Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #1531
    Senior Member Ветеран Аватар для А lover of cats
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    8803380

    По умолчанию

    У нас сейчас сетки антикошка из металлической москитной сетки, и сварного каркаса. Из квартиры понятно, что это какая-то странная москитная сетка, а с улицы- просто две поперечных планки, вместо одной как у обычной сетки. Прикручено очень качественно и крепкий каркас и крепления, правда, чтобы её снять, надо всё открутить, это сложно. То есть фактически несъёмные. Она конечно затемняет, но приемлемо. Зато спокойно открываем окна и не переживаем.

  2. #1532
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Компания Кошка на окошке. Находится в Санкт-Петербурге. Заказывали у них два раза. Двольны на все 100% . На пластиковые окна сверлить ничего не нужно. Установили сами. 9-килограммовый кот периодически весит на самом верху.Доставка в другие регионы есть.

  3. #1533
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добавлю еще. Очень похожая решетка на фото safiratum.

  4. #1534
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    1131619

    По умолчанию

    Safiratum, Мы очень рады, что вы довольны нашей работой! ����

  5. #1535
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    1131619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лимпопо Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Посоветуете хорошего установщика антикуновской сетки на окна в Екатеринбурге?
    Еще не поняла - варианты надежной установки сетки без сверления пластикового пакета есть?
    Спасибо
    Добрый день, если еще не решили вопрос, мы можем помочь

  6. #1536
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Хотьково (Московская Область)
    Возраст
    29
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Честно пыталась читать тему и найти сама, но не выдержу 154 страницы.

    Можете, пожалуйста, посоветовать мастера или фирму, устанавливающие антикошки в Подмосковье? Очень хотелось бы найти того, кто может сделать такую сетку, чтобы она была еще и антимоскитной, но не обязательно. Вообще антимоскитка уже есть, может можно поставить независимо от нее?

    Еще не видела здесь поднятия вопроса о пожарной безопасности: если форточка одна, то антикошка должна сниматься очень быстро и легко для человека, но при этом должна быть недоступна кошке. Такое бывает?)
    Мы уже устанавливали хорошую антикошку на съемной квартире, но там она прикручивались намертво и без антимоскитки. Надеюсь найти лучший вариант

  7. #1537
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Обратитесь к Евгению.
    https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39571
    Москитные он вроде не делает, но я на решетку сама сетку цепляю и комаров нет
    На счет пожарной безопасности не думала.но у меня решетка только на окнах, которые я открываю. Из остальных можно прыгать

  8. #1538
    Студент Бывалый Аватар для Genik
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    3747472

    По умолчанию

    Нисмира, спасибо за Ваши рекомендации. Значит моя продукция Вам нравится, хотя я ставил ее уже лет пять назад. Значит все стоит, все красиво.)))
    Я действительно не делаю совсем мелкую ячейку. Решается этот вопрос либо соединением Вашей москитки с моей сеткой(но в этом случае какие-то паразиты могут просочиться через микро-разрезы), либо самопальным натягиванием москитного полотна в сезон, как и пишет Нисмира.
    Что касается " сниматься очень быстро и легко для человека". У меня есть конструкции, которые либо достаточно легко снимаются, либо открываются и это не сможет сделать кошка, но их недостаток состоит в значительно бОльшей стоимости, чем обычные сетки. Это может оправдываться, скажем, когда соседняя створка глухая, а нужно постоянно обслуживать кондиционер и т.д.
    В остальных же случаях, я советую ставить обычные сетки и не переплачивать, а для срочной эвакуации использовать другие открывающиеся створки, которые не используются для проветривания.
    Увы, но все, что легко снимается человеком, сможет снять и кошка.((( Особенно мейн-кун. Эта порода отличается интеллектом, пытливым нравом и силой. То, что сможете снять Вы, она научится снимать уже через пару дней сама. Просто наблюдая за Вами.
    Защита окон.

  9. #1539
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Хотьково (Московская Область)
    Возраст
    29
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо! Связалась с Евгением)

  10. #1540
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.09.2020
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    3225876

    По умолчанию

    Всем добрый! Куненка пока нет, переедет через пару недель, пока обустраиваю дом...
    Вопрос про окна. Достаточно ли гребенок на окна+москитной сетки (окна открываем только с москиткой) если этаж 4й и абсолютно под всеми окнами газон? Знаю что на проветривание нельзя, могут застрять, знаю что гребенки могут открыть головой, знаю что сетки выбивают... Но мне кажется что это очень много совпадений - и гребенку откроет и сетку вышибет... Но если вдруг - разбиться не должен. Газон же. Плюс очень адекватные соседи (и сообщат и передержат в случае чего). Плюс деревьев вокруг нет, птички не летают, голуби не сидят... В общем нужен совет - достаточно ли гребенок

Страница 154 из 156 ... 54104144145146147148149150151152153154155156 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •