Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: В каком возрасте можно делать кастрацию

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LianaWV Посмотреть сообщение
    Нам врач сказала,что лучше до 12 месяцев делать, так как если кастрировать после 12 месяцев, то мозг и надпочечники тоже начинают выделять этот "секс гормон" и у котика психологически будет проявляться желание иногда.
    верно - дело в том, что у животных выработка мужских половых гормонов производится не только семенниками, но и гипофизом, который, разумеется, не удаляется

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для LianaWV
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    France-Москва
    Сообщений
    1,800
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    LianaWV, вот уж вам-то точно торопиться не надо с этим вопросом, кот столько всего пережил, что ему восстанавливаться и восстанавливаться. Успеете еще почикаться.
    Нееее.......мы сейчас даже не думаем об этом!!!! это просто интересно было.....

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для LianaWV
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    France-Москва
    Сообщений
    1,800
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста.....А правда, что если кастрировать до 1 года котика, он в развитии отстанет???
    Нам врач это сказала или это только в нашем случае??? ( т.к. он и так немного в развитии отстал из за болезней)

  4. #34
    Senior Member Бывалый Аватар для RUSH COURAGE
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Russia
    Возраст
    59
    Сообщений
    137
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Наблюдаю сейчас кастрированного в 4,5 месяца котика - ничего себе растет котище, не отстает в развитии... Хозяева очень им довольны.
    Питомник мейн-кунов RUSH COURAGE*RU ЗАКРЫТ www.pepsicoon.narod.ru РАСПРОДАЖА ВЗРОСЛЫХ ЖИВОТНЫХ!

  5. #35
    Junior Member Местный Аватар для MarinaA
    Регистрация
    17.02.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    272

    По умолчанию

    Нам врач так же сказал: приходите на кастрацию после года. Сейчас ему 5,5. Вот думаю: ждать или сейчас отделаться? Котик любит гулять на поводке, общается с другими кошками . Не повлияет ли это общение на его желание кошечки?

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LianaWV Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста.....А правда, что если кастрировать до 1 года котика, он в развитии отстанет???
    Нам врач это сказала или это только в нашем случае??? ( т.к. он и так немного в развитии отстал из за болезней)
    Мы Кристофера кастрировали в 10 месяцев...совсем не отстаёт в развитии... такой слоник стал, нам 1 год и 3 месяца, 8500.

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Я практикую в питомнике раннюю кастрацию. Мои врачи это знают и постоянно спрашивают: нет ли отклонений в развитии, росте, заболеваниях? То есть, полагаю, у врачей есть определенный стереотип на этот счет. Говорю им, как есть: диспропорций и отклонений в росте нет, развитие нормальное, проблем с характером и ожирением ни разу не наблюдалось. Я кастрю в 3,5 месяца и мальчиков, и девочек.
    Polys for ever!

  8. #38
    Профессор Ветеран Аватар для Светланка 1
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    ХМАО Приобье
    Возраст
    44
    Сообщений
    525
    Вес репутации
    500589

    По умолчанию

    я своих кастрю с 3-х мес.и никаких отклонений не вижу.наоборот.мелкие легче переносят процесс.через час уже носятся.Главное.чтоб врач опытный был.Сравню с поросятами..когда чикали маленьких (сами без анестезии) тут же забывали.и кабана взрослого.того потом несколько дней еще мазать надо было.Поэтому считаю.что врачи некоторые живут по старинке.поэтому и не делают раннюю кастрацию

Страница 4 из 4 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •