Тема: Отзывы о питомниках и заводчиках

  1. #131
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    не спасает хондропротекторы с таким диагнозом..закрытие точек роста..уже произошло.
    мне кажется, но могу ошибаться, у крупных пород закрытие точек роста происходит позднее и, возможно, ещё не всё потеряно.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  2. #132
    Member Местный
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮВМ Посмотреть сообщение
    бог мой бегите от таких врачей они просто с вас вытягивают деньги
    сдавали ли вы отдельно анализ именно только кальций- фосфор?
    мое мнение то что я увидела из снимка- вам нужны хондропротекторы и минералы в зависимости от вашего анализа на кальций- фосфор
    видно, Вы просили снимки все-таки из праздного любопытства: зря я их выложила... думала, что все-таки что-нибудь дельное скажете... а ничего, кроме колкостей, не вижу...

    да и читаете форум Вы невнимательно: просите доказательства - а они давно лежат, предлагаете сдать на кальций-фосфор, а я уже писала, что мы дважды сдавали и эти показатели у нас в норме как два с половиной месяца назад, так и сейчас, даже улучшились... советуете хондропротекторы? ну, Вы меня удивляете: неужели Вы всерьез думаете, что ни мне, ни врачам до сих пор это в голову не пришло?... Страйд-плюс даю - лучше не становится... да и потом хондроитин и глюкозамин к кальцию и фосфору не имеют отношения... даю больше для профилактики...

    а еще язвите по поводу возможной фальсификации с моей стороны...

    ну вот как Вы сами-то думаете - оно мне надо?

  3. #133
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    мне кажется, но могу ошибаться, у крупных пород закрытие точек роста происходит позднее и, возможно, ещё не всё потеряно.
    тот диагноз ..который ставят кошке...это как раз закрытие преждеврменное одной из точек роста..остальное еще растет...
    мне так показалось..
    как я понимаю..это генетика.рецессивка аутосумная.еще и накопительная...от этого никто не застрахован...
    этого может и не быть у котенка например..а потом после 4-5 мес. начаться...заводчик и правда мог этого не знать..тем более..что диагноз у кошек вообще немелькал такой...
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  4. #134
    Member Местный
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    тот диагноз ..который ставят кошке...это как раз закрытие преждеврменное одной из точек роста..остальное еще растет...
    мне так показалось
    да, правильно показалось : слово "преждевременное" тут ключевое...

  5. #135
    Member Местный
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо Anger, OldyGoody за реальную поддержку и дельные советы.

    Даже когда умирает надежда, остается надежда, что надежда еще не умерла...

  6. #136
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    тот диагноз ..который ставят кошке...это как раз закрытие преждеврменное одной из точек роста..остальное еще растет...
    Цитата Сообщение от Наталисия Посмотреть сообщение
    да, правильно показалось : слово "преждевременное" тут ключевое...
    погодите, не спешите. оссификация может быть 2-х видов: 1.Эндесмальная оссификация (она имеет отношение к костям черепа) и 2. Энхондральная, котрая имеет отношение, как раз, к костям конечностей.
    давайте рассмотрим вторую.
    вот что говорит вики:
    "Энхондральная оссификация (непрямой остеогенез) происходит в так называемых вторичных костях, проходящих соединительнотканную, хрящевую и костную стадии. К ним относятся кости основания черепа, туловища и конечностей. В ходе эмбриогенеза из мезенхимы формируется хрящевая модель, по форме соответствующая будущей кости. Хрящевая модель образуется гиалиновым хрящом, покрытым надхрящницей. Вслед за этим начинается перихондральное окостенение — в области диафиза между надхрящницей и хрящом из мезенхимы формируется перихондральная грубоволокнистая костная манжетка. Надхрящница на этом этапе превращается в надкостницу. В центре диафиза хрящевой модели происходит дистрофия, дегенерация и обызвествление хряща. Из надкостницы к центру диафиза врастают кровеносные сосуды, сопровождаемые малодифференцированными мезенхимальными клетками. В центре диафиза образуются точки окостенения, после чего происходит энхондральное окостенение с формированием пластинчатой костной ткани, распространяющимся в направлении к эпифизам; образуется костномозговой канал. Перихондральная грубоволокнистая костная манжетка заменяется пластинчатой костной тканью (периостальное окостенение). В эпифизах из точек окостенения происходит энхондральная оссификация — в дистрофически измененный хрящ врастают сосуды и образуется губчатое вещество. Между эпифизами и диафизами сохраняются зоны, сформированные гиалиновым хрящом (эпифизарные пластинки), благодаря которым кость растёт в длину. С завершением энхондральной оссификации в эпифизе эпифизарные пластинки также подвергаются оссификации; с исчезновением хрящевых прослоек рост кости в длину прекращается.[3] Помимо главных точек окостенения различают добавочные, появляющиеся значительно позже главных"

    Т.е. более глубокого анализа не проводилось. Диагноз был поставлен только по рентгеновскому снимку. А тут всё не просто. И шанс на то, что точки роста пока не закрылись имеется.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  7. #137
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    мне кажется, но могу ошибаться, у крупных пород закрытие точек роста происходит позднее и, возможно, ещё не всё потеряно.
    ну так и заводчик не сегодня, а изначально рекомендовала хондропротекторы, пока еще было не поздно))
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  8. #138
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталисия Посмотреть сообщение
    . Страйд-плюс даю - лучше не становится... да и потом хондроитин и глюкозамин к кальцию и фосфору не имеют отношения... даю больше для профилактики...

    а еще язвите по поводу возможной фальсификации с моей стороны...

    ну вот как Вы сами-то думаете - оно мне надо?
    страйд-плюс в вашем случае бесполезен, я бы пробовала канина гаг форте, и не сегодня, а вчера еще
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  9. #139
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    страйд-плюс в вашем случае бесполезен, я бы пробовала канина гаг форте, и не сегодня, а вчера еще
    а сегодня что делать?
    если гаг форте...вчера надо было?*...
    кстати..на фото заводчика..я тоже вижу эту лапу..т.е. вчера..это считайте в доме заводчика.
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  10. #140
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Т.е. более глубокого анализа не проводилось. Диагноз был поставлен только по рентгеновскому снимку. А тут всё не просто. И шанс на то, что точки роста пока не закрылись имеется.
    это да....можно попробовать вытянуть....
    ну хотя бы попробовать в любом случае стоит.
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

Страница 14 из 17 ... 4567891011121314151617 Последняя →

Похожие темы

  1. Отзывы о ветклиниках Москвы
    от С.В-я в разделе Здоровье
    Ответов: 599
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 21:36
  2. Засидевшиеся в питомниках котята!
    от Dinisimo в разделе Работа заводчика
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 15:04
  3. Отзывы о питомнике ***
    от Alena71 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 02:28
  4. О питомниках и клубах (точнее, о договорах)
    от AlexSm78 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •