Тема: Как же так...

  1. #91
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Да нету других отношений!!!
    Есть человеческие отношения между людьми , не зависимо берут котенка в питомник или на подушку!!!!
    Я ничуть не меньше времени , а может и больше , времени уделяю тем кто хочет котика на подушку.С заводчиками просто уже говорим на одном языке и проще чуть чуть общаться))))

  2. #92
    Senior Member Ветеран Аватар для Nancy
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    793
    Вес репутации
    824143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Я только была бы за!!!
    У меня так детей уже покупали, предупредив что приедут забирать с ветом, вэлком у нас все хорошо и скрывать нечего!!!
    Я тоже была за....но если бы знала чего я наслушаюсь о себе от этого ветеринара Началось все с того. что она сразу налетела на нас с вопросом по какому праву я принуждаю покупателей петов к кастрации/стерилизации, доказывала, что если человек уже купил котенка ,то может делать с ним что хочет и никакие договора не имеют силы. На мои слова о том, что вот из за таких как она и приходится кастрировать котят в 3-4 месяца было сказано , что такие заводчики изверги и таким образом уродуют котят
    И прививки я делаю тоже неправильно, по ее словам нужно делать в 2 мес., потом в 6 месяцев , а потом в год. А раз я продаю подорощенную стерилизованную кошку по ее мнению я вообще аферистка , значит (по ее словам) у нее была паталогия матки..еще чего нибудь..ранняя беременность, она гадила где попало..ну в общем что именно она не знает, но я наглым образом ее обманываю..Во как...

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    ну в общем что именно она не знает, но я наглым образом ее обманываю..
    Так ведь как хорошо, что это выяснилось до покупки котенка! Вы представьте, что было бы, если бы к такой психованной попал котенок? Вот уж кто бы "залечил"! Ваш довод за, а не против, ИМХО.

  4. #94
    Senior Member Ветеран Аватар для Nancy
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    793
    Вес репутации
    824143

    По умолчанию

    Да, это действительно оказалось плюсом ))
    Я сказала что не доверю свое животное такому так сказать врачу и не отдала кошку.

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Гениально...
    Вика, какое счастье, что ты познакомилась с этим чудо-доктором сразу. Кстати, на мой взгляд это и не доктор, а именно "та баба которая сказала...."

  6. #96
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Когда котенок уезжал в новый дом, карантин после первой прививки он прошел? Сколько оставалось до второй прививки? Возраст котенка? Глистогонка проставлена?

    Все это бред, девочки: раз одна прививка, и малыш переехал в новый дом - обязательно умрет. Вероятно, либо болел в питомнике (а соответственно, и остальные болели), либо не прививался вообще. Не думаю, что кому-то здесь нужно рассказывать, как заводчики (некоторые) прививают котят. Кроме того, вакцины в Москве в свободной продаже, насколько знаю. Кто, где и что берет - на совести у тех заводчиков. Да, и еще, то, что пробивается после прививки, если она, действительно, была, прекрасно лечится. Дай Бог, ветеринара хорошего или заводчика, раз уж случилось. А случиться может и после полного комплекта прививок.

    В августе привезла щенков (да, да, наконец-то) с одной прививкой у каждого в паспорте. А щенков всех так продают, и между прочим, известнейшие питомники. Потому что с 45 дней щенков уже раздают в новые дома. Карантин послепрививочный был выдержан, никаких проблем. У меня в доме уже доделали остальные прививки, перенесены нормально абсолютно. Я бы сказала - незаметно. Что же щенки не вымирают от одной-единственной прививки, сделанной в питомнике?

    Ищите проблемы в чистоте питомника и порядочности заводчика.
    Ну и относительно покупателей... Люди часто не задумываются, один котенок умер, бегут за другим, никаких карантинов и обработок, главное - быстро... Есть-есть и такие. Тоже голова на плечах не помешала бы... Некоторые вещи и у двукратно привитых детенышей пробиваются... Не считаю и никогда не считала прививку гарантом абсолютного здоровья.

  7. #97
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Вот снова перевод темы в другое русло-вина владельца.
    Вот например я: я хочу, приобретая животное получить здоровое, не требующее неимоверно сложного выращивания, а не то, в поддержание существования которого я буду вкладывать силы, нервы и средства.Я не хоспис...
    Вот, вот!!!! Этот вопрос меня тоже ооочеень интересует но на неоднократные подобные вопросы (Даже тему такую открывала) ответ один "Котенок не плюшевая игрушка!" Короче "Съесть, то он съест, но кто ж ему даст!" (с).
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  8. #98
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    По теме..
    Были случаи и большинство! из них, кстати, когда котята уезжали в 3,5 месяца с одной прививкой в 3 месяца из моего дома. Я не вижу в этом проблемы, т.к. все кто остаётся в моем доме не имеют проблем в дальнейшем имея одну прививку также. Благо мы закрыты для посторонних кошек и котов. Опять же, посещая выставки проблем не приносим в дом. ТТТ!!!
    Всегда уточняю у вл. питомников ставить вторую или нет + бешенство также вопрос обсуждаемый, но не обязательный. Большинство против, т.к. понимают ситуацию и у себя и есть некоторое доверие мне.
    В вашем случае GOA ... моё мнение, это проблема в питомнике. Судя по тому, что кот ваш был единственный в Вашем доме....

  9. #99
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Вот, вот!!!! Этот вопрос меня тоже ооочеень интересует но на неоднократные подобные вопросы (Даже тему такую открывала) ответ один "Котенок не плюшевая игрушка!" Короче "Съесть, то он съест, но кто ж ему даст!" (с).
    Во! Так этот же ответ ко многими заводчикам бумерангом и отправить! Действительно, плюшевую игрушку если бракованую продают, расстройством ну на день будет, игрушка не будет умирать в мучениях и заменить игрушку у продавца гораздо легче.

  10. #100
    Junior Member Местный Аватар для GOA
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Для меня не понятно, как можно своего четвероного друга вернуть, как некондицию. Ему помощь нужна, в данном случае экстренная! И вместо того, чтоб лечить животное, новые хозяева должны возить его туда-сюда и выяснять кому лечить?

Страница 10 из 13 12345678910111213 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •