Тема: Остекление балкона

  1. #21
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,174
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky-vet Посмотреть сообщение
    А вы не умеете?
    Представляете, не умею))) даже при наличии инструмента и материалов и возможности на них потратиться. Я просто уроню фрамугу вниз и она кого-нибудь прибьёт.

    Была история, когда проколола колесо и хотела сама поменять. Всю жизнь сама меняла. Но у меня тупо не хватило сил открутить один болт - прикипел(( обидно было до слез, так как три мужчины, которые остановились помочь, тоже не смогли его отвинтить.
    В итоге выездной шиномонтаж мне обошелся в 7 тыс.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #22
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,850
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Упаси бог! Просто поражаюсь уровню цен в сравнении с уровнем доходов.

  3. #23
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,174
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    А это цены на излишества. На еду пока хватает.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #24
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,559
    Вес репутации
    42949733

    По умолчанию

    От жадности, лени и рукожопства исполнителей никто не застрахован ни в случае известных фирм, ни в случае частных мастеров.
    В свое время посчитала ст-ть перестекления лоджии у фирмы (за 100 т.р.) и частников по рекомендации знакомых (40 т.р.). Выбрала вторых. 12 лет, полет нормальный
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  5. #25
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,174
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Явки, пароли? ))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #26
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,174
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Остекление у меня деревянное, и аварийное((
    попыталась открыть торцевую фрамугу и пришла в ужас. Рама сгнила, рассохлась и стекло стало вываливаться вниз. Вправила, закрыла и трогать боюсь.
    Засада в том, что прям у меня под под балконом вход в кафе «Шоколадница». И козырька нет у них. Плюс они там летнюю веранду делают с зонтиками… Кошмар. Все дома как дома, с палисадниками под окнами, только мой с асфальтом до самой стены.
    Думаю писать в мэрию, чтоб обязывали арендаторов и собственников таких помещений делать козырьки. Это не дело, что над головами у входящих людей жилые балконы. Старуха-соседка вообще на балконе цветы в горшках выставляет на самый край. Порыв ветра и будут жертвы.
    Я тут окна мыла и снесла уличный термометр. Мне просто повезло, что никого не было под окнами.
    Как менять остекление, не представляю. Видимо, осенью, когда уберут летние столики.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #27
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,154
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Единственное, что могу посоветовать в такой ситуации, это обязательно оформлять договор. Если частник что уронит, то отвечать вам; если фирма по договору (должен быть указан демонтаж, а не только установка окон), то рабочие отвечают

  8. #28
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,850
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я ближе 5 м от стен зданий вообще не хожу. Не только плевки и окурки, но даже кровля с крыш падает. А делать кафе под окнами -- это верх самодурства и безответственности. На одноклассника ребенок упал с балкона. Одноклассник ногу сломал, а ребенку ничего.

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,290
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    ​У нас под окнами-балконами дома - тротуар. Ходят люди, мамочки с колясками мимо дома едут в парк, школьники с православной гимназии (она в соседнем доме) утром идут на занятия, потом днём расходятся по домам. Я, прежде чем мыть окна, смотрю, нет ли кого внизу. Не хочется чтоб на кого то вода или что то попала при мытье окон. А самое неприятное происходит зимой - с крыши падают глыбы снега и сосульки. УК не очень у нас расторопны. Чаще всего они просто вешают красную ленточку и объявление "Опасно. Сход снега". После тротуара перед домом проезжая дорога. Поэтому деваться людям некуда. Для прохожих пройти мимо нашего дома - как лотерея, повезёт или нет. Кто планирует тротуары непосредственно под окнами домов в городе непонятно каким местом думают!

    По сути темы: у нас на балконе сделаны двухкамерные стеклопакеты. Устанавливала их фирма, занимающая окнами. По договору. Давали гарантию. Претензий к ним нет. Сделали на совесть, уже 15 лет прошло. А вот внутреннюю отделку на балконе делали частники. Утеплили внутри пеноплексом, пол пеноплекс 10 см. Стены пеноплекс 5 см. Стены-потолок отделали пластиковыми панелями, а пол - плиткой. На балконе тепло. Даже зимой в -30 градусов балкон не закрываем. На балконе стоит комплекс, бочонок с водой и сушка. Это типа столовая у кошек.

  10. #30
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,174
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Кто планирует тротуары непосредственно под окнами домов в городе непонятно каким местом думают!
    совершенно согласна. Я вон на работу хожу мимо сталинок, фасады которым ремонтировали-ремонтировали, на не выремонтировали)
    а если без шуток, то там лепнина отваливается и штукатурка килограмма по два-три, что аж сетку защитную прорывает. И вот это реально - лотерея.
    Но тут-то ладно - центр, его расширяли, тротуары делали... тут понятно. Но когда в кошкиной попе драные дома асфальтируют до стены - это дичь. Большой процент живущих маргиналов, выбрасывающих из окон бутылки, мусор, окурки - и всё это в какой-то момент может привести к трагедии.
    Стою, курю на балконе, смотрю вниз. У нас есть небольшой козырек, сантиметров 80. И под определенным рядом окон он весь засыпан окурками. Всё время думаю - что заставляет "человека" бросить свой сраный бычок из окна? У меня стоит банка с крышкой и водой, я даже пепел с балкона не стряхиваю. Ну, вот, короче. Стою, курю, и вдруг слышу - грохот. Прям рядом с зонтиком летней веранды кафе, которая прям под окном у меня, откуда-то левее прилетел полный пакет с мусором. С бутылками. Пара, которая стояла и болтала прям около, задрали головы и уставились на меня. Понятно, что пакет прилетел левее меня метров на пять, но мне было как-то не по себе.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Продам сетку для балкона
    от Tehee в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 00:56
  2. Выпала с балкона Куночка СПб (перепост)
    от Пушандра в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •