Тема: Владельцы с не очень здоровыми детьми

  1. #1
    Питомник Старожил Аватар для HeartWinner
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Вес репутации
    9827

    По умолчанию Владельцы с не очень здоровыми детьми

    На днях меня посетила глубоко беременная пара с 4-летним ребенком. Хотели взять котенка в подарок мужу, т.к. он уже давно об этом мечтал. Все как обычно, задавали много вопросов, рассказывали о своей кошке прожившей у мужа 19 лет, и как они подготовились к появлению в их семье куненка. Немного смутил момент, что ребёнок в свои 4 года не разговаривает, вёл он себя очень активно, громко смеялся и играл с кошками махалкой. Усыпило бдительность то, что родители ребенка постоянно контролировали, пытались обьяснить как себя надо везти. Отдала выбранного малыша, но после того как ушли осталось ощущение, что ребёнок не совсем здоров. И, что котенка выбирали не далеко не мужу, а именно этому ребенку. Видимо врачи посоветовали завести кота. Долго думала и советовалась с мужем, может мне показалось и не все так плохо. Звонила на следующий день, со слов владельцев, малыш освоился быстро. Кушает, пьёт, хулиганит, но как только ребенок пришёл из садика, сразу под диван.
    Поделитесь опытом, есть ли у кого владельцы с не очень здоровыми детьми? Может надо ехать и забирать котенка? Может таким будущим владельцам обычно отказывают. Или я просто, в очередной раз, себя накручиваю.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У моих кумовьев ребенок очень нездоровый, точно диагноз не скажу, но в свои восемь лет ведет себя примерно как трехлетний. Очень шумный и с неслишком хорошей координацией и моторикой. У них есть кошка, правда взрослая беспородная. Очень любит мальчика, спит с ним, если он начинает капризничать и плакать, прибегает и прямо волнуется, что его кто-то обижает. Хотя он иногда как мне кажется ее неаккуратно берет и гладит, но кошка или терпит или выскальзывает, но там на самом деле взаимная любовь у этих двоих. Но! Кошка взрослая, как оно было, пока она была котенком - не знаю. С хорошей психикой и у нее явно материнские чувства к мальчику, как к котенку скорее. Ребенка родители воспитывают, он не избалованный до безобразия, как бывает иногда с больными детьми. Хотя мне иногда страшновато смотреть, как он ее берет, очень как-то неловко, маленького котенка боюсь, мог бы и повредить.

    В любом случае, все от родителей зависит, как они определят статус котенка в семье - как друга, или как игрушки.
    Последний раз редактировалось Olenic; 21.12.2016 в 03:52.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для INVASIONCATS-BY
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    904
    Вес репутации
    3790234

    По умолчанию

    моя девочка живет в семье где мальчик с диагнозом ДЦП. Живет уже 2 года. Перед тем как отдавать очень много разговаривали - родители очень подробно все спрашивали. Настал день Х. Мы ехали на встречу друг к другу. В условленном месте встретились. Когда я увидела глаза мальчика ... вот не поверите... я рыдала больше чем вся их семья (они всей семьей приехали - мама, папа и 3 ребенка). Кошка и мальчик сразу поняли друг друга. Как говорит мама- это лучший друг моего сына. Они спят вместе, уроки вместе, за столом вместе... везде вместе. Так что очень многое зависит от того, как в семье относятся к животным и как родители подготавливают к новому члену семьи. Я ни одного дня не пожалела (даже мысли такой не было ни разу), что Цилия живет в этой семье

  4. #4
    Member Местный Аватар для Фрау Матильда
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    1718400

    По умолчанию

    Я двадцать лет работала коррекционным педагогом с умственно отсталыми или как сейчас принято говорить с особенными детьми. Были дети сама доброта, а были очень агрессивные и злые, которых невозможно назвать и детьми то. Но, в силу своих диагнозов, они не понимали, что так нельзя делать. Была девочка милое создание - отрезала ножницами ножки у хомячка. Потом смотрела изумленными глазами, улыбалась и не понимала за что её ругают.Вся ответственность лежит на родителях, они должны видеть и понимать можно ли их ребенку приобретать животное. Дети сами по себе жестоки, а уж особенные... Шумному, расторможенному ребенку быстро наскучит играть махалкой и наблюдать за котенком, он будет искать другие игры с ним. А по реакции котенка на приход мальчика, я думаю, он их уже нашел.

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    А как теперь забрать? Они вряд ли отдадут. А мальчик такой 50на 50 будет мучать или нет. Но раз котёнок убегает от него под диван. Значит ему ненравится.
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Мне кажется рано еще делать такие выводы, что не нравится.Дети шумные,вот он и прячется, как от объекта шума.Тем более, если кто-то из взрослых целый день дома, а ребенка целый день не было. Он в новинку. А если уж забрать, то тут надо в договор смотреть.У меня, например, в договоре довольно подробно прописано все про детей.Не думаю, конечно, что доказать что-то можно, но все-таки это как-то обязывает.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina L
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Вес репутации
    10484229

    По умолчанию

    В любом случае важнее на родителей смотреть. У меня здоровые дети, но восьмилетку пришлось долго третировать пока общение с кошками приобрело приемлемый для меня вид. Аж бабушки негодуют. Годоваса в принципе нельзя наедине с животным оставлять. Если родители это понимают, то вряд ли котенку что-то серьезное может угрожать.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Бася
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    2,081
    Вес репутации
    20215611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от INVASIONCATS-BY Посмотреть сообщение
    многое зависит от того, как в семье относятся к животным и как родители подготавливают к новому члену семьи.
    Согласна с Леной!

    У меня тоже выпускница живет в семье с нездоровым ребенком.
    Кошку взяла для себя хозяйка, потому что в течении дня, она сама сидит с ребенком дома, ей требуется общение с кем то нормальным. Она выбрала кошку.
    Ее сын агрессии к кошке не проявляет.

    В семье и с нормальными детьми!!! Если дети ненаучены уважать и любить живущих с ними животных, это ужас для животного!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
    И, что котенка выбирали не далеко не мужу, а именно этому ребенку. Видимо врачи посоветовали завести кота.
    Если брали исключительно для ребенка, тогда вроде проще обычного домусика взять... А тут все-таки породистое дорогое животное, обычно люди заводят не в "утилитарных" целях. Или наслышаны о кунском характере? Хотя в народе слышала легенды что куны наоборот - оочень злые

    Может Вам напроситься в гости? Вечером, чтоб все дома. В домашней обстановке и на ребенка повнимательнее посмотреть - может все не так плохо. Мало ли, бывают детки нормальные, но ведут себя "не как все". У моих знакомых маленькой дочке гиперактивность ставили, ну действительно производила впечатление странное - громко смеялась, плакала, на месте усидеть не могла ни секунды. Сейчас подросла - абсолютно обычный хороший ребенок. Кошка у них кстати есть.

    Вообще все дети... такие дети. От моей мелкой кошка пряталась превентивно - не замечала, чтобы дочка хоть что-то ей делала, кроме как на руки пыталась взять. А сама я помнится наряжала кота в кукольное платье (в цирке выступать) и никак понять не могла - чего он под диван удирает.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #10
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение

    В семье и с нормальными детьми!!! Если дети ненаучены уважать и любить живущих с ними животных, это ужас для животного!
    ДА!!!
    все зависит от родителей, у меня кошь переехала в семью с 4ми детьми, дети первую неделю дышать рядом с ней боялись - вдруг обидится, сейчас кошь пока к каждому не подойдет не поцелуется - не уйдет, а мальчишки(четверо пацанов) балдеют от поцелушек

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. владельцы, о котором мечтает каждый заводчик
    от Nina в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 13:12
  2. Безголовые владельцы
    от Alena-775 в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 11:38
  3. Владельцы будьте человеками разумными!!!
    от Ульяна в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 00:33
  4. опытные владельцы помогите!
    от КЭТКА в разделе Стандарты породы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 08:01
  5. хвастаюсь детьми =)
    от Анастасия в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 03:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •