Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Особенности фотографирования мейн кунов

  1. #31
    Senior Member Бывалый Аватар для Ork
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Внесу свои пару слов, само собой всё это на правах ИМХО:
    1. Должна быть качественная, светосильная оптика. с открытием диафрагмы минимум 2,8 (4 для телевиков)

    2. Для съёмки Кунов, думаю нужно использовать однородный цвет фона (сам цвет зависит от расцветки Куна) так как пёстрый, в большинстве случаев, Кун будет сливаться с пёстрым фоном и не будет акцентировать внимание на коте.

    3. В настройках фокусировки лучше поставить точечную и фокусироваться на ближайший к фотографу глаз кота. Тоесть навели центральную точку на глаз, принажали кнопку спуска, построили кадр, дожали спуск (ну или можно нажать кнопку блокировки фокуса, если таковая имеется на объективе.

    4. Хорошо действует правило "золотого сечения", да и вообще нужно немного про композицию почитать

    5. Снимать советую в режиме приоритета диафрагмы, выставляя её в промежутке от f/4 до f/8 (обычно на f/8 достигается максимальная резкость, на которую способен объектив) при съёмке шустрых котов или при недостаточном освещение диафрагму можно приоткрыть до f/2,8 или шире

    6. Не ставить ISOвыше 800, на большинстве фотоаппаратов выше 800 уже довольно сильный "шум", в идеале вообще ставить до 400

    7. В тёмных помещениях можно использовать направленный свет, а ещё луше использовать внешнюю вспышку в дистанционном режиме, только лупить её не в лоб коту а либо через отражатель либо через потолок

    8. К пункту 8, ещё ярких рыжих котов лучше снимать освещая их вспышкой через золотистый отражатель, серых и черепаховых через серебристый отражатель

    9. Не можете определиться с фоном? Сфоткайте кота на любом фоне, сотрите его в Photoshop и подставляйте разные цветовые заливки фона, как уведите что сочетания фона с цветом кота вам нравиться - найдите такой естественный вон и снимите кота на нём. Программно рисовать фон не советую, будет слишком искусственно, а сделать реалистично не каждый сможет.

    10. Делайте много кадров, посмотрите как работают даже самые профессиональные фотографы, они делают снимают модель раз 300, а в итоге выбирают 1-2 кадра.

    11. Снимать только в формате RAW!

    12. Постобработка на компьютере.

    P.S. Всё это довольно таки ИМХО, так как сам Мейн Кунов я ещё не снимал, завтра котёнка заберу - потренируюсь

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Larana
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ork Посмотреть сообщение
    Внесу свои пару слов, само собой всё это на правах ИМХО...
    Половину словов не поняла, но думаю, что с завтрешнего дня мы будем наслаждаться фотками еще одного мастера!!!
    Я не удивляюсь чьим-то странностям. Я и свои толком объяснить не могу...

  3. #33
    Senior Member Бывалый Аватар для Ork
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Larana, дык спрашивайте-спрашивайте, какие слова не понятны Постараюсь подробно рассказать Вон и тема для этого есть: ФОТОГРАФИРУЕМ

  4. #34
    Питомник Ветеран Аватар для Nurse
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    518
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ljalka23 Посмотреть сообщение
    ...заказали пленку Оракал... Пока использовали только тканные фоны, но они мнутся. Пленка будет хорошим выходом из положения!
    А уж как мнется и заламывается оракал это расходный материал, будьте к этому готовы, особенно пока не привыкните к работе с ним и хранению...
    Цитата Сообщение от Ork Посмотреть сообщение
    11. Снимать только в формате RAW!
    12. Постобработка на компьютере.
    11 пункт не всем доступен, а из тех, кому доступен, многие не знают, что с ним делать и как подступиться, как и к 12 пункту собственно... я бы не стала настаивать на этих пунктах для среднестатистического кошколюбителя, который не собирается превращать фото в серьезное увлечение...
    Все-таки, чтобы качественно конвертировать raw и обработать полученное, нужен определенный багаж знаний.
    Мне больше режут глаз неумело обработанные снимки, чем джипеги как есть, зачастую лучше бы их не трогали вообще...


Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Фотографии ВЗРОСЛЫХ мейн кунов (от 3 лет и старше)
    от игорь 1979 в разделе Стандарты породы
    Ответов: 772
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 12:38
  2. Особенности новогодних каникул
    от Тatiana17 в разделе Юмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 22:18
  3. Голубой окрас-особенности грумминга
    от Кисье Мамко в разделе Груминг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 17:21
  4. Особенности национального грумминга
    от Кисье Мамко в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •