Тема: Секреты уборки шерсти

  1. #111
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    На RBT Ru эти щетки стгят дешевле
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  2. #112
    Senior Member Ветеран Аватар для IVI
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,029
    Вес репутации
    2181486

    По умолчанию

    Купила Дайсон, который энимал, щетка действительно супер мебель чистит от шерсти, и покрывало на кровати не засасывает Единственный минус у нее, звук почти как у дрели

  3. #113
    Senior Member Старожил Аватар для SALSA
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    1581851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVI Посмотреть сообщение
    Купила Дайсон, который энимал, щетка действительно супер мебель чистит от шерсти, и покрывало на кровати не засасывает Единственный минус у нее, звук почти как у дрели
    IVI, у нас тоже Дайсон, уже лет 5 пользуемся, не нарадуемся. На коврах, полу с шерстью прекрасно справляется. Что за щетка у Вас специальная? Если есть возможность, киньте ссылку, пожалуйста.

    А звук у Дайсона да, знатный! Наши коты только как увидят, что кто-нибудь из хозяев его достал, растворяются в квартире.

  4. #114
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    у нас дайсон уборщица умудрилась накрыть. надо покупать новый шланг.
    но в период линьки собаки я даже не знаю, есть ли от него заметная польза. ощущение, что как бы не убрал, все равно шерсть везде как перекатиполе.
    есть фурминатор, но фурминатор нельзя применять выставочным (сейчас нам уже все равно - ветераны), но мне показалось, что обычная щетка может быть и дольше, но дает результат лучше, так как она вытягивает падающий волос целиком, а фурминатор бреет.

    З.Ы. Раньше у нас были доберманы, ветеринар говорил - доберманы - фи...у них щерсть как иглы, убирать невозможно, вот лабрадор, сметешь веничком и проблем нет. завели лабрадора. После этого я поняла, что я вообще никогда не знала, что такое линька, пока не появился лабр . Теперь у меня тихое подозрение, что если мы пойдем на шаг преобретения мейн-куна, то линька лабра покажется детским лепетом ))))))))

  5. #115
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SALSA Посмотреть сообщение
    IVI, у нас тоже Дайсон, уже лет 5 пользуемся,
    мы купили не так давно, без щетки для шерсти, почти без звучно работает, с щеткой, да как дрель. Но сам по себе тихий, может быть просто уже другая модель.

  6. #116
    Senior Member Ветеран Аватар для IVI
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,029
    Вес репутации
    2181486

    По умолчанию

    Вот такая щетка

    Так устроена, что шерсть совершенно ни на что не наматывается и отлично чистит. И очень для меня важно, что покрывала не засасывает, раньше покрывала только руками приходилось чистить.
    Пылесос по громкости обычный, только с этой щеткой очень громкий.
    Но звук у пылесоса другой, и два кота, которые раньше даже с места не сдвинутся, когда я пылесосила старым пылесосом, дайсон пока боятся.
    В комплекте еще турбощетка для ковров. Ковров у меня нет, но я попробовала, тоже очень хорошо шерсть собирает. Щетка для ламината тоже отличная, из всех углов и возле плинтуса весь мусор достает.
    Единственный минус для меня, это очистка контейнера Старый пылесос у меня тоже с контейнером, но там просто всё высыпается, а в дайсоне шерсть застревает и приходится ее выковыривать. Ооочень мне это не нравится.

  7. #117
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVI Посмотреть сообщение
    Единственный минус для меня, это очистка контейнера Старый пылесос у меня тоже с контейнером, но там просто всё высыпается, а в дайсоне шерсть застревает и приходится ее выковыривать. Ооочень мне это не нравится.
    Если чистить контейнер после каждой уборки то не нужно выковыривать, она сама высыпается когда контейнер открываешь, а если там много скопилось то да, приходится выковыривать

  8. #118
    Senior Member Ветеран Аватар для IVI
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,029
    Вес репутации
    2181486

    По умолчанию

    Чищу после каждой. Но видимо у меня столько шерсти)) застревает всегда. Диваны, кресла, кошачьи комплексы, ну и с пола что-то, нормальный такой комок шерсти набирается.

  9. #119
    Senior Member Старожил Аватар для Alisa_w
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    380588

    По умолчанию

    Оговорюсь - у меня только два хвоста, обхожусь без этих прибамбасов. Кошачьи комплексы чищу влажной тряпочкой или просто рукой, постельное белье и покрывала - жесткой обычной щеткой для одежды, пол - влажная уборка, одежда - мокрой рукой или липкой лентой ( ну такие специальные с ручкой) На ура и без пылесоса

  10. #120
    Senior Member Старожил Аватар для SALSA
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    1581851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVI Посмотреть сообщение
    Вот такая щетка
    Надо будет полюбопытствовать, продается ли отдельно, хотя Дайсон и так хорошо пылесосит. У нас 2 хвоста, пылесосим обычно раз в неделю, чаще некогда, рукой собираю, если где клоки валяются. Контейнер чистим каждый раз, шерсть не застревает в нем.
    Возможно, новые модели тише. Наш шумный. Готова ему этот недостаток простить. У мамы Занусси, так мне кажется в сравнении с Дайсоном, что он вообще не пылесосит.

Страница 12 из 30 ... 2345678910111213141516171819202122 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вывод шерсти
    от Ютик в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 00:32
  2. Для роста шерсти
    от Хельга в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 22:54
  3. Вопрос о состаянии шерсти.
    от Кошечка в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 09:18
  4. Корм и цвет шерсти
    от Морин в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 20:51
  5. Дайте совет или расскажите секреты +)
    от антон в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •