Тема: помощь новичку

  1. #11
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от петр Посмотреть сообщение
    И тольк через пол года они с моей женой нашли общий язык и сейчас общаются. Это мой первый пример к всему изложенному выше.
    Вы уверены, что Ваш рассказ здесь благоприятно поспособствует и без того сложно восстановленным отношениям с заводчиком? (Из рассказанного видно, что к нахождению общего языка стремилась Ваша жена).

  2. #12
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,980
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Вы самую главную ошибку забыли - покупать котенка ШОУ класса, особенно если он еще элитный и от родителей с "отличными родословными".
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #13
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Вы самую главную ошибку забыли - покупать котенка ШОУ класса, особенно если он еще элитный и от родителей с "отличными родословными".
    Оля, ты на сайт сходи...там котята сразу с манЭрами

  4. #14
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,980
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    написала просто так, но попала в точку
    с сайта питомника:
    "Но в питомнике мейн кунов MosBogema простых, беспородных котят нет - только элитные животные от прославленных производителей."
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #15
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,980
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Оля, ты на сайт сходи...там котята сразу с манЭрами
    ага, уже сходила
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #16
    Member Местный
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    39

    По умолчанию помощь новичку

    А вот и второй пимер: 2. Очень люблю животных, и всегда хотел иметь хорошего кота, растить и холить его, поездить на выставки. Поэтому через пол года решил повторить свою попытку и купить котенка ШОУ класса. (обсуждать вопрос, что этого в четыре месяца не видно, не будем, один из ваших уважаемых заводчиков утверждает, что класс котенка виден даже при рождении). Решил посмотреть будущие вязки в питомниках, и зарезервировать котенка. Выбрал два питомника в Питере "Федоров Посад" Жанна Чагина и один питомник на юге (не хочу называть). Стал ждать. Появились котята. Котенок с юга оказался из помета в котором мать была геторозигота по HCM. Но узнал я об этом не из уст заводчика, а в результате своих действий. Это еще раз подтверждает мой постулат о том , что заводчик не все скажет новичку. Развитие истории с Питерским питомником шла в розовых тонах. Котенок классный, заводчик отзывчивый, на мой вопрос о дальнейшем развитии котенка, шли разговоры о выставках, подождите с кастрацией, хороший малыш. А закончилась история, при появлении Питерских покупателей предложивших более высокую цену. А ответ мне прозвучал примерно так,а вы мне теперь не нравитесь и я не хочу вам продавать котенка. Это будет подтверждением следующего моего постулата. Если есть желаниемогу показать и всю переписку. Но моя цель не с питомниками бодаться, а сказать новичку , что-такое покупка котенка. Поэтому я просто нашел красивого малыша, поехал в Питер и купил второго мальчика, а какой он вырастет это игра случая.

  7. #17
    Member Местный
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    39

    По умолчанию помощь новичку

    Да, уважаемые заводчики именно так я и сделал, пришел на сайт, посмотрел родословную родителей, фото родителей, родителей в явь. Бумаги все очень хороши.

  8. #18
    Member Местный
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    39

    По умолчанию помощь новичку

    Вы говорите что мой рассказ не поспособствует налаживанию контакта между покупателем и заводчиком. Я хочу донести до новичка, не уповайте на красное словцо заводчика, доверяйте своему сердцу. Не все малыши могут быть элитными (элитные остануться для рекламы питомников), но все они должны найти своих любящих хозяев. Покупайте и пусть они несут в ваш дом рабость

  9. #19
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от петр Посмотреть сообщение
    Вы говорите что мой рассказ не поспособствует налаживанию контакта между покупателем и заводчиком.
    Нет, я говорю, что Ваш рассказ может разрушить контакт конкретно между Вашей женой и заводчиком, который вроде как удалось наладить.

  10. #20
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от петр Посмотреть сообщение
    Вы говорите что мой рассказ не поспособствует налаживанию контакта между покупателем и заводчиком. Я хочу донести до новичка, не уповайте на красное словцо заводчика, доверяйте своему сердцу. Не все малыши могут быть элитными (элитные остануться для рекламы питомников), но все они должны найти своих любящих хозяев. Покупайте и пусть они несут в ваш дом рабость
    Ну, наверное надо дать совет, что не стОит клевать на красивую картинку...

Страница 2 из 35 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 10:44
  2. Расскажите новичку...
    от Любовь22 в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 04:02
  3. Подскажи новичку, профи!
    от Владимир Николаев в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 22:56
  4. помогите новичку
    от Татьяна Кудряшова в разделе Архив раздела
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •