Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Онкология, лечить или нет?

  1. #41
    Студент Бывалый Аватар для shodan
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    3036259

    По умолчанию

    Начался 11-й месяц жизни Сабрины, после постановки диагноза, это хорошие новости, других пока нет.

    Боремся с анемией, применяя весь доступный инструментарий, как-то: Препараты железа, витамин B12, эритропоэтин.
    Сегодня нашли массивные опухоли в легких, как сказал наш врач, скорее всего метастазы. Собственно это ни на что не влияет, т.к. сделать с ними что-то нельзя.
    Но дыхание у нас в принципе нормальное, насколько я могу судить.

    На сегодня имеем около 2-3х дней отказа от сухого корма. Но спасают вливания Рингера-Локка, обезболивающие и противорвотные. Едим правда сейчас только паштетик РК Бейбикэт, но едим с удовольствием и много после коррекции лечения.
    В целом вяленькие 2...3 дня, но чтобы что-то у нас болело, не заметил.
    Но добавили обезболивающие и антибиотики, т.к. наш онколог что-то заподозрила. Я в подробности не вникал, ей виднее.

    Задние лапки вообще не слишком то и ходили, все эти прошедшие месяцы, и по причине приема противосудорожных и из за большой потери мышечной массы. Но сейчас вообще плохенько ходим.

    По УЗИ новообразование около печени почти такое-же. Селезенка как я понял тоже такая-же. По почкам видна по УЗИ отрицательная динамика.

    Взяли кучку анализов, чуть побольше чем обычно, там посмотрим по результату...

    Собственно Сабрина у нас боец, и я вижу что она борется! А мы с онкологом поможем, чем сможем.
    Пока борется, будем помогать.
    Последний раз редактировалось shodan; 22.05.2024 в 16:19.

  2. #42
    Студент Бывалый Аватар для shodan
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    3036259

    По умолчанию

    Похоже мы в клинике цепанули что-то вирусное...
    Сопли рекой, слюни рекой, воспаление глаз с обильными выделениями, язвы на языке.

    Сегодня в очередной раз были в клинике, взяли смывы на ПЦР на кальцевироз, герписрвирус.
    Нам подняли дозировку антибиотиков, назначили симптоматическое лечение. (капли в глаза, гели для обработки рта, ингаляции)
    Общее самочувствие у нас на даже на фоне таких нехороших симптомов, получше... все ещё вяленькие, но немного поактивнее и температура теперь в норме. Потерянный за эту неделю проблем вес немного отыграли обратно.
    Кушаем паштетики с удовольствием. Рингера-локка и обезбол уже не требуется колоть.
    Видимо по этому, цитирую "тяжелую противовирусную артелерию" терапевт решила пока не подключать.

    Сорри, это конечно оффтоп, но в целом, раз уж я начал описывать эти проблемы в прошлом посте, надо наверное и по этой проблеме держать в курсе.
    Последний раз редактировалось shodan; 26.05.2024 в 05:20.

  3. #43
    Студент Бывалый Аватар для shodan
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    3036259

    По умолчанию

    Видео с котиками: Ингаляция Сабрине


  4. #44
    Студент Бывалый Аватар для shodan
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    3036259

    По умолчанию

    Мы активно шли на поправку, но...
    29-го числа в брюшной полости активно начала образовываться жидкость, состояние резко ухудшилось за ночь.
    Утром 30-го Сабрина была помещена в стационар и жидкость была исследована, это оказалась жидкость метастатического характера. (не запомнил как называется, наверное выпот)
    Поскольку запасного ресурса организма в виде мышц у Сабрины практически не было, состояние резко ухудшилось. Ничего не помогло.
    Начались проблемы с дыханием и с кровью. Сабрине стало очень плохо.
    В обед 30-го числа её пришлось усыпить.

    Выражаю особую благодарность нашему онкологу Полосухиной Александре Сергеевне, за то, что подарила нам чуть более 10 месяцев кошачьей жизни.
    Так-же спасибо врачам, лаборантам и ассистентам клиники "Ветера" г.Тула.

    Я не врач, какие-то нюансы в теме может неверно описал, прошу простить. Писал так, как я все это понимаю.
    Последний раз редактировалось shodan; 31.05.2024 в 07:13.

  5. #45
    Студент Бывалый Аватар для shodan
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    3036259

    По умолчанию

    По поводу вирусов. Это был калицивироз, что подтвердил ПЦР тест.
    Мы его цепанули по тому, что Сабрине было строго запрещено прививаться.
    Сам калицивироз был полностью под контролем, но по видимому опухоли среагировали на то, что иммунная система активизировалась.
    В нюансы я не вдавался и нашего онколога пытать не стал, т.к. она в декретном отпуске.

  6. #46
    Аспирант Старожил Аватар для vafflya
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Вес репутации
    1404171

    По умолчанию

    Очень сожалею и сочувствую Вашей потере

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Онкология или нет? ПОМОГИТЕ
    от Pediavichute_Juliya в разделе Блог ветеринарных врачей
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.03.2020, 22:31
  2. Токсоплазмоз. Лечить или не лечить?
    от Старая кошка в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2020, 19:02
  3. Остеоартрит или онкология? что делать?
    от Лисёха в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2018, 14:30
  4. Онкология у котенка
    от Нади в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •