Тема: Высоцкий..спасибо,что живой!!!!!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию Высоцкий..спасибо,что живой!!!!!

    Что вы думаете об этом фильме=?Кто смотрел...?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Amina
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,777
    Вес репутации
    12716

    По умолчанию

    мне понравился

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    А мне..не пойму....такая путаница в голове..Надо все эт о было? не надо? ..такое двойственное ощущение!!!Вот и хотела спросить..что вы думаете? форумчане? есть у нас..Своя Колея?Или....?По любому-спасибо всем кто отклинется в этой теме.!!!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Amina
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,777
    Вес репутации
    12716

    По умолчанию

    я не пыталась увидеть в фильме Высоцкого... я не являюсь его фанаткой... я давно читала о проблемах В.С. с алкоголем и наркотиками - по этому не испытывала к нему чувство восхищения.... ( ИМХО...)
    но вот фильм мне понравился. понравилась воссозданная атмосфера, понравилось что за 2 часа с лишним мне не захотелось спать.
    в общем как то так...

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    только что посмотрела....
    сижу под впечатлением....
    жил с надрывом... пел с надрывом....
    проблемы с алкоголем и наркотиками???
    да у многих они есть... но таких стихов никто не писал и не пишет...
    я в 83-м году на госэкзамене по литре вопреки всем запретам и угрозам классной руководительницы перед комиссией прочитала стих Высоцкого
    "Последний приют"...
    помню фразу директора:" и это Высоцкий написал?... никогда бы не подумал, хороший стих"
    и в институте мы зачитывали до дыр его "Нерв"
    вспомнилось все это после просмотра фильма....все было как в прошлой жизни
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Ну,вот -ДА,Ира!!! я то тоже так же воприняла фильм...Но...может это ностальгия в нас говорит? Вот и хотелось услышать мнение тех,кто смотрел это фильм ,мало .что зная о Высоцком...Ну.не мало...А ,не знаю,как сказать... просто в моей семье...ну так сложилось..мама моя и папа ,лично были с ним знакомы и довольно близко..И я с детства слышала его песни...Для меня...он,ГЕНИЙ!!!!!

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fasty Посмотреть сообщение
    Ну,вот -ДА,Ира!!! я то тоже так же воприняла фильм...Но...может это ностальгия в нас говорит? Вот и хотелось услышать мнение тех,кто смотрел это фильм ,мало .что зная о Высоцком...Ну.не мало...А ,не знаю,как сказать... просто в моей семье...ну так сложилось..мама моя и папа ,лично были с ним знакомы и довольно близко..И я с детства слышала его песни...Для меня...он,ГЕНИЙ!!!!!
    не думаю, что у нас в стране есть люди, кто мало знает о Высоцком... могут не понимать... не любить... но знают....

    лично я всегда восхищаюсь людьми, которые на грани живут... не просто небо коптят...
    Порочны? ДА....
    Своенравны? ДА...
    Живут- горят.... сгорают быстро,но своим пламенем освещают всех....

    парадокс состоит в том, что Высоцкого не воспринимали люди как чужого, незнакомого....он был своим... думаю для очень многих
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 17.12.2011 в 21:26.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    А вот тут и интересно....Ну ..ПОРОЧНЫ-это как? я серьезно? Вот для меня Владимир Семеныч и слово Порок не связаны...вообще...Ну,не вижу я в нем порока!!!!Порок,это что то..другое...в моем понимании..Это подлость,низость.воровство..ну и тд...А вот в чем его порочность?Ведь это представить невозможно....сколько сил ,энергии,нервов он вкладывал в свое творчество...!!!Конечно,должен был быть какой-то способ снимать это чудовищное.ежедневное напряжение...А уж.какой выбрал он.это его жизнь,и его дело...Ира,ты только не подумай.что я спорю...Нет.мне просто,правда интересно.Как к нему относятся люди сейчас,именно после выхода фильма....

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Annet444
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Добрый вечер, напишу свои ощущения...
    Я родилась в 80-х, следовательно Высоцкого не застала, уже потом смотрела фильмы с ним, к песням особо не было интереса, пока однажды, может лет 5 назад или раньше,не посмотрела по "Культуре" его интервью и отрывок из спектакля и меня пробрало! Я поняла какой глубокий был человек. Для меня он стоит на одной планке, что Есенин. Человек огромной души и неземного таланта. Да,у него были проблемы с алкоголем и наркотиками. Но человеку с тонкой душевной организацией тяжко жить в этом грязном, склочном и зажатом мире! К тому же для него всегда была ценна свобода,а в те года о какой свободе ни слова ни поступков можно говорить...
    Фильм понравился, я читала книгу Влади о Высоцком "Прерванный полет", всем советую. И еще пару книг. Он был человеком глубоко порядочным, для которого понятие "дружба" было не пустой звук. Не просто талантливым актером, поэтом и певцом, но и порядочным человеком.
    После фильма было такое настроение...даже не знаю,какэто описать: огромное уважение! и благодарность за то, что был такой человек! и мысли о быстротечности существования, о том, что мы не ценим жизнь и не видим ее прелести, просто того что видим небо над головой! И еще были мысли что вот где-то сейчас может быть в мире или даже в России родился и уже живет вот такой же талант! И пусть Бог нам дарит побольше таких искренних светлых людей. А наркотики, алкоголь - это может случиться с каждым, но кто-то бутылкой убегает от своей серой никчемной жизни и занимается самооправдыванием, а кто-то творит и остается кумиром для других поколений. Таких, как Высоцкий ЕДИНИЦЫ! И пусть он был бабником, пьяницей и наркоманом. Он был и других таких не будет...
    В кинотеатре было обидно, когда молодежь без должного уважения смотрела фильм,было неприятно когда видела, что кто-то пришел пожевать попкорн на очередном фильме... Жаль, что сейчас очень мало молодежи знает кто такой Высоцкий...но это другая совсем история. Другие идеалы, другие ценности. Но все-же стараться надо, прививать это в семье, если уж вокруг не все так, как хотелось бы...
    Когда закончился фильм то, люди медленно вставали со своих мест. И была практически тишина, ни смешков, ни возгласов. Как-то уважительно тихо. Пусть сколько угодно говорят, что фильм коммерческий, но если благодаря ему хоть пару человек из молодежи в зале погуглит, заинтересуется творчеством,то фильм создан был не зря. И да, актеры великолепно играли! И мне кажется Безруков в главной роли, глаза очень похожи...
    Даже еще не знаю, что написать... мне стыдно, что я не умею мыслить,как умел он. Что любил всех и прощал всех и тянулись к нему все люди... грустно в общем...
    Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека

  10. #10
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    я в 83-м году на госэкзамене по литре вопреки всем запретам и угрозам классной руководительницы перед комиссией прочитала стих Высоцкого
    "Последний приют"...
    это разве Высоцкого?
    http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=663
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Господи, спасибо тебе за эти бабочки в моем животе!
    от Jane в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 02:58
  2. Высоцкий как связь поколений....
    от Prostachok в разделе Поговорим...
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 22:29
  3. Спасибо....
    от Ольга в разделе Поговорим...
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 12:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •