Тема: Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"

  1. #541
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    А есть желающие говорить на тему плюсов-минусов вакцинации БОЛЕЕ-МЕНЕЕ серъёзно и взвешенно? Не в формате чата, растущего сиюминутно и довольно бестолково, а спокойно, обдуманно и взвешенно? Например, 1 (или 2, ?) сообщение в сутки. Соответственно тема будет не столь стремительна, в ней смогут принимать осмысленное участие и те, кто бывает на форуме 1 раз в сутки. Технически - премодерируемая тема, в которой сообщения одобряются по 1 штуке от пользователя в сутки.
    Имеет смысл?
    Я за...
    И за тему с личным опытом

  2. #542
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    так есть же уже тема про вакцинацию...
    Тема то есть, дискуссии толком нет.
    Если "вкинуть" тему дискуссии, то её зафлудят массой коротких сообщений, это будет не дискуссия, а чат. И зафлужен он будет теми, кто в текущий момент в онлайне. А те кто не так часто в онлайне просто "выдавливаются" из дискуссии. Вот я и предлагаю включить в дискуссию и их. И сделать ответы гораздо более ёмкими, работающими не на счётчик, а (хотелось бы надеяться) на смысл.

  3. #543
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение
    позволю себе несколько не согласиться. не возможно, физически и вся прочая, не возможно быть специалистом во ВСЕХ областях. Я не могу о себе сказать (извиняюсь за нескромность и возможное заблуждение на свой счет), что я не обладаю здравым смыслом. Но мой здравый смысл не поможет мне там, где дело касается прямых знаний. Для меня медицина, химия, генетика и иже с ними - ну лес темный. и могу я тут опираться только на мнение СПЕЦИАЛИСТА - специально обученного человека!
    и ежели специалист говорит "так надо", у меня не должно быть повода не доверять. в идеале.
    я уже где то писала - простой покупатель кота на подушку, по мнению некоторых заводчиков должен быть юристом, ветврачем, генетиком в одном флаконе. Хотя все что мне нужно - здоровый котенок и я хочу обращаясь в ветклинику не думать за людей, сделавших медицину своей специальностью. Ибо нафик они мне тогда нужны тоже и с детьми


    иначе получится, что я буду изучать медицину а мой педиатор жилищный кодекс - зачем??? когда мы просто можем быть друг у друга
    Простой пример:
    Приносят щенка на вакцинацию, задаю вопросы типа "Как кушает, как какает.." в ответ - всё нормуль. Не успеваю начать осмотр, щен садится и с жуткими звуками выдаёт зловонную лужу. На мой вопрос как давно такое, отвечают что с момента покупки, что всё нормально, им так заводчик сказал... Нужно быть гением чтобы понять, что щенок какающий лужами болен?
    Ещё:
    После вакцинации выдаю всем памятку с тем что НЕ надо делать в течении 7 дней. Один из пунктов "Не кормить ничем новым" , из 10 человек 5 непременно что-то новое дадут, типа молока, печёнки, получив расстройство желудка на выходе

  4. #544
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,222
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    А есть желающие говорить на тему плюсов-минусов вакцинации БОЛЕЕ-МЕНЕЕ серъёзно и взвешенно? Не в формате чата, растущего сиюминутно и довольно бестолково, а спокойно, обдуманно и взвешенно? Например, 1 (или 2, ?) сообщение в сутки. Соответственно тема будет не столь стремительна, в ней смогут принимать осмысленное участие и те, кто бывает на форуме 1 раз в сутки. Технически - премодерируемая тема, в которой сообщения одобряются по 1 штуке от пользователя в сутки.
    Имеет смысл?
    Можно ответы В ТЕМУ переместить из ОФФ непосредственно в тему про прививки... и не напрягаться особо))) Мы же, вроде, в разделе ОФФ на данный момент?))

    Подборку давайте сделаем.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 23.06.2011 в 15:48.

  5. #545
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,980
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Тема то есть, дискуссии толком нет.
    Если "вкинуть" тему дискуссии, то её зафлудят массой коротких сообщений, это будет не дискуссия, а чат. И зафлужен он будет теми, кто в текущий момент в онлайне. А те кто не так часто в онлайне просто "выдавливаются" из дискуссии. Вот я и предлагаю включить в дискуссию и их. И сделать ответы гораздо более ёмкими, работающими не на счётчик, а (хотелось бы надеяться) на смысл.
    и не будет, до тех пор пока в серьезной теме будут рассказывать о душе, интуиции и достижении благодати...
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #546
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,222
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Один из пунктов "Не кормить ничем новым" , из 10 человек 5 непременно что-то новое дадут, типа молока, печёнки, получив расстройство желудка на выходе
    И на входе тоже))

  7. #547
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение
    зря высмеиваете
    А я с вами не согласен. Если человек высказывает мнение, которое просто ошибочно (как, например, что прививки вредны), то его нужно поправить. А если человек серьезно утверждает, что он верит в деда мороза, то это утверждение настолько абсурдно, что его нет смысла опровергать формальной логикой. Его лучше просто высмеять. Бред вполне заслуживает того, чтобы над ним смеялись.

  8. #548
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Можно ответы В ТЕМУ переместить из ОФФ непосредственно в тему про прививки... и не напрягаться особо))) Мы же, вроде, в разделе ОФФ?))
    Не получится, придётся "приводить мысли в удобочитаемый вид", а на это модераторы не имеют ни времени ни прав.
    Да, здесь мы в ОФФ, потому здесь ничего и не удаляется, флудим себе и флудим...


    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    и не будет, до тех пор пока в серьезной теме будут рассказывать о душе, интуиции и достижении благодати...
    "Будем посмотреть". Но когда этих сообщений будет по 1 в сутки - их будет модерировать проще. Да и оппоненты, надеюсь не будут размениваться на реплики про благодать, учитывая квоту 1-2 сообщения. Смотрим http://mainecoon-forum.ru/misc.php?do=whoposted&t=7634 и что видим? Нереально участвовать в сложной теме, требующей думать, теме при ТАКОМ напоре.

  9. #549
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,980
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    а что плохого, верить в деда мороза?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  10. #550
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,222
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    А я с вами не согласен. Если человек высказывает мнение, которое просто ошибочно (как, например, что прививки вредны), то его нужно поправить. А если человек серьезно утверждает, что он верит в деда мороза, то это утверждение настолько абсурдно, что его нет смысла опровергать формальной логикой. Его лучше просто высмеять. Бред вполне заслуживает того, чтобы над ним смеялись.
    Не совсем с Вами согласна на данный момент, так как любое мнение заслуживает того, чтоб его выслушали.
    Другой вопрос, что нет аргументации, а есть только вера у человека.... А мы просто верить на слово не желаем, нам нужны доказательства.

    К тому-же, у каждого свой опыт.

Страница 55 из 104 ... 5454647484950515253545556575859606162636465 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 11:51
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •