонг хея " выглядят совсем по другому, да и хвоста у них, можно сказать, немного...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    http://www.british-cat.com/main.php?page=statia3〈=rus

    статья С. Пономаревой "Это "страшное" слово КАСТРАЦИЯ"
    пункт 2 как раз для вашего мужа

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Малайзия
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Читала, да и мужу показывала. Не работает.

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Котам доместик позволительно выглядеть как угодно! Для них главное - иметь отличную кондицию. Хвосты-уши могут быть какими угодно, в любом количестве, лишь бы смотрелось гармонично.

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Малайзия
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Заграница, она только из России и стран СНГ заграница; а так, она разная бывает. В Малайзии я могу точно так же, как и в России дать взятку полицейскому на дороге ( вместо штрафа ), и т. п. Мне здесь не нужно разрешение для вязки и всякие другие сертификаты для того, чтобы наш мальчик обрел подружку ( подружек ).
    Моя просьба к Вам, уважаемым экспертам, состоит в том, чтобы понять, как котика " позиционировать ". Т. е. мне проще написать, что котейка " пьюр сайбириан ", и быть уверенной в том, что котята от него не будут просто выброшенны на помойку, как от простых домусов в тех компаниях, которые предлагают вязку за деньги; а будут проданы за нормальные деньги ( владельцами кошки ) и любимы своими хозяевами. Другой вопрос - я бы не хотела совсем уж обманывать людей, которые захотят с нами " вязаться ", совсем жестоко. Я не могу сказать, что нас ужасно обманули с котенком - продавали как куна, а получили непонятно что ( у нас ребенок аллергик - обещали, что котейка гипоаллергенный, так и есть, ну, а то, что с породой наврали, дело десятое, уже полноправный член семьи ).

    Поэтому, пожалуйста, подскажите, как котика записать " поправильнее ", чтобы его деток ценили, а не на помойку выбрасывали.

  9. #9
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирусян Посмотреть сообщение
    Заграница, она только из России и стран СНГ заграница; а так, она разная бывает. В Малайзии я могу точно так же, как и в России дать взятку полицейскому на дороге ( вместо штрафа ), и т. п. Мне здесь не нужно разрешение для вязки и всякие другие сертификаты для того, чтобы наш мальчик обрел подружку ( подружек ).
    Моя просьба к Вам, уважаемым экспертам, состоит в том, чтобы понять, как котика " позиционировать ". Т. е. мне проще написать, что котейка " пьюр сайбириан ", и быть уверенной в том, что котята от него не будут просто выброшенны на помойку, как от простых домусов в тех компаниях, которые предлагают вязку за деньги; а будут проданы за нормальные деньги ( владельцами кошки ) и любимы своими хозяевами. Другой вопрос - я бы не хотела совсем уж обманывать людей, которые захотят с нами " вязаться ", совсем жестоко. Я не могу сказать, что нас ужасно обманули с котенком - продавали как куна, а получили непонятно что ( у нас ребенок аллергик - обещали, что котейка гипоаллергенный, так и есть, ну, а то, что с породой наврали, дело десятое, уже полноправный член семьи ).

    Поэтому, пожалуйста, подскажите, как котика записать " поправильнее ", чтобы его деток ценили, а не на помойку выбрасывали.
    что бы Вы не написали, дети от Вашего котика более породистыми не станут подумайте об этом, пока не нарожали домусов, их на улицах Малайзии, я уверена, не меньше чем в других странах....
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    у нас.. лет 7-8 назад.. из австралии привезли три куна..
    очень похожи на этоо..
    так что..вазможно..ваш кун..
    а почему заводчик родословную недал?
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста, срочно!
    от onmoi в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 06:58
  2. Помогите пожалуйста разобраться
    от Wolk в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •